Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 10:58  
Мартин вроде пишет же, даже на какой-то кон не поехал.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 11:02  

цитата Gourmand

Стивен Кинг как-то признался, что решил по-быстрому закончить "Тёмную башню" после автоаварии.
И уложился всего в три книги. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 04:04  

цитата Vladimir Puziy

В случае с Гэндальфом, кстати, не стоит забывать, что он-то не простой человек, а -- в легендариуме Арды -- Майа воплощённый

То есть "чудесное воскрешение" майа Гэндальфа   совсем уж чудесным не является. А с человеком Джоном Сноу будет чудо.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 10:29  
А есть данные, дедушка Мартин вообще собирается или пишет "Ветры зимы"? Или он теперь способен только про Игру престолов трепаться.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 13:06  
У Мартина творческий запорстой8:-0
Ну не пишется основная история ПЛиО, что тут поделаешь. Надо другими делами заниматься...
И уж лучше пусть Мартин ждет своей музы, нежели как Стивен Кинг схалтурит со своей Башней. К сожалению музы можно и не дождаться... в сентябре Мартину уже 70 будет.

цитата Кинг

...Последние три тома занимают ещё две с половиной тысячи страниц, если в рукописи. Я вовсе не утверждаю, что количество равнозначно качеству; я лишь говорю, что хотел написать длинный эпос и в какой-то мере добился, чего хотел.
Читая про Мартина сразу Ротфусс вспоминается со своей незаконченной трилогией. И не оставляет ощущение что всё у того давно написано и автор просто тянет с изданием последней книги. Вот сериал снимут и на волне популярности книгу публиковать самое время.

цитата

По завершению работы над романом The Song of Flame and Thunder, Патрик отсылает его в несколько издательств, но роман везде отклоняют. В 2002 он выигрывает премию «Writers of the Future» за рассказ The Road to Levinshir (отрывок из написанного им романа)[Глава 134 Путь в Левишшир — Страхи мудреца (2011) ].
Через какое-то время права на роман покупает издательство DAW Books. Роман, состоящий из трех частей, переименовывают в Kingkiller Chronicle («Хроники королевского убийцы»). Первую часть издают под названием The Name of the Wind («Имя ветра») в 2007 году. Вторую часть «Страхи мудреца» в 2011.

Вспомнились слова Мартина8-)

цитата

Eat your heart out, Rowling. Maybe you have billions of dollars and my Hugo, but you don’t have readers like these.

Кусай локти от зависти, Роулинг. Может у тебя и есть миллиарды долларов и моя Хьюго, но у тебя нет таких читателей.
когда в 2011 Хьюго получил «Гарри Поттер и Кубок Огня», а не «Буря мечей».
Тут как бы самого Мартина от зависти пучит — my Hugo!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 13:14  

цитата rumeron87

пусть Мартин ждет своей музы

Так он не ждет, а сидит дома и пишет — даже на Комик-Кон не пошел.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 13:16  
Иммобилус Ну так дождался. Ура!
*в предвкушении потираю руки*
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 16:57  
Сообщение от 1 декабря 2016 года.

цитата Pavel_Otmorozov

Голосование на 7К:

Когда по вашему предположению выйдут "Ветра Зимы"?

В конце 2016 — 272 голосов 46,7%
2017 — 191 голосов 32,8%
В 2018 — 35 голосов 6,0%
позже 2018 — 85 голосов 14,6%


Короче в этом году не выйдет, да?)
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 16:58  

цитата _TripleX_35_

Короче в этом году не выйдет, да?)

Где то слышал, что в 2019 точно выйдет. Ну дальше тянуть уже бессмысленно, думаю приурочат к окончанию сериала.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:11  

цитата DemonaZZ

Ну дальше тянуть уже бессмысленно, думаю приурочат к окончанию сериала.


Так было бы с чем тянуть, непонятно, дописаны ли они вообще и будут ли к окончанию сериала.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:23  

цитата eos

дописаны ли они вообще
90% уверенности что уже дописаны. 10% уверенности что написан черновик и Мартин ждет реакции публики на некоторые ходы и мб финал. Эдакая обкатка материала.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:27  

цитата Sawyer898

90% уверенности что уже дописаны.

А тогда какой смысл тянуть? Или это максимальная коммерциализация к финалу сериала?


А с каким тогда слоганом выйдет книга? "Прочитай, как всё было на самом деле!! (а всё было совсем не так как вы только что увидели в сериальчике!" ?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:29  

цитата _TripleX_35_

Или это максимальная коммерциализация к финалу сериала?

Конечно. Это же очевидно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:31  

цитата _TripleX_35_

Или это максимальная коммерциализация к финалу сериала?
ну да. Вы представляете себе ажиотаж после финала? И тут Мартин такой "А теперь почитай как я написал!".

цитата _TripleX_35_

совсем не так как вы только что увидели в сериальчике!" ?
ну какие-то договоренности наверное есть, я не думаю что сам финал будет отличным от книги (хотя кто знает). Но некоторые ходы он вполне может подправить, увидя как это выглядит в сериале.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:32  
Sawyer898, я хочу, чтобы вы были правы, но сомневаюсь в этом. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:34  

цитата Sopor

я хочу, чтобы вы были правы, но сомневаюсь в этом
:beer:
"- Ты идиот? – Нет, сэр, я мечтатель." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:35  
Тоже пребываю в полной уверенности, что Мартин имеет договорённости с телевизионщиками о выпуске книги только после окончания сериала.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:38  
sanchezzzz да ну, мне кажется что конкуренции там быть не может. Книги и сериал в этом случае взаимодополняющие вещи — читатели рвутся быстрее дочитать чтобы посмотреть и сравнить, а зрители рвутся быстрее посмотреть чтобы потом прочитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:44  

цитата Sawyer898

ну да. Вы представляете себе ажиотаж после финала?


Я не представляю) Где-то в теме было обсуждение этой темы, но цифры не нашёл. В общем противоположное мнение — зачем читать, если я уже видел финал? Ведь, типа, "многие смотрят сериал, потому что нет книги".

Как по мне — логично. Если до сериала книга была первоисточником, то теперь первостепенен сериал. А значит Ветры зимы будет фанфиком, пародией на финал сериала.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 17:47  
Ну, допустим, финал-то все равно "Мечты о весне".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...892893894895896...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх