Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 13:47  

цитата alex1970

Город страха — прекрасная антология ужаса


спасибо, не смог найти ни в сети, ни в базе фантлаба(
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 14:06  

цитата alex1970

"Коко", "Голубую розу"

"Коко" — первая часть "Голубой розы" же.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 20:26  
И не могли найти. Извиняюсь, память подвела. Полез нашел книгу — "Город гибели" https://fantlab.ru/work164432


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 20:26  
Karnosaur123 Я их все читал как отднльные романы. потом узнал, что они вроде цикла


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 21:26  
Не назвал бы "Историю с привидениями" занудной книгой, медленная и атмосферная в хорошем смысле. Далеко не 10 из 10, но после прочтения возлагал определенные надежды на автора. Попробовал из позднего "Пропавшую девочку", и было ощущение, что читаю какой-то хоррор для домохозяек, полный провал. До сих пор, впрочем, не покидает чувство, что это какой-то изощренный литературный эксперимент, и это специально написано в виде посредственного бытового романа, чтобы скрыть какое-то второе темное дно. Наверное, мои глюки.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:54  
Кто-нибудь читал дилогию "Преисподняя" Джеффа Лонга? Отзывы противоречивые.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 16:46  
Зинаида Первую пытался почитать,даже до половины не дочитал,скучновато. Хоррора не заметил,клюнул на описание книги.Черт его знает,может и надо бы перечитать,может "полезет",да нет желания.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 19:11  

цитата Зинаида

Кто-нибудь читал дилогию "Преисподняя" Джеффа Лонга? Отзывы противоречивые.

я читал и остался доволен, но я просто фанат этой темы "подземные люди" "мутации, вырождение, каннибализм, изощренно-жестокие культуры", фанат фильма "Спуск".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 19:19  

цитата Михаэль

фанат фильма "Спуск".

Тоже люблю это кино.Когда наткнулся на роман Лонга,был в предвкушении : холод,пещера,замкнутые пространства,мрак,зловещая атмосфера и т.п. Ну,почти ,как в "Спуске" Маршалла ! Начал читать и ... решил,что уж лучше в который раз просто пересмотреть этот крепкий ужастик ))


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 21:51  
Drud Михаэль
Спасибо за мнения, нет, я пока воздержусь, всё-таки негативных обзоров очень много, что огромный минус, автор не объяснил откуда появились эти подземные твари, их историю, и на кучу других вещей не были даны объяснения. А ради рубилово-мочилова читать 600 стр. не стану.
Сейчас пока читаю "Мрак над Джексонвиллем" Брижит Обер, а потом планирую "Парящего дракона" Страуба всё-таки дочитать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 21:52  
Читаю "Ночи живых мертвецов". Пока что полёт нормальный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 22:01  
Karnosaur123 поделитесь потом вашим отзывом, интереса ради. Хочу сравнить свои ощущения.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 23:12  
Karnosaur123 Сделайте потом краткое описание рассказов, как Вы сделали мне со сборником Ноктюрнов Конноли, плиииз 8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 07:10  
Непременно!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 07:36  

цитата Karnosaur123

Читаю "Ночи живых мертвецов". Пока что полёт нормальный.

"Нормальный" — в смысле "Потребный" или в смысле "Хороший"?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 07:39  

цитата Artem_Nochkin

"Хороший"?
В целом хороший. Т. е. не восторг, но именно хороший. Совсем на данный момент не понравились только два рассказа: гомотерзания от Керри Райан и автофанфик от одного из основоположников — Джона Руссо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:58  

цитата Karnosaur123

гомотерзания от Керри Райан
о, да, помню, помню!:-))) Редкостная, кхм... вещь.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 13:45  
Только что прочла в ленте, АСТ выпустит Лаймона в самом начале июня, книгу решили на недельку придержать на складе, чтобы раскупили "Ночь живых мертвецов". В конце июня в планах стоит "Рыбак".
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 18:06  
Тут новость сногсшибательная в контакте — Вильгоцкий выпускает книгу в серии "звезды русского хоррора". Ангелов попал в достойную компанию. Прям как на подбор.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 18:35  
arcanum
Как я понял, в серии выйдет вот этот шедевр Вильгоцкого под новым названием. Русский хоррор жжот. Мохнатый домовой Дормидонт наступает...
Страницы: 123...775776777778779...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх