ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 12:09  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 19,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы конкурса:
1. Такая была планета
2. Жертва эрудиции


Правила можно почитать здесь.

6. Сроки конкурса
6.1. Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 1 октября, 15:00.
6.2. Окончание приёма работ на конкурс — 14 октября, 23:59.
6.3. Начало первого тура — 15 октября, 17:00.
6.4. Окончание первого тура — 22 октября, 23:59.
6.5. Начало второго тура — 23 октября, 15:00.
6.6. Окончание конкурса — 31 октября, 23:59.
6.7. Объявление победителей конкурса — 1 ноября.

Поступило рассказов: 68

группа 1 (красная) — куратор artem_kelmanovколонка с отзывами
группа 2 (жёлтая) — куратор arturovnaколонка с отзывами
группа 3 (белая) — куратор technocratorколонка с отзывами
группа 4 (чёрная) — куратор harrybookколонка с отзывами

2 тур: Карточки рассказов.

Победители конкурса:
Первое место (Золото): Виталий Грудцов "Запрещёнка"
Второе место (Серебро): Михаил Ковба "Край радуги"
Третье место (Бронза): Олеся Бересток, Алексей Федосеев "Поставщик"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 02:11  

цитата Г у д в и н

но раньше такого не было
а я кстати заметила, что форум как-то поменялся. Блок со смайликами иначе выглядит, например (в смысле, иконка). Может, картинки тоже как-то по-другому теперь надо вставлять, скрипт поменяли. Но это конспирология.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 02:48  
Спешу поделиться. Я сейчас Бунина начал читать. "Солнечный удар" называется. (Я не сам догадался это читать, это конкурс рассказа с таким названием)
Прочитал первый диалог, пару абзацев... Не — тут у нас это не топ. Он такой на расслабоне весь: "был", "вот", фокал туда-сюда... Ну и вообще. Я прям вижу, как его разнесли бы здесь в пух и прах.
Критики у нас тут лютые? или время такое? Не пойму.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 03:07  

цитата Франсуа М Делоне

Прочитал первый диалог, пару абзацев... Не — тут у нас это не топ. Он такой на расслабоне весь: "был", "вот", фокал туда-сюда... Ну и вообще. Я прям вижу, как его разнесли бы здесь в пух и прах.

ну. ты сравнил, тада ж сетевых конкурсов не было, тада можно было
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 03:16  

цитата

ну. ты сравнил, тада ж сетевых конкурсов не было, тада можно было
да, я тоже думаю что дело в конкурсе. Вот и люди говорят, что на конках не выигрывают, но все равно публикуются.

Короче, там конк идёт про любовь имени Бунина. Я решил поучаствовать. Название уже придумал — Звездолет "Страпон". Если кто хочет в соавторы, стучитесь в личку.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 03:22  

цитата Франсуа М Делоне

фокал туда-сюда
Где? ???

цитата Франсуа М Делоне

Звездолет "Страпон"
Страпонавт Смирнов и топы.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 03:24  

цитата

Где? ???
да я пошутил. Не знаю, что такое фокал. Просто слово красивое, вот и заюзал.)))

цитата

и оба так исступленно задохнулись в поцелуе, что много лет вспоминали потом эту минуту:
вот нашел. Там как бы от лица поручика все описывается. Девка его кинула после одной ночи и усвистела навсегда с концами, а он исстрадался весь от любви. Такой вот рассказик. Ну и какие "оба вспоминали"? Какие "много лет"? Не топ! Мимо! Темы нет!

цитата

Страпонавт Смирнов и топы.
:-D


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 03:37  

цитата Г у д в и н

цитата lowercase
В рассказе же явно не страпон, а дилдо имеется ввиду. Вот.

Короч, автор даже в матчасти не разбирается

цитата lowercase

ну и хорошо. Значит, в быту он непорочен и скромен. Или она, чем черт не шутит
"Святая невинность!" — мысленно восхитился поручик Ржевский 8-] Господа офицеры, молчать! :-[
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 06:14  
Вот так зайдешь на фантлаб с утра, увидишь в конкурсной теме +60 сообщений и думаешь, что все это — отзывы на твой рассказ. А они тут дилды обсуждают. Осуждаю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 06:22  
Да мы это так, мельком, а больше бунинским фокалом балуемся 8:-0
Он над солнышком ударенными, оказывается, со свечкой стоял
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 06:52  

цитата

они тут дилды обсуждают.

Вчера параллельно на форуме Креатива разгорелась пикировка (с нюансами и подробностями) по поводу летающей мега-вагины, задействованной в одном из преноминированных рассказов.
Видимо, и тут, и там у наиболее активных джентльменов и гражданок случилась маленькая революция либидо.
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 06:58  

цитата dokktor

, и тут, и там у наиболее активных джентльменов и гражданок случилась маленькая революция либидо

И причём тут проза? Неужели нельзя трансформировать свою страсть, переименовывать, завоевывать с её помощью иные планеты? Что же все надо превращать в скабрезный анекдот.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 07:02  
Красная — ПОСТАВЩИК
Тема — жертвы Колфана. Нет, не автор с персонажем, а критики. Ну муравьи, и чо? Можно подумать, их пасёт кто-нибудь. Ну ненужные, так дети же, не идеи. Жертвы они эрудиции, то бишь гениальности. Тоже натяжка, конечно, но главное "не верю" в другом. Узко направленная гениальность, она всё же гениальность, при чём тут умственная отсталость? Замкнутость, аутизм — запросто, но если ты усваиваешь обычный алфавит за несколько минут и "так же" от "также" отличаешь, то уж как-нить сумеешь прикинуться обычным троечником и своим парнем, чтобы не угодить в обезьянник. А если угодил — ну не гений ты, не гений, а просто тупой чудик, и в галактике ни фига не нужен. Допустим, они сироты, ладно — но не умственно же отсталые. Скорость прохожения нейронных импульсов, она и в Африке скорость. Неправильно называется интернат! Вторая придирка к хорошему в целом рассказу — вот эти вот объяснялки, одно и то же и так, и эдак, и задом наперёд, и с переворотом, и на просвет — прям челюсти ноют от ентого занудства. Однако понимаю, для конкурса писалось, где читают пятой левой точкой по диагонали — в публикации лучше подсократите, автор. Впрочем, кого я учу... А так вроде даже и топ.
Кстати, учитесь, новички — под все темы всех конкурсов разом, работа мастера! Да ещё на год вперёд слоты заделаны — почёт и уважуха :-)))
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 07:10  

цитата Г у д в и н

Почему я их не вижу?

Я вчера космического котика пытался вставить, но он не отображался. Пришлось картинку скачать, приложить к сообщению и уже на неё дать ссылку. Правда, со следующей картинкой, с яблоками, всё было нормально. Возможно, что вчера вечером фантлаб перестал нормально реагировать на внешние ссылки на изображения.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 07:10  

цитата 4P

завоевывать с её помощью иные планеты?
Так для чего завоёвывать? Чтобы затем предаваться на них алкоголизму, наркомании, чревоугодию, сладострастию и писанию отзывов на летающие анекдоты. Нельзя терять навык :-)))
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 07:32  
Прочитала и я про Конусы. Читала по диагонали, ибо было скучно.
Ни в коем случае не обвиняю никого в плагиате сюжета — идеи они везде витают и в разные головы залетают, но я с подобной сюжетной линией уже знакома, только там автор обошелся без говна.

Замечательная юмористическая фантастика Лукин Евгений — Раздолбаи космоса, или Гений кувалды

Описание
Гоп-стоп! К вам подошли из-за угла… Ну, положим, не подошли, а подлетели. Не гопники, а инопланетяне. Но факт остается фактом: мгновение – и вы похищены нахальным НЛО. И теперь вы – один из несчастных обитателей немыслимой планеты-колонии. Один из землян, похищенных незнамо для каких, однако явно гнусных целей. Жертва эксперимента. Подопытный кролик в клешнях (или лапах, или щупальцах) враждебного разума. Нравится? Ах, не нравится… Тогда извольте сражаться и выбираться. Как? Ваши проблемы!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 07:55  
Красная — ПРАЗДНИК ДЛЯ СВЕТЛИКА
Уси-пуси. Нет, в хорошем смысле. Карик и Валя в гостях у дядюшки Кира, разве что птица Светлик не отличается особой мимимишностью. Сюжет на дважды два, всё вторично, даже ночёвка Гавроша в слоне, но семилеткам же пофиг. Автор крепкий, может гнать такое километрами, и детские издатели будут хапать, нонеча как раз спрос. Не тратьте себя на конкурсы, автор. Что возвращает к вопросу об отдельной номинации. Был рассказик в Жёлтой про марсиан и репку — тоже туда. Но Светлик на десять голов выше, само собой, опять же грамотный. Ну как можно оценивать такое рядом со Смирнофф и Ко? Не понимаю. Топ конечно, но...
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 08:02  
Вспомнился эпизод из уважаемой когда-то книжки "Шесть дней Кондора" Грейди.
Обратим внимание на количество вопросов!

"В сентябре 1970 года Малькольм сдавал письменный выпускной экзамен по литературе... Первые два часа все шло просто отлично: он очень содержательно и интересно изложил аллегорическую суть эстетики Платона, проанализировал настроение двух странников из «Кентерберийских рассказов» Чосера, обсудил роль и значение крыс в романе Камю «Чума» и проявил незаурядную изворотливость при описании деяний Холдена Колфилда в произведении Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Когда же он подошел к последнему вопросу, то словно уперся лбом в кирпичную стену: от него требовалось
==«детально проанализировать, по крайней мере, три важных эпизода из романа Сервантеса „Дон-Кихот“, отразив при этом символический смысл каждого из них и связь как между собой, так и с содержанием романа в целом, а также показать, каким образом Сервантес использовал эти эпизоды для того, чтобы более емко охарактеризовать Дон-Кихота и Санчо Пансу».

Я ЭТО К ЧЕМУ?
Современный читатель (априори — участник конкурса или критик), имхо, обязан иметь представление о самых разных жанрах и направлениях фантастики. И "говнопанк" в их числе. Другое дело, что мне не обязательно детально изучать и восторгаться антологией этого жанра или зациклиться на перманентном обсуждении избранных говнотворений. Прочитал, поморщился (или усмехнулся, поаплодировал, плюнул, махнул рукой) и прошел мимо.
Есть авторы, которым важно себя позиционировать в сплаттерпанке или говнопанке.
Я не говорю о графоманах. Я говорю о тех, кто умеет писать и хорошо моделирует литературные конструкции.
Я их не осуждаю.
Но мне по душе другие жанры и модели.
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 08:23  
А у Желтых юбилейное 150-е жертвоприношение!



активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 08:26  
И штоб два раза не вставать — поздравляем нового жреца — Negrov!



философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 08:42  
Красная — ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАСКИ – ШОУ
Падаю ниц и сочувствую, автор ^_^ Блестяще!



Однако, похоже, вы не туда пришли. Как выразился кто-то из критиков, это рассказ не для чтения на конкурсах. Правда, есть надежда на читающих для собственного удовольствия, нужным местом и при этом голосующих — есть ли тут такие уникумы? Хм...
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...
Страницы: 123...7879808182...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх