Интерпресскон 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Интерпресскон-2014»

Интерпресскон-2014

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 01:56  
С 8 по 11 мая в Санкт-Петербург, в доме отдыха «Репино» пройдёт 25-й, юбилейный, конвент Интерпресскон.

В настоящее время открыта регистрация участников на сайте http://interpresscon.ru/

Обращаю внимание, при оплате до 7 апреля у вас есть возможность получить скидку на участие.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 21:11  

цитата Karavaev

А почему не озвучить ее собственно номинанту?

то есть мне? А ты тоже всем передаешь то, что тебе было сказано лично?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 21:12  
могу озвучить в общих словах (и по тому, и по другому) — несоответствие представленных работ формату ИПК. так, Дарксид? а конкретно по каждому пусть Гурков решает, озвучивать или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 21:13  
kypislona пусть ответит Гурков.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 22:07  

цитата darkseed

то есть мне? А ты тоже всем передаешь то, что тебе было сказано лично?

Да ну, причем здесь ты? К тебе никаких вопросов, я тоже никогда не разглашаю подобное.
Почему человеку, который принимал решение об исключении номинанта/номинантов не довести причины до номинантов? А то ведь некрасиво выходит. Братьям мертвякам сказал кулуарно, а остальные сиди, занимайся инсинуациями.
Согласись, ну некорректно же.
Плюс порождает всякие вопросы и ненужные домыслы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 22:41  

цитата Karavaev

Согласись, ну некорректно же.
Плюс порождает всякие вопросы и ненужные домыслы.

да я же не спорю) Жду его звонка или сообщения)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 08:27  
Я, конечно, к художнической номинации отношения не имею, но по-моему рисунки лбительские. Как, впрочем, и у нынешнего лауреата, извини, Игорь.

А насчет одной причины -- романы Дубинянской и Валентинова прекрасным образом прошли в финал. Так что шить политику как-то глупо.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 08:32  

цитата vvladimirsky

Так что шить политику как-то глупо.

Ну как бы если озвучить реальную причину, то никто шить и не будет, нет?
Потому как сама ситуация провоцирует домыслы и всякую хрень.
Ну и нафига?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 09:14  

цитата vvladimirsky

шить политику как-то глупо.

политика тут не при чем. Тот же Продан прошел же, хоть издание и не выходило в России и на украинском только языке издавалось.

цитата vvladimirsky

извини, Игорь

чего извиняться, я и есть любитель, но мои рисунки, как и рисунки Крикуна нравятся кому-то, а значит тоже имеют право на жизнь.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 09:17  
Гурков мне ответил, но опять по "мертвячьи". Вася поймет, что это в эфир выдавать нельзя) Поэтому я опять уточняю на счет копипастинга его пояснений мне. Смысл был примерно во вкусах Володи. Но точнее, после его разрешения напишу)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 09:20  

цитата darkseed

Гурков мне ответил, но опять по "мертвячьи".

Он, оказывается, плохо говорит по русски? :0)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 09:22  
Karavaev по русски он сказал, но если воспроизведу-получу пред)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 09:27  
darkseed
Знаешь, вот у меня от ИПК создается впечатление невероятного "колхоза". Фотки типа "Бухали/танцевали". Особенно если сравнивать фотки с фотками какого-нибудь западного кона.
Представитель номкомиссии разговаривает "по мертвяцки".
Зато, полагаю, весело!
Забавно все это наблюдать.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 10:08  

цитата Karavaev

впечатление невероятного "колхоза"

А может дружеской вечеринки? Последний Еврокон вот мне полным г. показался. За исключением города и людей ну ничего не понравилось.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 10:17  

цитата darkseed

А может дружеской вечеринки?

А не все равно? Я два-три раза в месяц хожу на дружеские вечеринки, разве это повод назваться Липецконом? Уж пяток призов я вытачу из липецкого чугуна, а уж с базой отдыха договорюсь стопудов.
Я, впрочем, без претензий. Просто мне удивителен нынешний формат наших конвентов — "дружеской вечеринки".
Может это со стороны такое мнение складывается, а изнутри жуткая атмосфера конструктива и немерянная польза для нашей фантастики. Полагаю, участникам и организаторами виднее. Но со стороны...
На истину, само собой, не претендую.
Но нынешние "коны" даже с Аэлитой не сравнить первых лет разлива. А ведь сколько воды утекло. Бухали/плясали.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 10:55  

цитата Karavaev

Уж пяток призов я вытачу из липецкого чугуна, а уж с базой отдыха договорюсь стопудов.


Кстати, а чего бы и не? :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 10:57  

цитата Karavaev

Ну как бы если озвучить реальную причину, то никто шить и не будет, нет?


Реальная причина: "ФантЛаб" несколько завысил свою значимость в пищевой пирамиде премии "Интерпресскон". В положении о премии "Интерпресскон", документе общедоступном, черным по-русскому сказано:

цитата

2.2. Подготовкой оформительских номинаций для премии «Интерпресскон» занимается специальная оформительская номинационная комиссия. В ее компетенции — определение наиболее значимых оформительских работ прошедшего года, связанных с русскоязычной фантастикой и включаемых в следующие номинации:

а) иллюстрации на обложке;
б) внутренние иллюстрации.


Все. Про решающую, определяющую, ведущую роль "ФантЛаба" с его голосовалкой -- ни слова. И, кстати, ни слова о том, что члены номинационной комиссии обязаны отчитываться перед вошедшими/не вошедшими в финальный список писателями, критиками, издателями и художниками. То есть если Владимир Гурков сядет отвечать, отложив накопившуюся работу, это будет исключительно акт доброй воли. Я бы на его месте не стал. А то рассказывать всем беллетристам, от Белянина до Гая Юлия Орловского, чем их книжки нехороши ни времени, ни нервов не хватит.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 11:04  

цитата vvladimirsky

А то рассказывать всем беллетристам


Из тысячи томов оставили 12. Остальным срочно рассказать, что не так! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 11:05  

цитата ДИР

Остальным срочно рассказать, что не так!


На обиженных -- воду возят. Если кому что не нравится -- процедура переизбрания номинационной комиссии прописана четко, не "по-колхозному" (как, например, положения о премиях "Балткон" или "Еврокон"). Пусть приезжают, голосуют и впахивают дальше сами. Вэлком.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 11:10  

цитата Karavaev

Знаешь, вот у меня от ИПК создается впечатление невероятного "колхоза". Фотки типа "Бухали/танцевали". Особенно если сравнивать фотки с фотками какого-нибудь западного  кона.


Ты сравнил несравнимое: конвент-шоу и конвент-корпоратив.

Мне, например, и то, и другое не очень интересно. Люблю рабочие конвенты.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:19  

цитата vvladimirsky

Мне, например, и то, и другое не очень интересно. Люблю рабочие конвенты.

Да мы все чего-нибудь да любим.
Я просто хочу отметить, что из тех материалов, что обычно попадают в сеть, во всякие контактики и прочее, не создается впечатление рабочих конвентов. Создается как раз впечатление "дружественной вечеринки".
Ни тебе нормального отчета, ни тебе конструктивного обзора. Ну прошел очередной ИПК, да и черт с ним. Кому-то там чего-то дали, это давно уж никого не интересует, о чем-то там вроде бы поговорили (есть в доказательство фото: шесть человек в кружке) на литсекциях.
Сидели на болте, две каких-то книжки презентовали.
Богато прошел юбилейный ИПК. Ты, скорее всего, про него чего-нибудь где-нибудь даже напишешь. На страничку. Оттуда я и узнаю, что это был рабочий конвент.
Богатая жизнь нашего фэндома.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Интерпресскон-2014»

 
  Новое сообщение по теме «Интерпресскон-2014»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх