Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 02:01  
Вспомнил,что где-то давным-давно читал один рассказ Кинга.Название забыл.Попробую написать краткий пересказ.
Две молодые подружки-студентки загорают на солнце,просматривая объявления на работу.Одна из них устраивается и потом куда-то исчезает.
Вторая приходит по тому же адресу. Сначала ей все нравится. Потом,когда на обед подают отбивную из ноги её подруги(она узнала это по шраму) она понимает,что здесь что-то неладно.Но уже поздно.
Очнувшись в подвале она видит свою подругу с ампутированными конечностями
и чуть позже понимает,что с ней
сделали то же самое.В принципе на этом рассказ и заканчивается.
Помогите,пожалуйста,если кто узнал вспомнить название этого. произведения.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 02:06  

цитата azi233

Вспомнил,что где-то давным-давно читал один рассказ Кинга.

Это не Кинг, а Браунстоун. Рассказ — "Подходящая претендентка".


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 02:23  
Nonconformist
Спасибо,мне почему-то казалось что автор этого рассказа Стивен Кинг
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 13:04  
Одна из лучших кник Стивена Кинга "Безнадега"!!!
Сюжет очень интересный, автор так мастерски описывает все, что я прям ощущала себя в этой Китайской шахте)))
Кто не читал, советую!!!! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 18:02  
мне никогда не нравился кинг Единственный рассказ кот мне очень понравился это"Раза марена". Остальное как то не очень


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 18:35  

цитата Luftvaffe

мне никогда не нравился кинг Единственный рассказ кот мне очень понравился это"Раза марена". Остальное как то не очень

Luftvaffe Вообще-то, произведение С. Кинга, которое вам понравилось, называется "Роза Марена". И это не рассказ, а роман. Во-вторых, коли вы находитесь на литературном сайте (а ФантЛаб — литературный сайт), то писать свои сообщения следует в соотвествии с нормами русского правописания, стараясь при этом избегать фактических ошибок. Хотя бы элементарных.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:49  
Стивену Кингу, помимо романов всегда блестяще удавались рассказы. Я его начинал читать именно с рассказов. Мне больше всего нравятся рассказы из " Ночной смены " и " Команды скелетов ". Очень хороша повесть " Туман ", " Лангольеры ", " Тайное окно "... Иногда жаль даже, что почти все его значимые произведения я уже перечитал. Только вот до " Темной половины " так и не добрался, в магазине не нашел. Знать бы хоть о чем она.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:56  

цитата Oswald

Только вот до " Темной половины " так и не добрался, в магазине не нашел. Знать бы хоть о чем она.

Хе-хе, об этом в двух словах не расскажешь...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:21  

цитата Oswald

олько вот до " Темной половины " так и не добрался, в магазине не нашел. Знать бы хоть о чем она.

Весбма своеобразное произведение. Шизофренический бред, рассказанный весьма мастерски. А потом, закрыв книгу, понимаешь, что никакой это не бред и никакой не шизофренический. Обычная страшилка под необычным углом. Но какой необычный угол! Пожалуй, следует читать в тандеме с "Секретным окном, секретным садом", там много перекликающихся идей.
Сюжет таков: писатель(в котором явственно угадывается сам сэй Кинг) решил отказаться от своего псевдонима, под которым он писал всякие боевики с нацистскими и садистскими идеями( народу эти идеи нравились). Вот только самому псевдониму (Бахман, господа, это Бахман) это не понравилось. Он проник в наш мир и стал резать всех в соответствии с теми идеями, которые он излагал в своих книгах. и лишь писатель способен остановить взбесившееся чудовище из иного мира — свою Темную Половину...
Кстати, Брет Истон Эллис написал роман — дань уважения "Темной половине" под названием "Лунный парк". Только там главного героя так и зовут — Брет Истон Эллис, и борется он со своей собственной Темной Половиной — Патриком Бэйтменом, ГГ эллисовской книги "Американский психопат"
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 14:01  

цитата Орденоносец

Сюжет таков: писатель(в котором явственно угадывается сам сэй Кинг) решил отказаться от своего псевдонима, под которым он писал всякие боевики с нацистскими и садистскими идеями( народу эти идеи нравились). Вот только самому псевдониму (Бахман, господа, это Бахман) это не понравилось. Он проник в наш мир и стал резать всех в соответствии с теми идеями, которые он излагал в своих книгах. и лишь
писатель способен остановить взбесившееся чудовище из иного мира — свою Темную Половину...

Я так понял что это произведение больше документальное, чем художественное.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 15:33  
Oswald, ну если так, то Стивен Кинг вообще одни автобиографии пишет. У него в каждом романе что-то из его жизни да и присутствует.

цитата Орденоносец

Кстати, Брет Истон Эллис написал роман — дань уважения "Темной половине"
Интересно, это правда, в смысле "дань уважения"? И откуда такая информация? Давно хочу "Лунный парк" прочитать.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 16:04  

цитата TOD

Интересно, это правда, в смысле "дань уважения"? И откуда такая информация?

В интервью для Sci Fi Wire Эллис заявил, что этот роман "вырос из желания написать оммаж Стивену Кингу, но в то же самое время отдать дань уважения тем комиксам, что нравились в детстве..." :-)
http://en.wikipedia.org/wiki/Lunar_Park#T...
http://www.scifi.com/scifiwire/index.php?...


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 16:24  
Claviceps P. интересно, не знал, спасиб за ссылки
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 16:41  

цитата Oswald

до " Темной половины " так и не добрался, в магазине не нашел. Знать бы хоть о чем она.

Эх, люблю эту зловещую историю! К сказанному можно добавить, что это, пожалуй, самая орнитологическая книга Кинга — про воробьёв...:-)))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 16:52  

цитата Senna

про воробьёв

О да, они снова летают... o_O


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:10  
У "Темной половины" первые процентов 70 романа просто превосходны, а вот концовка... мда
–––
Проходите мимо открытых окон


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:10  

цитата Senna

про воробьёв...

А что это за книга?

(Начала читать Кинга с "Худеющего". Его стиль показался похожим на американские фильмы.. Потом привыкла.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:19  

цитата Catherine

А что это за книга?

"Тёмная половина", см. выше.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 18:01  
Э-э-э, кстати кто что думает думает о романе " Почти как бьюик", огромная просьба ко всем заинтересованным лицам высказать свое мнение.
Странное дело, но никому из тех людей, которым я его рекомендовал он почему — то не понравился. Допускаю, возможно с точки зрения литературного мастерства книжка эта до шедевров может и не дотягивает, но уж по крайней мере оставляет ощущение новизны, нетипичности. Для меня она явилась большим сюрпризом, с одной стороны вроде бы Кинг, а с другой- необычный какой — то Кинг.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 18:13  
Для меня Почти как Бьюик — что-то вроде Зеленая миля 2. Тематики этих книг, конечно, разные, но мне понравилось как в обоих романах прописано некое Братство служителей закона — копов или там тюремных надзирателей. А так роман на троечку, не порадовали меня оставшиеся после прочтения вопросы
Страницы: 123...7891011...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх