Спортивное ТВ или телевидение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»

Спортивное ТВ или телевидение о спорте

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

schism А права оставить за собой?

А как же с впаренным кабельным операторам каналом Наш Футбол — будут классику прошлых лет крутить :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Да? ну и невелика потеря, вообще лучше отдать Первому каналу РФПЛ- главное, чтобы АПЛ и СериАл крутили бы на плюсах
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
ну первый канал больше 2 матчей в неделю не покажет. А то и вообще один.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Полное убийство футбола в деревнях, мелких городах и даже в некоторых регионах. На федеральных каналах, насколько я понимаю, останется возможность смотреть только Чемпионат Франции. А возможности посмотреть наш, российский футбол не будет в принципе. О чем они думают? Раньше хотя бы один матч, но все-таки был. Глупость


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

отдать Первому каналу

первый ещё раньше отказался от трансляций из-за низких рейтингов. собственно тогда и были куплены права НТВ-плюс, который предложил сумму больше ВГТРК.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Федеральный канал НТВ намерен показать два матча первого тура Российской футбольной Премьер-Лиги в сезоне-2014/15. Как стало известно «Чемпионату», помимо матча «Локомотив» — «Краснодар», который пройдёт 3 августа, телеканал планирует организовать телетрансляцию ещё одной встречи – 2 августа с участием ЦСКА и «Торпедо», начало которой запланировано на 13:30.

Во втором туре на общедоступном телевидении точно планируется трансляция центрального матча «Динамо» – «Спартак», который состоится 10 августа. Помимо этого рассматривается возможность показа одной из двух субботних встреч (9 августа): «Мордовия» — ЦСКА или «Зенит» – «Торпедо». В случае показа один из этих матчей будет перенесён с 17:00 на более раннее время — 13:30.

Изначально НТВ планировал транслировать игру «Зенит» – «Торпедо», но так как встреча пройдёт без зрителей из-за санкций, наложенных на петербургскую команду, вещатель склоняется к показу матча в Саранске.

отсюда
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Первым каналом заправляет Эрнст. Совершенно нефутбольный человек. Так что за практически полное отсутствие футбола на первом мы должны "благодарить" именно этого персонажа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата keksinov

Первым каналом заправляет Эрнст. Совершенно нефутбольный человек. Так что за практически полное отсутствие футбола на первом мы должны "благодарить" именно этого персонажа.


Эрнст не раз объяснял, что футбол лежит вне интересов аудитории Первого канала и близко не подходит к рейтингам тех передач, что он вынужденно вытесняет из эфира...

Примерно то же самое, кстати, говорили и деятели с НТВ...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Полное убийство футбола в деревнях, мелких городах и даже в некоторых регионах. На федеральных каналах, насколько я понимаю, останется возможность смотреть только Чемпионат Франции. А возможности посмотреть наш, российский футбол не будет в принципе.

Ну почему только. Они ж Голландию купили. 3 матча в туре. Самый зрелищный чемпионат в Европе :cool!: Да и первую лигу нашу покажут для любителей жести :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik про Голландию не слышал, а первая лига только на Спортбоксе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
я смутно представляю, что будет твориться со спортивными каналами после того, как наши законодатели запретили рекламу на платном телевидении.

Lyolik кстати, на сообщение из соседней темы про баскетбол: все к этому и шло. Рейтинги очень низкие, отдачи нет почти. В итоге мы можем вернуться к тем временам, когда клубы ПБЛ платили ВГТРК за трансляции чемпионата (вот здесь боюсь напутать — ПБЛ или ВТБ). Евролига очень любит Турцию, Италию, Испанию и даже Германию за то, что в этих странах права на трансляции продаются за бешеные деньги, и хочет иметь те же суммы у нас, но у нас это не работает


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
pkkp, там не только трансляции продаются, там еще и залы заполняются зрителями :( Вообще это несоответствие интереса к спорту зрителей голосующих рублем и денег крутящихся на счетах у клубов удручает. У нас спорт не для зрителей, а чтобы хозяева мерились у кого больше :-(

цитата pkkp

 а первая лига только на Спортбоксе

У них же несколько каналов спортивных. Есть какой-то, что первую лигу показывает. У меня в телевизоре точно присутствует такой :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
В программе Наш Футбол матчи 1-го тура стоят если что :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Lyolik точно, это я забыл! Кабельный канал Спорт у них показывает, но это как раз кабельное, поэтому проблему доступности в маленьких городах и деревнях не решит.

По баскетболу: абсолютно ущербное на мой взгляд соревнование ЕЛВТБ не может способствовать развитию телевизионных трансляций и росту посещаемости. А на одной Евролиге баскетбол не вытащишь. Я много знаю о структуре нашего баскетбола с самых низов (школы, институты, городские/региональные/федеральные турниры среди молодежи, дюблы), могу целую научно-исследовательскую работу написать, и понимаю, что популизация баскетбола у нас почти нулевая. Думаю, что объяснять последствия не стоит. В итоге, есть ощущение, что мы останемся с баскетбольными трансляциями ВТБ на сайте лиги и трансляцией Евролиги на платой основе на сайте той же Евролиги


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Кабельный канал Спорт у них показывает, но это как раз кабельное, поэтому проблему доступности в маленьких городах и деревнях не решит.

Спутниковые операторы Триколор и НТВ+ его тоже показывают, а они удобны для доступности в маленьких городах и деревнях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
dio Я вообще говорил про группу ВГТРК, но скажу еще и про деревням: если про маленькие города я еще соглашусь немного, то уж в огромном количестве деревень даже и не думают о кабельном телевидении. Про широкополосный интернет, который позволит даже за деньги смотреть матчи, я вообще молчу. И пример у меня есть живой — районный центр в липецкой области и несколько деревень, где живут мои дальние родственники.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Унас спортбокс не показывает, а вот интернет есть вы любом доме, на выбор, кабельный или через мобильник. Евролигу можно смотреть почти без проблем, а лигу ВТБ согласен, не знаю, кто и смотрит. Прошли те времена, когда Жальгирис и ЦСКА бились не на жизнь, а Волков забрасывал на последней секунде.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря я уже давно привык РФПЛ смотреть на сопке, даже когда по общедоступному ТВ идет, все равно сопку смотрю (ибо качество картинки лучше).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
pkkp, пардон что отвечаю так поздно, я говорил о спутниковом телевидении, а Вы мне о кабельном и интернете — для спутника они не нужны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

пардон что отвечаю так поздно

Я конечно, обиделся, но прощаю :-)))
На самом деле, не суть важно. Кабель, спутник — это все очень слабое решение в виду своей очень слабой распространенности и относительной дороговизны для житилей
Страницы: 123...1819202122...100101102    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх