Роберт М Вегнер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт М. Вегнер. Обсуждение творчества»

Роберт М. Вегнер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 13:51  
xart
Спасибо большое, выручили!:beer:
Гугл-переводчик и с польского нормально работает.
Правда, в свете последующих новостей, наверно, лучше все перечитать вдумчиво с самого начала.
А новости о Роберте, конечно, тяжкие ,слов нет. Жаль ВК не мой конек, а то присоединился бы к пожеланиям скорейшего выздоровления. Сам я похоже где-то ровесник Роберта и тоже недавно чуть дуба не дал ,так что, к сожалению, прекрасно его понимаю. Но у меня-то сорвалось участие в ФЛР-21, а у него дело всей жизни вместе с этой жизнью под угрозой.
Буду во время медитаций слать ему добрые пожелания, всяко лучше, чем никакая помощь:-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:32  
xart подскажите пожалуйста, а что за грустные новости? У нас вк не работает и я не могу посмотреть (((


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 08:37  
vlad pa

цитата

#меекхан #meekhan #меекхан_новости
Публикуем перевод новости от издательства
@ powergraph.pl
Несколько слов Роберта М. Вегнера для вас:

"Дорогие друзья.
Мне очень трудно писать эти слова, потому что я знаю, что многие из вас потерпели неудачу с тем, что новый том «Сказаний ...[меекханского пограничья]» не выйдет в этом году (все, кто ждал эту книгу имеют право сделать куклу вуду своим лицом и воткнуть в нее раскаленные иглы). Около трех лет я нахожусь под постоянным медицинским наблюдением и пытаюсь решить проблемы со здоровьем, которые случились отчасти по моей вине — я один из тех парней, которые при первых симптомах ждут, пока они не пройдут сами, а затем мне пришлось лечь на операционный стол. Когда Касия Косик [издатель] позвонила мне в начале 2021 года, чтобы подтвердить, что мы сможем опубликовать книгу в этом году, я уже был после длительного лечения, которое шло неплохо, поэтому я был оптимистичен, что у меня получится это сделать[дописать и выпустить]. И поэтому Powergraph объявил о премьере 6-го тома. А потом все пошло к черту, потому что сначала в гости приехал Ковид, за три дня я потерял четыре килограмма и волю к жизни, а потом последний этап лечения — процедура, после которой на выздоровление должно было уйти несколько недель. Прошло хорошо, но выздоровление длилось дольше, до семи месяцев. Кетонал [обезболивающее] и его двоюродные братья стали моими лучшими друзьями, а мечта — редким другом. Тем не менее с тупой настойчивостью я пытался дописать книгу, преодолевал боль, пепел и тупость кофе, но в какой-то момент оказалось, что ни один из них больше не помогает. Просто тело физически отказалось сотрудничать, и дух наконец сдался. Я должен был это отпустить. Мне вас очень жаль, я знаю, что вы давно ждали книгу, и я ни о чем другом не мечтаю, кроме как взять в руки готовый экземпляр. Два месяца назад закончил этап инвазивного лечения, уже месяц не принимаю обезболивающие, работаю. Я сделаю все, чтобы закончить эту книгу как можно скорее, чтобы она попала в ваши руки ... "


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 09:10  
Не нагнетайте с Вегнером, ему конечно здоровья крепкого, но он не при смерти в конце концов.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 23:27  
...как там у автора дела, интересно?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 03:00  
Уважаемые читатели и те кто могут классифицировать, пожалуйста добавьте Роберту Вегнеру в каждое произведение в цикле«Сказания Меекханского пограничья» жанр" тёмное фэнтези", готов по каждому произведению объяснить почему. Особенно странно, что этот жанр стоит у Аберкромби, при условии что Вегнер гораздо более жесток. У Вегнера присутствуют:боги для которых жизнь человека ничто(да и ведут себя эти боги максимально по черному, магия так же максимально суровая, например,про чужие руки, или подчинение духов) , мир у него более жестокий,и девочек на крюки вещают и города вырезают,детей-рабов крысам скармливают. Тёмное мораль присутствует, неоднозначные персонажи тоже. Очень прошу добавить ему этот жанр, он заслужил как никто другой.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 07:28  
Это от бессонницы что ли, столь страстный призыв?;-)
Мне аж в личку пришло. И вот мое ценное мнение.:-)
Здравствуйте!
Не могу с вами согласиться. Мрачная атмосфера и акты жестокости, а также неоднозначное герои не делают фэнтези — темным. Это всего только реалистичное фэнтези, отражение нашей реальной действительности. Скоро жизнь вас этому научит))


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 09:37  

цитата vfvfhm

Не могу с вами согласиться. Мрачная атмосфера и акты жестокости, а также неоднозначное герои не делают фэнтези — темным.

Полностью согласен. :beer:
Меекханский цикл — классическое героическое фэнтези.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 09:54  

цитата vfvfhm

Мне аж в личку пришло.
И не одному... Похоже всем написал:-)))
–––
Sine ira et studio


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 10:47  
vfvfhm, Мэлькор
Более того, я человеку в личке уже даже ответил про то, как формируется классификатор 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 12:23  
Seidhe вот после вашего ответа он, наверное, и написал всем тем, кто не поставил "темное фэнтези"
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 12:26  
k2007

цитата

вот после вашего ответа он, наверное, и написал всем тем, кто не поставил "темное фэнтези"

Не-не-не! :-[ Я gaara12345689 ответил только сегодня утром, а написал он всем, насколько я понимаю, нынешней ночью :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 14:00  
До меня только сейчас добрался. Упорство товарища gaara12345689 поражает:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 14:16  

сообщение модератора

gaara12345689 получает предупреждение от модератора
Нарушение правил написания сообщений — без пробелов, с лишними пробелами. Тем более нельзя помещать оно и то же сообщение в разных ветках форума.

3.2. При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации.

https://fantlab.ru/reglament



авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 14:27  
Seidhe Здравствуйте, я написал почти всем ночью, тем кого пропустил, дописал сегодня утром. За нарушение правил орфографии и пунктуации извиняюсь. Пишу с телефона, с пробелами большие проблемы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 18:03  

цитата avsergeev71

классическое героическое фэнтези

Он пытается балансировать 50/50 с эпическим. Но мне лично более удачными кажутся линии одиночных героев, чем команд, вроде Северной Стражи, а особенно отряда Ласкольника (в свое время "Восток" еле осилил). И индивидуальная боевка у него как-то поинтереснее будет, чем баталии.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 18:05  
Эх, а меня исключили из круга тех, кто будет решать, какого оттенка фэнтези Вегнера :-D

На самом деле, главное то, что оно классное. Развешивание тэгов — дело десятое.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 18:10  

цитата vfvfhm

Он пытается балансировать 50/50 с эпическим.

Местами — да. Вегнер хорошо дозирует.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 21:10  

цитата avsergeev71

Местами — да. Вегнер хорошо дозирует.

Я как бывший фанат ПЛИО и нынешний преданный поклонник творчества Г.Г. Кея считаю, что это наиболее плодотворный метод для современного уровня фэнтези — синтезировать обе ветви, героику и эпик. Собственно, насколько я понимаю, (не все читал) наиболее маститые авторы так и делают. Вегнер с самого начала пошел по правильному пути.
Надеюсь, дойдет до конца8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 21:13  

цитата vfvfhm

Надеюсь, дойдет до конца

Дай ему только Бог здоровья!
Главное, что он продолжает писать, даже будучи серьезно больным. А не как дед Мартын почивает на лаврах, подсчитывая купюры.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт М. Вегнер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт М. Вегнер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх