Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 18:14  


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 18:28  

цитата sham

sham
sham Так Вы радуетесь авансом!Безусловно и я с Вами:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 18:29  
Там еще у Эксмо некое подарочное издание "История NASA" к 50ти летию этой организации.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 18:52  
На форуме "Москвы" про ОО:
Снегов: ноябрь — «Хрононавигаторы»; декабрь — «Экспедиция в иномир».
Пять месяцев — пять томов, молодцы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 18:59  
В КЗКМ будет переиздан роман Джеймса Герберта "Волшебный дом" (мистический хоррор + фэнтези).
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 19:08  
Самый пустой дайджест за год (лично для меня). >:-|
А так хотелось под Новый Год8:-0
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 19:38  
"Хроники Нарнии и философия" — что это? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:24  
А мне кажется, что всё не так плохо.
"Мужчины не ее жизни" Джона Ирвинга переиздадут в серии "Global Book"
"Темный карнавл" Брэдбери в ИБ (не мини!!!)
"Верную жену" Гулрика тоже возьму, жене подарю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:34  

цитата hexagen

(не мини!!!)

А жаль.

цитата hexagen

"Темный карнавл" Брэдбери в ИБ

Я не понял, там такая громкая надпись, что в первые за 60 лет печатается этот сборник. А то что он в ВиФ выходил, это типо не считается? И если он в ВиФ был уменьшенного формата, то зачем в ИБ где все авторские сборники выходили в мини формате это сборник выпускать обычного формата? Я не понимаю этого хода и могу и не купить эту книгу только из-за этого.

цитата hexagen

"Верную жену" Гулрика тоже возьму, жене подарю.

А если у нас жены такое не читают? :-)))

По фантастике меня ничего в дайджесте не заинтересовало. Опять в дайджесте динамятся серии ОО, ШФ, ЧФ и так далее.
Только "История великих русских географических открытий" заинтересовала.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:38  

цитата CHRONOMASTER

Я не понимаю этого хода и могу и не купить эту книгу только из-за этого.


Наоборот, правильный ход издателей. ИБ-мини — это издевательство над писателем и его фанатами. Формат "мини" явно не подходит для собрания сочинений классиков такого масштаба.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:43  

цитата hexagen

Наоборот, правильный ход издателей. ИБ-мини — это издевательство над писателем и его фанатами. Формат "мини" явно не подходит для собрания сочинений классиков такого масштаба.

hexagen В точку! :beer: Как же охота нормального с/с, хотя бы как новые "Миры Филипа Дика"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:45  

цитата hexagen

ИБ-мини — это издевательство над писателем и его фанатами. Формат "мини" явно не подходит для собрания сочинений классиков такого масштаба.

Ваше мнение. Я так не считаю и с удовольствие собираю авторские сборники в мини формате. Многие из них очень маленького объема и печатать их обычным форматом нужно с очень большим кеглем тогда, что я реально считаю издевательством.

цитата hexagen

Наоборот, правильный ход издателей.

На переправе коней менять? Начали серию мини, а потом перейти на обычный формат? Это правильный ход? Хмм... Что же они тогда ВиФ не выпускают обычного формата?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:46  

цитата Electric_fire

Как же охота нормального с/с, хотя бы как новые "Миры Филипа Дика"!

Хммм... а мне нет.
Эксмо делает правильно, оно издает у Брэдбери авторские сборники. Если издавать с/с, то придется издавать рассказы тупо по годам, это скучно. Мне интересней читать сборники рассказов так, как их составлял сам Брэдбери.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:50  

цитата hexagen

(не мини!!!)

Жаль. Жаль, что я взял этот сборник в "Вине из фантазий" в мини-формате. Но! Я лучше кому-нибудь свой экземпляр подарю, а издание в ИБ приобрету для себя. 8-)

цитата hexagen

"Мужчины не ее жизни" Джона Ирвинга переиздадут в серии "Global Book"

Эх, а у меня уже в ИБ есть...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:52  
CHRONOMASTER А кто мешает издавать по 2-3 сборника? Хотя это всё дело вкуса конечно, ну не нравятся мне книги в мини формате и всё тут.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:54  

цитата РуСкор

чегото описание не очень

Соглашусь. Меня аннотация тоже не вдохновляет. Впрочем, эти книги уже издавали в индивидуальном оформлении в "поплитовской" обложке.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:54  

цитата ArK

"Хроники Нарнии и философия" — что это?

Сборник эссе про Нарнию — The Chronicles of Narnia and Philosophy
... ницшеанские отношения "хозяин-раб" у крестьян Нарнии...
бррр, я рисковать не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:56  
Croaker , спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 20:56  

цитата Electric_fire

CHRONOMASTER Ну а кто мешает издавать по 2-3 сборника? Хотя это всё дело вкуса конечно, ну не нравятся мне книги в мини формате и всё тут.

Никто не мешает. Но это уже будет не с/с, так как рассказы будут повторяться по несколько раз, это будет глупо. В пределах одного тома, где будет три авторских сборника один из рассказов может повториться два раза.
Если издавать с/с, то по годам, но мне лично такое с/с будет не интересно.
Я жду когда в ИБмини издадут большинство авторских сборников, вот это будет праздник.

цитата Electric_fire

ну не нравятся мне книги в мини формате и всё тут.

Мне тоже раньше они не нравились, пока я их не купил и не попробовал. Теперь я от них тащусь и издание Темного карнавала в ИБ обычного формата воспринимаю как трагедию :-(


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 21:08  

цитата CHRONOMASTER

Но это уже будет не с/с, так как рассказы будут повторяться по несколько раз, это будет глупо

Можно было бы издать основные сборники, а недостающие рассказы издать отдельным томом, или что-то около того... Впрочем всё это бесплотные фантазии и оффтоп ;-)

цитата CHRONOMASTER

и издание Темного карнавала в ИБ обычного формата воспринимаю как трагедию

Понимаю. Это всё равно, что следующий том Дика издать в мини-формате.
Страницы: 123...818819820821822...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх