6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:00  

цитата maribass

С учетом пиара и рекламы. А сколько максимум рассказов было когда-нибудь на конкурсе?

тогда причем тут внеконкурс? можно используя Ваши 2-4 пункты набрать 160 на конкурс и оставить в живых "вне".
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:04  
А не нравится мне внеконкурс, да и всё тут :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:05  
Улыбнуло. Да он же хорошЫй, внеконкурс! Мягкий и пушистый! Шиншилла "прямотаки"!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:14  
Шишниллы все заняты.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:17  
Уж полночь грянула, а Германа Мартина всё нету..


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:17  
ага, там на внеконкурсе в "провокаторах..." было про шиншилл.
–––
Your retaliation draws near


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:27  
Меня на внеконкурсе точно нет. Кто мою Белку использовал? А авторские права?


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:37  

цитата Пан Мышиус

А авторские права?

Никогда про такие не слышал. :-D
*Работает на пиратском Виндоус, набирает в крякнутом Ворде, качает книги с Флибусты, сливает фильмы с Рутрекера*


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 00:39  

цитата Alexx777

*Работает на пиратском Виндоус, набирает в крякнутом Ворде, качает книги с Флибусты, сливает фильмы с Рутрекера*

Узнаю! -- воскликнул прозревший Вася. — Узнаю брата Колю!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 01:20  
Я уже новую серию "Игры престолов" посмотрел, а результатов так и нет!
Расходитесь! Не на что тут смотреть!
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 01:34  
Да ну вас.
пойду спать пьяным.

Чёрт с ним.
Всё равно не выйду.


Ахахахахаха.

Мой — Цыган.
Респект всем, кто оценил.
Мартина всё равно нет, снять не кому.

А в финал я не выйду.

Всем удачи!
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 01:42  
Roland23 :beer:
Ахахахахаха.
Раз пошла такая пьянка (бадум-тсс), то и я с себя сорву кривую маску. "Четырёхкамерное сердце" моё. Там и надеяться не на что было, но писать было забавно.
Пойду в клуб, ждать очередное буриме. Может, на грядущую грелку соизволю заявиться, и в очередной раз поразить всех своей убогостью. Джордж Мартин же!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 01:47  
Цыган отличен.
Сердце на меня нагнало жути, но стильно донельзя. До кончиков домашних перчаток.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 01:58  

цитата Blind Guardian

"Четырёхкамерное сердце" моё.

Начерта про войну? Ну ведь ружьё не стрельнуло же, нет? Я думал, всё закончится массовой поножовщиной, а всё как-то на тормозах. Дуэль — вот, на чём надо было заканчивать!
И да, :beer:, весело, не правда ли? Я тут сходил за чекушкой, поэтому ещё полчаса я с вами)))

цитата zmey-uj

Цыган отличен.


Ооох, давайте я вам скажу про цыгана. Сейчас, в следующем посте. Иначе долго. Это очень весело, я вас уверяю.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 02:26  
Цыган

это стёб. Я хохотал, когд я придумал идею, и я хохотал, когда писал.

Нет, серьёзно? Цыгана прокляла мать-ведьма. Он идёт в поход. Засыпает вместе с друзьями. Просыпается утром — он голый, всё в крови и вокруг трупы, только он и пара выживших неадекватах, тарабанящих о монстре. Ну ведь стандарт, господа! Он же оборотень! Но вы поместите всё на орбитальную станцию — вуаля! Почти никто не догадался! Я, правда, отвлекал. Я просто взял и расписал все возможные варианты — компьютер взбесился, чужой прицепился, капитан включил самоуничтожение, пираты — всё, что угодно, чтобы в голове читателя не осталось вообще ничего. а потом, смеху ради, я насовал намёков. Я даже говорю не про лунный календарь и прочее, я говорю про фамилии персонажей. Реально, ребят, никто не заметил? А можно я просто перечислю, так, для смеха, раз уж уже все знают, что рассказ про оборотня?
Серебрянников
Месяцев
Полнов
Фазов
Мунсон (ну Moon son, чё не понятно?)
Волков
Помнишь «Лунную»? (это не персонаж, но тоже весело)
Фуль-мун Чу (Full Moon, Полная Луна)
Майор Оборов (Изначально был Оборотко, но подумал — слишком)

И ещё очень обидно, что многие опустили меня за "пропуск текста" и так далее. Анабиозка сказала дважды, что "пробуждение будет, как монтажная склейка, как будто вы моргнёте" — так какие вопросы? Он разговаривал на Земле — бац! Ударился головой о пол на станции.

Но это уже всё мои недочёты.

Но рассказ-то весёлый. Мне нравилось его писать и нравилось его читать.

Кстати, идею подал vachap на этом же ресурсе. Он написал идею про космонавта, который думает, что его напарник — вампир, и каждый раз, когда тот выходит в открытый космос, закрывает дверь дважды и ждёт. А я ему написал, что прикольно будет, если он окажется оборотнем, потому что в космосе всегда полнолуние.

Ну действительно же прикольно, вампиры и оборотни в космосе? Ведь там всегда светит Солнце и всегда полная Луна. НФ и мистика несовместимы, поэтому любая смесь — изначально залихватская, простой экшен без морали, выживай, как хочешь. Логики нет — а ведь её, по большому счёту, и не надо. Выживание — оно и есть выживание)))

Всем спасибо.


Ах, ну да. Для i-kiddo. Он стал оборотнем от проклятия, до этого не был. Я не люблю всякие франшизы про оборотней, мне больше нравятся проклятия. Древние такие сказки. Помните, в "Цикле Оборотня" Стивена Кинга герой стал оборотнем потому, что сорвал цветы не стой могилы? Оборотень — это мистика. Любые попыти объяснить это рационально (происхождение, укус) вызывают у меня раздражение. Так же, как и с вампирами.

Всё. Допиваю чикушку — и спать.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 02:39  

цитата Roland23

И ещё очень обидно, что многие опустили меня за "пропуск текста" и так далее. Анабиозка сказала дважды, что "пробуждение будет, как монтажная склейка, как будто вы моргнёте" — так какие вопросы? Он разговаривал на Земле — бац! Ударился головой о пол на станции.
Это у меня вызвало вопрос, так как всё же опечатки в конкурсных работах попадаются. (Лично я их боюсь до жути, потому что проверяю-перепроверяю, ну а вдруг? И мне сейчас укажут, и буду я сидеть, чувствуя, как лицо заливает краска.) Но и на склейку было похоже. Так что хороший ход.

С фамилиями — неа, вообще в глаза не бросилось.

С тем, что стал оборотнем именно после проклятия... А зачем она его проклинала? Если бы знала, что он оборотень-душегуб, и полетел в космос, тоже об этом зная, то есть за что проклясть... а действие проклятья будет другим каким-нибудь. Но узнала, что полетел в космос — и чо? — осерчала за это и прокляла, чтобы стал оборотнем... Для этого должны быть серьёзные причины. Чем ей космос-то помешал.
Но ладно, пусть будет.

Про Солнце и Луну в космосе — здорово, да. Но есть рассказ... не помню, "Белый тигрёнок", что ли. Там вампиров из нашего мира, аристократов каких-то, перенесли в мир с чёрным солнцем. То-то им радость была.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 06:41  
О, нервы начали сдавать :-D
Ладно, пойду на работу, вернусь — тоже, пожалуй, деанонимикактамэтодлинноесложноесловопишется.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 07:07  

цитата

=Roland23]Ах, ну да. Для i-kiddo. Он стал оборотнем от проклятия, до этого не был.


Да я потом уже сообразила — отзыв А.Ram помог. Но он правильно отметил, что у этого варианта тоже логика не стыкуется — вот и zmej-uj на то же самое указывает.
Доработать надо бы.
Хотя я Вам всё равно за него 6 поставила, так что зря Вы расстраивались.
На моей шкале это достаточно высокая оценка. :beer:
А то, что рецка ворчливая — так я, когда вижу, что автор может лучше, всегда такие пишу :-)))
ПыСы — что-то мне слабо верится, что кроме Цыгана у Вас во внеконкурсе ничего больше не было ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 07:44  
Что за Цыган? Где цыган? ... пойду то же почитаю...Блин, похоже, автор крупный спойлер засветил, а я его прочитал... Так не интересно...:-( Авторы, даже если вы деаноо... ано , ана...тьфу. Короче, все равно, пользуйтесь пожалуйста спойлерами, т.к., хоть это может быть дико звучит, но некоторые ещё читают внеконкурс.8-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 07:50  
народ, объясните тому кто совсем недавно, что есть "бруски"? 8-] а то я чето не в теме местного слэнга
Страницы: 123...356357358359360...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх