Что из перечисленного вы НЕ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Что из перечисленного вы НЕ считаете спортом? (если не трудно, обоснуйте)»

 

  Что из перечисленного вы НЕ считаете спортом? (если не трудно, обоснуйте)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

секс больше спорт, чем компьютерные игры ))
:-)))
Спорт подразумевает соревнование и некоторое преодоление своих возможностей.
Соревнования по сексу ?%-\
Пока мне наиболее нравится определение,которое дал Shvoloch
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
надо было мне в сообщении смайлов поставить, а то все лихо накинулись :-)

итак. я прекрасно знаю, что шахматы/шашки — вид спорта, хотя по определению это не совсем так.

цитата Википедия

Шахматы — настольная логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта.
Шашки — игра для двух игроков на многоклеточной доске, подобной шахматной, специальными фишками-шашками.

По каким критериям тот или иной вид игры, мозговой и физической деятельности относится к спорту? По тому ли, что проводятся соответствующие чемпионаты? Судя по определению собственно спорта в той же Википедии это именно так, и под спорт можно подвести, например, плевки в длину.

цитата Википедия

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.


Вопрос-то был, мне показалось, в том, что из перечисленного именно я — каждый из участников опроса — не считаю спортом. И типичности своего мнения не стыжусь. Я вот секс считаю вполне себе спортом, хотя соревнований по нему, насколько мне известно, не проводится ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
an2001

цитата

Соревнования по сексу ?

Был чемпионат, у меня даже ролик есть. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.

ну да! разве это не про секс? ;-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Urania, щас мы начнем флудить )))
в чем соревнование в сексе? — кто быстрее утомит партнера?
здоровье улучшается — однозначно (от комп.игр, кстати, портится, например, зрение)
удовлетворение моральное и физическое — есть (материальное — это при условии товарно-денежных отношений между партнерами)
стремление к совершенству и улучшение навыков — ну... может быть. да, наверное ))
стремление к славе — это извращение какое-то)) секс-символами обычно актеров разнообразных признают, но они и без этого знамениты, во-первых, а во-вторых, награждают их титулом те, кто вряд ли бывал в их постелях (как правило, это представители различных СМИ)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
еще, кстати, забыла Спортивную рыбалку как вариант указать... а теперь не знаю как добавить 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Urania
вот ее я, кстати, тоже спортом не читаю. я про спортивную рыбалку.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

в чем соревнование в сексе?
а как же вопрос: "Тебе было со мной хорошо? Как ни с кем хорошо?" :-)

цитата Ginger

к славе — это извращение какое-то))
опять же, зря вы так... а как же Казанова?

да и вообще, относитесь вы проще... воспринимайте как шутку ;-)
я знаю некоторых людей, которые к сексу, как к спорту относятся... поэтому он в этот опрос и попал... ну просто интересно, почему бы и нет...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Urania, я там кучу смайликов поставила))) куда уж проще))) я вовсе не серьезна :)

[q=Urania ]я знаю некоторых людей, которые к сексу, как к спорту относятся[/q]
а в каком смысле "как к спорту"? в смысле смены как можно большего количества партнеров? или именно по наличию физических нагрузок?


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

а в каком смысле "как к спорту"?
в том смысле, что секс для них ничем не отличается от пробежки... нет, ну они, конечно, выбирают партнеров и наилучшее место и время, но разве другие не делают того же с пробежками? или, скажем, с занятием йогой? так что на мой взгляд секс один из древнейших видов спорта! :-)
хотя конечно, это не только спорт! тут уж личное отношение каждого, для кого-то секс — спорт, для кого-то — искусство, а для кого-то часть некоего таинства... но ведь это можно и о многом другом сказать... скажем о шахматах ;-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Urania
секс=шахматы???!%-\%-\%-\
спаситЕ:-)))
А,кстати-вполне ничего себе так -Синонимы;-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

а в каком смысле "как к спорту"? в смысле смены как можно большего количества партнеров?


Угу, как в Лиге Чемпионов — вначале надо выйти из группы (извините8-]), а потом — навылет, по олимпийской системе...
Весёленькая тема;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Senna
"Еще дополнительное время будет, а потом серия пенальти":-)))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Носокс и комп. игры. Я не считаю спортом.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Шашки-шахматы, танцы и комп. игры. За секс не стал голосовать, т.к. его "неспортивность" имхо очевидна ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Секс не подходит. Будет очень много, гораздо больше чем вдругих видах спорта, допинговых скандалов
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата :-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Всё, кроме сокса и пр.

Спорт для меня — это всё-таки тренировка мышечной ситемы тела (и связок), ну, и ещё развитие координации между телом и мозгом, но наличие первого обязательно.

А когда идёт тренировка исключительно мозга, как в шахматах, например, то это напрямую к телу не имеет отношения.
Устать же до изнеможения можно от чего угодно — от той же эмоциональной нагрузки без физической.
Другое дело, что для любого вида деятельности, да и вообще для жизнедеятельности организма в идеале "тренировка", точнее плавная нагрузка в трёх областях: физической, умственной и эмоциональной. Тогда организм наиболее здоров и фукционален. Ведь когда возникает "перебор" с нагрузкой в одной из трёх сфер, то и остальные две расстраиваются. Поэтому, например, Каспаров занимается плаванием, и правильно делает.

Что касается автогонок и компьютерных игр, то здесь в основном идёт тренировка рефлексов, что наличествует в спорте (напр., в боксе), но этого, на мой взгляд, мало.
Танцы, многие из них вполне себе подходят для тренировки мышц и связок, особенно народные.
  

       Ну, а поскольку официально, исходя из того, что и шахматы и даже комп. игры признаются спортом — думаю, можно сделать вывод, что в сегодня спортом в обществе принято считать любые тренировки чего-либо, любой части организма. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Для меня не являются спортом в общем для меня шашки\шахматы, сокс. Это все-таки игры. Вот, например, был чемпионат по "Своей игре". Тоже нужно много сил не только умственных, но и физических, а никто за вид спорта это не считает. К компьютерным у меня отношение особое: чемпионаты проводят, но опять же это игры... хотя все же уже ближе к спорту.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
В спорте, пожалуй, главное — соревновательный элемент плюс строгие правила. Именно поэтому уличная драка и поножовщина не являются спортом, в то время как бокс и фехтование на отдельных (безопасных!) видах оружия — напротив, являются. Поэтому секс в том виде, в котором его все знают — не спорт. Вот если появится федерация, отработанная система соревнований и судейства, типа, как в фигурном катании, обязательные и произвольные программы — милости просим. Потенциально — вполне, но не сейчас. Компьютерные игры к спорту существенно ближе, не говоря уже о шахматах и танцах. Как и спортивные варианты, например, покера и бриджа.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Что из перечисленного вы НЕ считаете спортом? (если не трудно, обоснуйте)»

 
  Новое сообщение по теме «Что из перечисленного вы НЕ считаете спортом? (если не трудно, обоснуйте)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх