Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
romanpetr Мне в первых 2/3 части игры очень понравился Аяз Гулиев :cool!:
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Какую опять истерию подняли ЦСКА, и судейство против них, и соперников всех поголовно тащут судьи за уши. Заговор, засуживают!!!! Даже смешно, как говорится на воре шапка горит
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Хохол В части конкретного матча с "Сочи" ЦСКА имеет все основания возмущаться.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Судья, как минимум, не дал две красные карточки игрокам Сочи. Миладинович наиграл на несколько матчей дисквалификации за свои махания руками.
Вообще, уровень судейства ниже плинтуса в этом году. И я не вижу заговора никакого. Отвратительное судейство поголовно. Егоров, как мне кажется, уже не знает, как отмазываться за своих подчиненных.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
А после игры КДК может дать дисквалификацию? Имхо, такие вещи не должны оставаться безнаказными


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

А после игры КДК может дать дисквалификацию? Имхо, такие вещи не должны оставаться безнаказными

А что — есть предпосылки к этому ? Пока всё безнаказанно.
Вот, например, перечислены ряд судейских ошибок этого сезона.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footb...
Ну даже, если не все со всеми согласны, но тенденция, однако.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Табличку явно ненавистники Спартака составляли :-)
Впрочем и в 5-м туре про судью в микрофон по громкой связи кричали ...


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Впрочем и в 5-м туре про судью в микрофон по громкой связи кричали ...

И правильно кричали. Его судейство после 74-й минуты было отвратным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Мне в первых 2/3 части игры очень понравился Аяз Гулиев

Хочется верить, что уход Фернандо позволит Гулиеву раскрыться, брать больше ответственности на себя. Он цепкий, неуступчивый, но при этом еще и в атаке может быть полезным, тогда как Зобнин классический разрушитель.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

И правильно кричали. Его судейство после 74-й минуты было отвратным.

И что ж там такого отвратного было? По-моему он максимально четко судил вплоть до финального свистка. Единственное гол Ахмата нельзя было засчитывать, но там надо быть очень глазастым.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir в части матча может и могут. А начинать поливать известной субстанцией соперников сразу, приплетать Сухину, это у них уже манечка. Переигрывает их пиаротдел хоть он и лучший в стране у них.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Хохол полностью согласен с вами
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

А что — есть предпосылки к этому ? Пока всё безнаказанно.

Я про то, что, к примеру, в НХЛ могут дисквалифицировать игрока после игры за опасные действия, даже если судья пропустил и не наказал.
В футболе такое есть? Здесь же была явная целенаправленная отмашка с нанесением травмы Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Миладинович наиграл на несколько матчей дисквалификации за свои махания руками.
Тот же Миладинович намахал руками на чистый пенальти и карточку ещё со "Спартаком", только об этом говорить стесняются (в том числе и в приведённой выше "честной" таблице").
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
svarjich https://www.sports.ru/football/1077126197...
"Артур Григорьянц: «Теоретически КДК может рассмотреть эпизод с ударом Миладиновича в лицо Чалову»"
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir повторю то же самое, что и писал уже выше: общий уровень судейства катастрофически плохой. Почти в каждом матче можно найти вопиющие ошибки в работе арбитров. И ситуация, когда болельщики разных клубов обвиняют другие клубы в работе с судьями, мне кажется смешной: ошибки везде и у всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Там не просто ошибки. Там безнаказанная грубость.
В нормальных лигах уже давно пришли к пониманию, что с такой грубостью надо бороться в любых проявлениях, да и звезд надо беречь. А лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата — несомненно звезда


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

И что ж там такого отвратного было?

Гол Ахмата, вторая карточка Мбенга очень спорна и невыданные карточки Джикии в первом эпизоде с Мбенгом, там обоюдное должно было быть и 2-3 игрокам Ахмата тоже недоданные карточки( причём потенциально и вторые).
Собственно одно повлекло за собой другое — не засчитай гол не было бы ничего, дай обоюдное в первом эпизоде, остальных карточек скорее всего удалось бы избежать.
По мне так судейство отвратительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Там не просто ошибки. Там безнаказанная грубость.

Судья не робот, что бы видеть всё.
А по поводу безнаказанности. В другом матче судья стоял в метре от эпизода, все прекрасно слышал, но дал только одну желтую карточку, хотя оскорбленный игрок даже не успел толком коснутся обидчика. Провокатор, при этом, остался безнаказанным. :)
Да и со второй желтой, превратившейся в красную, не все так однозначно.

Понсе за не менее грубое нарушение дали всего один матч дисквалификации. Сейчас правда его повторно вызвали на КДК. Там же будут рассматривать и удар Миладиновича. Ему дадут тоже один матч дисквы? А если больше, надбавят ли Понсе? :) Шунин тоже звезда и игрок сборной :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Гол Ахмата

А что не так с голом Терека? На мой взгляд, все норм и в тех обзорах, что я смотрел, никаких претензий по голу не высказывалось.
По поводу недоданных карточек, это как смотреть, есть вот мнение, что один из футболистов в красной футболке должен был получить две желтые и отправится отдыхать еще в первом тайме.
Судейство как судейство. Обычное. Единственно, почему карточку Джикии не дал (второго эпизода судья не видел).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх