Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 09:45  
Помогите вспомнить автора или произведение , печаталось в журнале "Восток" или "Новый Мир" в середине 80 годов . Сюжет : действия происходя в будущем в нашей стране ,идет дележ власти правительства и оппозиции и есть третья субстанция -клоака весь сюжет вокруг нее


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 13:00  

цитата Sodom_1

Помогите вспомнить автора или произведение , печаталось в журнале "Восток" или "Новый Мир" в середине 80 годов . Сюжет : действия происходя в будущем в нашей стране ,идет дележ власти правительства и оппозиции и есть третья субстанция -клоака весь сюжет вокруг нее

Эдуард Маципуло "Черная лагуна" http://fantlab.ru/work174318 печаталась в "Звезде Востока"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 13:06  
Огромное спасибо:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 18:14  

цитата He3Hauka


lipatnikov.aleks

похоже на "Полет Кондора" В. Лещенко, межавторский цикл S.T.A.L.K.E.R.
еще есть серия «Зона Смерти»
             Нет не оно ! Забыл указать , что это оказалась такая компьютерная программа виртуальной реальности ...


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 21:28  

цитата ariel175

rv2012 это серия книг о Стэне и вечном императоре

огромное спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 02:33  

цитата Пимыч

М.Емцев, Е.Парнов "Приговорен к наслаждению"


Точно. Спасибо!
:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 15:49  
Друзья,помогите вспомнить произведение и автора! Читал еще во времена ссср, главный герой насколько я помню летит на самолете,где засыпает и этот самолет терпит катастрофу. Герой выживает, но оказывается в какой то странной местности, где совершенно другой животный мир и техника. Если не ошибаюсь, вся эта катастрофа, была подстроена для того, чтобы проверить профпригодность ГГ(может и ошибаюсь). Запомнился рисунок- какой то двухуровневый мир и какой то шнек пронизывающий каждый этаж или поверхность. Вполне возможна, что книга была на укр.языке и вполне возможно выходила в серии Пригоди Фантастика, но вот никак не могу найти. Спасибо всем кто откликнится на просьбу.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 16:01  
i249 Может, "Похмелье" Шекли?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 16:12  
В соседней теме начали поиск рассказа из журнала "Если". Рассказ о австралийских аборигенах. Уважаемый Verdi1 о нем вспомнил, но как водится — ни автора ни названия, только описание.

цитата Verdi1

аборигены там гораздо бОльшую роль играли, там было про сновидения и прочую характерную для них мистику. Но дело при этом происходит в будущем, чуть ли не в космосе.

Тоже помню, что читал нечто подобное в "Если", но и только.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 17:14  
i249 Может, "Похмелье" Шекли? Очень может быть, спасибо. Может кто из спецов еще подскажет, все таки выходил этот рассказ в каких то украинских издательствах? ( на 100%) не уверен что так и было. Очень запомнился рисунок — шнек и многоуровневая поверхность. Что совпадает, так это нападение каких то монстров на ГГ
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:46  
Роман вроде Урсулы ле Гуин но не уверена. Некая планета. Во вселенной произошла глобальная война в результате которой началась деградация, распад космических связей и вымирание планет. На нашу планету прибывает корабль с типа беженцами. если их не пустят они угрожают силой захватить планету. совет планет их пускает, но затем прибывает еще один корабль. В это время дети коренных людей на планете решают отправится исследовать какую-то пещеру, там происходит обвал и они короче выбираются наружу спустя долгое время. На планете подозрительно никого. В общем выясняется, что пришельцы и коренные развязали войну и применили биологическое оружие, убивающие всех кто имеет разум. Но сейчас это оружие уже дезактивировалось. Во время похода этих детей они наталкиваются на 2 уцелевших людей, которые уже умирают и чтобы от них не заразиться спасаются бегством. Также они выпускают на волю неких полуразумных домашних животных, выведенных в результате генетики. в конце фильма они создают типа поселения на одной базе и понимают, что они будут постепенно деградировать, а эти домашние звери наоборот будут постепенно развиваться разумом.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:47  
И не уверена, что вспомнят, но в одном романе был грот внутри горы, где было некое светящееся облако радиоактвиного тумана вокруг какой-то вышки. Кто-нить может опознать?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:56  
mrv2012 Номер один смахивает на "Угрюмого дудочника" Нортон


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:58  
mrv2012 Номер два, например, "Рифы космоса"? Что-то там было с гротами и радиацией


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 20:16  
Никак не могу вспомнить название книги американского автора в жанре альтернативной истории, где Юг победил Север, а события происходят много лет спустя, в начале ХХ века, когда юноша приезжает в большой город и дальше там приключается, скорбя об упадке родной страны (деталей не помню, да и не дочитал в свое время). Книжка написана давно, вроде бы еще в 70-х гг. Подскажите название, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 20:26  

цитата Тэр


Никак не могу вспомнить название книги американского автора в жанре альтернативной истории, где Юг победил Север, а события происходят много лет спустя, в начале ХХ века, когда юноша приезжает в большой город и дальше там приключается, скорбя об упадке родной страны (деталей не помню, да и не дочитал в свое время). Книжка написана давно, вроде бы еще в 70-х гг. Подскажите название, пожалуйста.

если не ошибаюсь, Уорд Мур «Дарю вам праздник»


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 20:28  

цитата i249

Друзья,помогите вспомнить произведение и автора! Читал еще во времена ссср, главный герой насколько я помню летит на самолете,где засыпает и этот самолет терпит катастрофу. Герой выживает, но оказывается в какой то странной местности, где совершенно другой животный мир и техника. Если не ошибаюсь, вся эта катастрофа, была подстроена для того,  чтобы проверить профпригодность ГГ(может и ошибаюсь). Запомнился рисунок- какой то двухуровневый мир и какой то шнек пронизывающий каждый этаж или поверхность. Вполне возможна, что книга была на укр.языке и вполне возможно выходила в серии Пригоди Фантастика, но вот никак не могу найти. Спасибо всем кто откликнится на просьбу.

Напоминает немного — Гансовский Чужая планета.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 20:33  
Алексей121, да, кажется, оно самое, спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 13:26  

цитата He3Hauka


lipatnikov.aleks

похоже на "Полет Кондора" В. Лещенко, межавторский цикл S.T.A.L.K.E.R.
еще есть серия «Зона Смерти»
                Вот ! Сам нашел    Сталкеры поневоле. Мышеловка


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 16:18  
swgold огромное спасибо!!!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх