Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:18  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:23  

сообщение модератора

Господа, настоятельно прошу остановиться с обсуждением политической активности Кинга, поскольку дискуссия стремительно переходит в формат подфорума "ОИ", мгновенно теряя отношение к литературным произведениям.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:40  
Green_Bear
Виноват. Но я как раз хотел обсудить героев СК, благо там всяких хватает — от мэров-коррупционеров, до конкретных исчадий.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:46  

сообщение модератора

amlobin только очень желательно — без привязки к остро актуальной политике — поскольку эта тема, как показывает практика, провоцирует участников на скатывание в "политоту" и пропаганду.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:51  
Green_Bear
Без пролблем. В современной американской политике я разбираюсь особенно плохо, да и с языком знаком только теоретически.
О героях. Было высказано мнение

цитата avsergeev71

Да все его творчество кричит о продажности политиков и властей!
:beer:
Спазу вспомнился мэр из Купола, который ЕМНИП амфетамины бодяжил и несостоявшийся сенатор из Мертвой зоны. Есть ли у СК вообще положительный пример политического деятеля? Ну реально положительный, а не просто "мог бы — а не ворует!"
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:52  
amlobin ]героев СК, благо там всяких хватает — от мэров-коррупционеров, до конкретных исчадий.

Отрицательные герои Кинговских произведений практически всегда получают по заслугам, если вы про это)


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:00  
amlobin

цитата

Есть ли у СК вообще положительный пример политического деятеля? Ну реально положительный, а не просто "мог бы — а не ворует!"



Неужели вы думаете что есть такие политики которые не воруют ? Вы как ребенок. Может и есть такие, но их единицы, и они точно будут из стран третьего мира. Боливия, Уругвай, или еще какая страна..
Кинг пишет реальность, потому-то и в его книгах живут политики с грязными лапами, и помыслами.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:11  

цитата dandi

Отрицательные герои Кинговских произведений практически всегда получают по заслугам, если вы про это)

Не совсем про это. Получают, так им и надо, жанр такой. А вот кого ОН считает отрицательными? Есть какая-то закономерность в выборе плохих парней?
Вот, например, в Противостоянии есть Черный ЕМНИП человек, который олицетворяет мировую анархию и всеобщий террор. Его подручные — такие же... дегенераты, только калибром поменьше. Спецслужбы изображены так себе (редиски нехорошие), Символ добра — старая афроамериканка.

цитата dandi

Неужели вы думаете что есть такие политики которые не воруют ?

Мне тут недавно объяснили про закон больших числе, так что да — теперь верю 8:-0
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:25  
amlobin

цитата

А вот кого ОН считает отрицательными? Есть какая-то закономерность в выборе плохих парней?


Tут я с вами согласен, Кинг мастер в том, что может расписать отрицательного персонажа так, что читателю будет казаться, что тот вроде и не отрицательный герой, а скажем, что-то между..добром и злом

Насчет больших чисел вы правы, у всех кто на верхушке они большие. Политикa — это прежде Dеньги и слава.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:30  
Такой вопрос — а много ли у СК героев — политиков крупного ранга. Так вот сходу никого припомнить не могу. Ну мэры, ну еще кто-то... Он насколько я помнюб писал про звено район-область.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:36  
Грэг Стилсон. прототип Трампа))
Не достаточно ?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:41  

цитата dandi

Грэг Стилсон. прототип Трампа))

Это который из Мертвой зоны? 1979 года выпуска?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:53  
amlobin Вы про возраст книги или про возраст героя, недопонял вас ? Стилсон там не мальчик. В 1979.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:56  
Из твиттера Кинга


цитата

15 марта: Демагоги-популисты, как Тот, Чье Имя Не Произносят, не новость. Поглядите, ведь «Мертвая зона» была опубликована 37 лет назад.

15 марта: Взять фильм «Мертвая зона», там Мартин Шин играл Того, Чье Имя Не Произносят. А в фильме «Вся королевская рать» — Бродерик Кроуфорд.


ссылка https://redrumers.com/2016/03/28/king-v-t...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:10  

цитата dandi


Признаю — был не прав. Тут, видимо, все гораздо серьезнее. Похоже, что вообще какая-то личная неприязнь. Бывает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:11  
dandi
Я к тому что он навряд ли прототип Тр.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:12  
avsergeev71 Факт в том, что Кинг всегда любил критиковать политиков своей страны.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:16  

цитата dandi

Факт в том, что Кинг всегда любил критиковать политиков своей страны.

Согласен. Но тут, по всей видимости, не просто критика. Тут что-то личное. Особенно, учитывая, что они ровесники.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:23  
Но в большую политику' насколько я помню, он особо не лез. Да, ещё у него есть негативный в принципе образ агентов и спецслужб.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...964965966967968...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх