Объявления о конкурсах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

Объявления о конкурсах

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 14:50  
Детская редакция издательства «АСТ» ищет новых авторов:cool!:

Подробности


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 17:10  

цитата Юна

Подробности

Подробности только для членов социальной сети. Как-то сразу некомфортно.:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:24  

цитата _Y_

Подробности только для членов социальной сети.


Из социальной сети:

цитата

Дорогие писатели — друзья, коллеги; сочувствующие, вам отдельное спасибо, что сочувствуете!

С недавнего времени я в детской редакции АСТ в Москве веду новое направление middle grade, книги для среднего школьного возраста.
Мы делаем фокус на том, чтобы не переиздавать старое и проверенное, а запускать новые серии и экспериментировать.

Поэтому, если у вас написаны и пока не изданы, ждут переиздания или по другой причине не востребованы произведения для среднего школьного возраста, желательно — жанровые (фантастика, фэнтези, ужастик, зомби, приключения, детектив и т.д.), желательно — в адекватном жанру объеме (8-14 а.л.), идеально — если вы знаете аналог своему произведению в русскоязычной или зарубежной литературе (например, "Гарри Поттер, но с лазерными мечами"), — присылайте их нам.
Мы постараемся ответить всем, кто откликнется и пришлет форматные вещи, с кем есть повод для беседы. Неформатные вещи — стихи, рассказы, сказки для самых маленьких — просим не присылать, поэтому не обижайтесь, если ответа на такое письмо не будет.
Напишите немного о себе, о премиях, конкурсах, если участвовали, побеждали, выходили в шорт-лист, если издавались — то где, с каким произведением.
Если вы готовы дорабатывать свое произведение под формат, под серию, упомяните об этом. Если не хотите ничего менять, тоже скажите — будем рассматривать as is.

Куда присылать тексты: middlegradeast@gmail.com
Текст в аттаче в файле Word. Пожалуйста, присылайте целиком, по отрывку обычно ничего не понять. Отдельным файлом можно синопсис. Если есть аннотация — прекрасно, присылайте и ее. Хорошо, если по аннотации и синопсису понятно, в чем "фишка" вашего произведения, его отличительная особенность и привлекательность для читателя (на фоне огромного количества литературы, которая издается по всему миру и доступна для публикации).

Это приглашение действует бессрочно. Через месяц, два или четыре по-прежнему можно присылать тексты. Дедлайна нет.

Если есть вопросы по вводной информации — про жанр, объем и т.д., пишите в комментарии, я постараюсь ответить. В личку, пожалуйста, с этими вопросами не пишите.

! Если вы издающийся автор и издаетесь (издавались) не в Эксмо-АСТ, свяжитесь со мной тоже, расскажите о себе, и мы обсудим потенциальное сотрудничество.

Буду очень признательна, если вы расскажете об этом посте знакомым! (Репостом или речью).

Фото доброго редактора для повышения конверсии :)
–––
Вода в твоём стакане — это лёд-семь


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 15:45  
Конкурс романов в жанре "Альтернативная история" на Литмаркете
https://litmarket.ru/contest/konkurs_popa...
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 17:24  

цитата sergey fomichov

Конкурс романов в жанре "Альтернативная история" на Литмаркете
https://litmarket.ru/contest/konkurs_popa...


Возможно это мой шанс дописать тот роман про матриархат :-D но боюсь не успею материал подобрать, и профессор, который обещал меня проконсультировать, пропал в неизвестном направлении с нашей кафедры. А до своего научрука, специалиста по гендеру, вообще до конца июня не дозвониться


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:41  
Креатив 27, или «Путь в тысячу ли»
Простое путешествие, роуд-муви — это путь.
Некая цель, мечта, к воплощению которой герой идёт в течение жизни, — это тоже путь...
Итак, "Путь" в широком смысле — вот тема нынешнего Креатива!
Рассказ должен соответствовать одной из двух тематических номинаций (или обеим сразу).
1-я тематическая номинация: И умерли в один день?
В этой номинации главное — результат и конец "Пути".
Герой должен прийти к полному завершению своего "Пути", при этом цель не обязательно будет достигнута: возможен открытый финал, крах надежд и отсутствие хеппи-энда.
2-я тематическая номинация: Жили они долго и счастливо...
В этой номинации главное — процесс, "Путь" как таковой.
"Путь" не может быть завершён — возможно, цель недостижима, либо она не так уж важна для героя. При этом даже если достигнут некий результат, это не становится концом "Пути".
3-я номинация: Фон
В этой номинации оценивается общее качество исполнения рассказа — сюжет, герои, стилистика и т.д. без какой-либо привязки к первым двум номинациям!
Прочие требования к рассказам
Жанр: малая повествовательная художественная проза (рассказ).
Объём текста: от 15 до 50 тысяч знаков с пробелами.
Анонимность: по желанию.
Рассказ должен соответствовать как минимум одной из двух тематических номинаций: «И умерли в один день?» или «Жили они долго и счастливо...»
Принимаются рассказы, не публиковавшиеся на бумаге либо в интернете и не участвовавшие в конкурсах.
Один автор может подать на конкурс не более трёх рассказов, включая соавторские.
Не принимаются рассказы, нарушающие законодательство РФ.
Сроки проведения
Объявление темы: 1 марта 2020 г.
Приём и преноминация рассказов: с 1 апреля по 30 апреля включительно (до 23:59 по Москве).
Чтение рассказов первого тура: до 17 мая.
Голосование первого тура: с 18 по 20 мая включительно (до 23:59 по Москве).
Объявление итогов первого тура: 21 мая.
Чтение рассказов второго тура: до 31 мая.
Голосование второго тура: с 1 по 3 июня включительно (до 23:59 по Москве).
Объявление итогов второго тура: 4 июня.
Работа жюри: с 5 по 21 июня.
Объявление победителей: 22 июня.
Сроки могут быть изменены при возникновении непредвиденных обстоятельств.
Полная версия правил:
https://illusionism.su/event/kreativ-27/r...
Партнёры конкурса
Журнал «Мир Фантастики»
Журнал «Edita Gelsen»
Альманах «Астра Нова»
Рассказы победителей и участников будут рассмотрены на предмет публикации в одном из перечисленных сборников.


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:24  
Добрый вечер! Хочу объявить на Фантлабе конкурс на рецензии книг Издательства ПЛАНЖ. Сделать интересно и красиво. Жюри из местных людей. Награждение победителей в зале редакции "Нового Мира" с дискуссией в Ютубе с вопросами от немосквичей. Честная полемика о современной фантастике, коммьюнити билдинг, площадка предъявления себя друг другу. Нужно ли это кому-нибудь здесь? Есть ли у кого-нибудь идеи, как это можно правильно делать?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:28  

цитата regulator

коммьюнити билдинг

Можно перевести?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:31  

цитата bbg

Можно перевести?


Шутить изволите, барин.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:37  
regulator
Нисколько. Мне эти два слова не понятны. Тем более мне непонятно словосочетание.:-(
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:39  
коммьюнити билдинг

цитата bbg

Можно перевести?

общественное здание, типа стадиона или цирка.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:41  
Gourmand
Нет, это я, при всей своей ненависти к английскому, понимаю. Что это значит в контексте организации конкурса?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:43  
bbg , я пошутил.
коммьюнити билдинг — создание, укрепление сообщества.
Видимо, для создания клуба фанатов своих хочет провести конкурс.
Мини-Фантассамблею хочет сделать, как я понял. Конкретно по своему издательству.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:46  

цитата Gourmand

пошутил.

Я так и думал. Первое слово — не прилагательное, кмк.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:52  

цитата regulator

коммьюнити билдинг, площадка предъявления себя друг другу.

Вам будет сложно.

цитата regulator

Нужно ли это кому-нибудь здесь?

Если речь идет о предъявлении себя — сомневаюсь.

цитата regulator

Есть ли у кого-нибудь идеи, как это можно правильно делать?

Очевидно, что выходить с конкретным предложением. Вот вам конкурс. Вот вам моя книга для рецензий. Вот вам гарантированный приз в миллион.


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:54  

цитата mick_ekb

Очевидно, что выходить с конкретным предложением. Вот вам конкурс. Вот вам моя книга для рецензий. Вот вам гарантированный приз в миллион.


О! Куда? Куда выходить? Я готов выйти! Ищу сенатскую площадь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 20:56  

цитата regulator

О! Куда? Куда выходить? Я готов выйти! Ищу сенатскую площадь.

Например, сюда. Прочитайте тему выше. Сделайте примерно по образцу. Предполагайте, что об издательстве Планж никто не слышал (хотя кто знает, может, я не слышал).


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 21:05  

цитата Gourmand

Мини-Фантассамблею хочет сделать, как я понял. Конкретно по своему издательству.


спасибо за пояснение. я не знаю местной терминологии, но интуитивно чувствую, что вот именно это я и хочу. какое чудо мне надо сделать, чтобы моё желание стало реальностью?


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 19:52  
"Рваная грелка"-2020 начнётся в пятницу, 27 марта.
Тему для конкурса задаст Александр Бушков.
обсуждение здесь — https://ru-grelka.livejournal.com/
конкурс здесь — http://www.leningrad.su/makod/index.php
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 17:58  

цитата sergey fomichov

"Рваная грелка"-2020 начнётся в пятницу, 27 марта.

Тема конкурса: Мир без млекопитающих

Дополнительные условия:
Пояснения от автора темы, Александра Бушкова: "Абсолютно все есть, а вот млекопитающих нет. И динозавров метеоритом накрыло, и млекопитающие не произошли. Только человек как-то ухитрился".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...7475767778...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

 
  Новое сообщение по теме «Объявления о конкурсах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх