Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 22:32  
Грант У Брауна похоже на рассказ Эксперимент, который лично я читал под названием "А что будет?"


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 22:40  
Помогите помочь человеку найти:-)
Ищу книгу, по сюжету врач помогает с помощью гипноза вспомнить свои прошлые жизни группе людей и оказывается, что они не просто так соединены судьбой. Некто из них был даже то ли карликом то ли менестрелем играл на гитаре и любил девушку. Еще в том доме где все происходит есть женщина призрак, она вспоминает что при жизни любила плавать в озере.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:10  
Подскажите, пожалуйста, название книги. Альтернативная история. Римская империя сохранилась до наших дней, все так же в мире правят императоры и все так же на крестах распинают рабов (только теперь пропуская через них электричество, кажись).
Книга была издана в России лет шесть- семь назад, вроде принадлежит перу западного автора, насколько помню


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:44  
Кларк это не эта штука, случайно?
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 20:06  
k2007, не, не оно. Там, если не ошибаюсь, еще картинка с распятым рабом на обложке или на форзаце была.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 21:57  
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 22:15  
Avex
Большое спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 00:26  
Напомните автора и название. Рассказ. Антиутопия. Тоталитарная система с особым способ проверки лояльности. Каждый совершеннолетний гражданин обязан периодически есть кал ( свой или чужой не помню). Сюжет идет вокруг мальчика и его родителей, которые объясняют сомневающемуся отпрыску всю важность , необходимость, духовность, безопасность, патриотичность, полезность и прочее данного ритуала.
С огромным признанием за помощь


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 08:53  
Не "Норма" Сорокина?


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 09:55  
arnoldsco ну как успехи, не нашли эту долбаную книгу про военный переворот в России или я ее выдумал?


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 11:01  
Буду признателен за помощь.
Из всей книги помню только следующий фрагмент.
Герой находит затерянный храм, где существует некий культ. Есть там что-то вроде статуи или барельефа, изображающего гигантского спрута. Впоследствии оказывается, что это изваяние ни что иное как портал в иной мир, а чудовище — его обитатель. Портал открывался, когда жрецы приносили человеческие жертвы, изваяние спрута оживало и щупальцами затаскивало обреченных в свой мир.

Еще всплывает в памяти сочетание "земли уйгуров", действие там происходило или у героев изначально была цель в исследовании истории этого народа. Но не уверен, возможно, эта деталь вообще не относится к разыскиваемой книге.
–––
Смерть не властна над тем, кто не живет.
Verificetur in aeternis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 11:10  


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 11:17  
Uldemir
Точно, то самое. Большое спасибо!
–––
Смерть не властна над тем, кто не живет.
Verificetur in aeternis.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 11:47  
Bothisatva Прошерстил примерно треть книг — пока не нашел. Но книгу я читал — помню хорошо и сам хотел найти ради пары мест там


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 12:02  
Fiametta Огромное Вам спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 15:55  
Bothisatva
Не оно демгородок ?
–––
В отпуске до 4 мая.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 19:22  
Пожалуйста помогите вспомнить книгу.
Читал в школьной библиотеке, примерно в начале-середине 80-х. Либо повесть, либо небольшого объёма роман, речь в котором идёт о детях или подростках оказавшихся в древнем Египте. Вроде бы они туда неким образом приплыли на лодке... С годами смешался в голове дальнейший сюжет: то ли их там принимают за богов, то ли они сами вступают в противостояние с богами

В общем, увлекательная приключенческо-фантастическая вещь, которую вот уже несколько лет не могу найти у букинистов:-(
К сожалению не помню была ли книга переводная или отечественная. Вообще создаётся впечатление после общения с продавцами, что я единственный, кто эту книгу читал...
Буду крайне признателен если кто-нибудь вспомнит автора или название. Надеюсь, что это не шизофрения у меня разыгралась:-)

–––
Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону...


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 19:59  
Ищу книгу, по сюжету врач помогает с помощью гипноза вспомнить свои прошлые жизни группе людей и оказывается, что они не просто так соединены судьбой. Некто из них был даже то ли карликом то ли менестрелем играл на гитаре и любил девушку. Еще в том доме где все происходит есть женщина призрак, она вспоминает что при жизни любила плавать в озере.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 20:20  

цитата ruandan

подростках оказавшихся в древнем Египте

http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
Не это?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 20:23  

цитата ruandan

о детях или подростках оказавшихся в древнем Египте.

Возможно Петр Бобев Опалы Нефертити?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...968969970971972...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх