Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 22:20  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 01:48  

цитата karlan

Зачем последнюю издали в двух томах? Они же тонкие получились.


Я бы так не сказала. Вполне нормальный, не мелкий, но и не крупный шрифт, узкие поля, и 345 страниц в первом томе и 320 во втором (без приложения). Если объединять, получится такой довольно-таки весомый кирпичик, весьма на любителя.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 02:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 07:07  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 08:19  

цитата dimon1979

15к экземпляров плюс допечатка :)

Пятнадцать тысяч действительно высокий тираж — тех же Олдей до 10 тысяч максимум.
А два тома это может быть как авторская, так и издательская идея. Так что и причины в этих случаях могут быть разными.
Я, кстати, "Власть силы" так и не одолел, сломался.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 09:45  

сообщение модератора

Evil Writer Jozef Nerino
Не надо устраивать перепалки на форуме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:44  
Выложена первая глава последней книги :)
http://samlib.ru/z/zykow_w_w/velikiespyas...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:34  

цитата Jozef Nerino

Выложена первая глава последней книги :)

У меня Зыков ныне юморист года, каждая написанная им глава — обязательно шедевр человеческой мысли.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 16:30  

цитата Evil Writer

У меня Зыков ныне юморист года, каждая написанная им глава — обязательно шедевр человеческой мысли.


Да ладно,так завидовать то.
Тиражи все расставляют на свои места,чего уж там.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 18:11  

цитата Evil Writer

У меня Зыков ныне юморист года, каждая написанная им глава — обязательно шедевр человеческой мысли.

мы уже поняли, что Зыкова вы не любите. Зачем повторяться? Это похоже на "Я скакала за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 18:16  

цитата Алексей121

мы уже поняли, что Зыкова вы не любите. Зачем повторяться?

Я и не повторяюсь, уточняю что ради чего это только читаю8-)

цитата fbane3

Тиражи все расставляют на свои места,чего уж там.

Тиражи обычно не влияют на качество текста. Они всего лишь доказывают что автора раскупают. То что Зыков востребован никто и не спорит, но ужасное качество работы тиражи не кроют.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 18:23  

цитата Evil Writer

Тиражи обычно не влияют на качество текста. Они всего лишь доказывают что автора раскупают. То что Зыков востребован никто и не спорит, но ужасное качество работы тиражи не кроют.

Ну опять же это только именно Ваше мнение.И что такое востребованность?
Причем не какая то абстрактная,а именно та, что надо куда то пойти,достать из кармана денюшку и отдать ее за книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 18:32  

цитата fbane3

Ну опять же это только именно Ваше мнение.

С каких пор тиражи влияют на качество? Это две абсолютно разные вещи.

цитата fbane3

И что такое востребованность?
Причем не какая то абстрактная,а именно та, что надо куда то пойти,достать из кармана денюшку и отдать ее за книгу.

Вот именно, вы идете отдаете деньги, сколько раскупили и сколько от издательство от этого заработало и зависит тираж. Еще грамотные пиар-кампании, люди которым понравилась книга и купят следующие. Это демонстрирует снова только то что книги Зыкова любят и читают, но качество тут не причем. Донцова вон тоже тиражи имеет, как и Зыков приличные, но качество нужно сказать очень посредственное у товара.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 09:50  

цитата Evil Writer

Это демонстрирует снова только то что книги Зыкова любят и читают, но качество тут не причем.


Эстет №1: — Ох, уж эти поклонники Зыкова (тм) — ни ума, ни вкуса. Быдло-с.
Эстет №2: — Изволю с Вами согласится, то ли дело мы — настоящие знатоки и ценители "качественной литературы"! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 09:59  

сообщение модератора

Товарищи, заканчивайте флуд не о чем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 22:18  
А мне произведения Зыкова понравились. Для времяпровождения очень подходящая литература, если, конечно, ты не супер-пупер критик, у тебя нет "авторитета", делающего все остальные произведения плохими, а ты всего-лишь такой среднячок-любитель фентези, ищущий вдохновения для рисуночков/фанфиков и так далее. Никогда не понимала стремление одних людей доказать, что произведения, которые другим нравятся, имеют кучу штампов, ошибок и прочей "листвы, опадающей с деревьев каждую осень". Ну вот мне, скажем, понравилась книга "Безымянный раб". Так, интересненько провела вечер.
–––
ЛюсИ


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 20:25  
Вторая глава "Великих спящих" на самиздате :)
http://samlib.ru/editors/z/zykow_w_w/veli...


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:44  
Подожду пока закончит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 23:34  
Уважаемые поклонники Зыкова, может быть, вы мне поможете?:-))) Помнится, когда-то давно автор сообщал, что некий наглец сплагиатил его "Безымянного раба", причем, кажется, Альфа-книга этого писаку тоже напечатали. Хотелось бы узнать имя сего человека.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 23:59  

цитата

А когда мужчина выпускает в мир Рошага (из-за чего гарантировано гибнет огроменное количество людей) чтобы отвлечь внимание от своей персоны и тем самым спасти свою драгоценную шкурку — это нормально.


По-моему, там было черным по белому написано, что выпустив Рошага раньше времени, К'ирсан гарантировал, что враг получится слабее, чем если бы ему дали шанс "дозреть".
Страницы: 123...278279280281282...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх