Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 19:22  
Karavaev

цитата

книга получила очень хорошую прессу

Как раз сегодня писал черновой отзыв на "Сердце пармы", в котором упоминал, что впервые узнал о романе из газеты "Комсомольская правда". Если уж это "прошёл незамеченным", то я тогда уж и не знаю... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 19:24  
Gorhla

цитата

томов, пусть изданных с вульгарным оформление

А где там вульгарность оформления? Нормальные обложки. Хоть для того времени, хоть сейчас. "Колодезь" так ваще хорош. Да и Дубовик на сборниках рассказов не самый плохой вариант.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 19:47  

цитата Seidhe

А где там вульгарность оформления? Нормальные обложки. Хоть для того времени, хоть сейчас. "Колодезь" так ваще хорош. Да и Дубовик на сборниках рассказов не самый плохой вариант.

Мне не нравится. Чрезмерно яркие, китчевые обложки, броские цвета, завлекушные картинки. Да и фактура книг оставляет желать лучшего, легковесность. Впрочем, издания Акта Диурны мне тоже не нравятся разнородицей стиля, так что в этом плане я человек очень привередливый. Предпочёл бы что-то строгое монохромное или серию в супере, хотя бы типа с/с Говарда (в чёрном варианте с маленькой картинкой), к примеру.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 20:24  

цитата Seidhe

вся проблема в том, что издатель не знает, кому Логинова предложить


На мой взгляд, Логинова не так уж трудно продавать. Просто у издательства должна быть концепция. И под эту концепцию следует работать. Его знают в первую очередь как автора фэнтези. Вот так его и нужно позиционировать. Псевдоисторическое фэнтези, если угодно. И делать — "Многорукий бог Далайна", "Радим", "Колодезь", "Черная кровь"/"Черный смерч" и т.д. Если хорошо пойдут, осторожно печатать книги в других жанрах — "Свет в окошке" и пр., но исключительно в самом хвосте линейки.
По моему мнению, отсутствие жесткой концепции, грамотных продающих обложек и проч. отнюдь не способствуют хорошим продажам одного из лучших отечественных авторов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 08:26  
ну что, порадуемся за автора? Азбука в Больших книгах анонсировала "Многорукого бога"
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 09:02  
k2007
цитата
ну что, порадуемся за автора? Азбука в Больших книгах анонсировала "Многорукого бога"

Я уже вчера в теме БК:ФиФ порадовался... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 09:20  
цитата negrash
Если хорошо пойдут, осторожно печатать книги в других жанрах — "Свет в окошке" и пр., но исключительно в самом хвосте линейки.
Кстати Дрим Воркс с Пиксаром илею то прихватили:-):-)
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 20:34  
А я бы как раз хотел, чтобы они повторили сборник, вышедший в ШФ: Бог+Свет в одном томе. Впрочем, любая затея с наконец-то приличным и, будем надеяться, полноценным изданием Логинова не может не радовать. Спасибо Азбуке!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 15:25  
А я всё жду вменяемого сборника повестей и тонны неизданных рассказов. Новый том от Азбуки придётся брать из за "Филолога", т к остальное всё естественно есть! Кое что даже и в нескольких изданиях... Но радует слух про Полное издание... Правда сколько раз уже обещали...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 15:27  
Gringuare
цитата
Но радует слух про Полное издание...

А это где это такие интересные слухи ходят?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 15:45  
цитата Gringuare
т к остальное всё естественно есть!

Я как новый читатель года 2 искал бу издания Многорукого бога далайна. И в моей стране я мог искать ещё ооочень долго :) Поэтому, для читателей незнакомых с автором, уже текущий двух-томник — подарок.
Кто-нибудь в курсе, на отечественных фантастов (Лукин, Логинов) обратили на безрыбье или банально дошла очередь?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 16:03  
вы ждете, что издатели сейчас придут и начнут вам объяснять свою политику? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 16:13  
ДМЧ
хаха, не, я не ждал. Думал уже обсуждалось где-то и возможно был получен ответ, а я пропустил просто :)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 16:13  
ДМЧ ну а вдруг?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 16:21  
- А я найду кого-нибудь…
— Да хорошо бы кого-то, но мы-то знаем,
Что этот остров,
Что этот остров,
Что этот остров необитаем.
— Необитаем?
— То есть абсолютно.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 20:49  
цитата Seidhe
А это где это такие интересные слухи ходят?


в ВК вроде видел! )


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 20:50  
цитата RayOver
Кто-нибудь в курсе, на отечественных фантастов (Лукин, Логинов) обратили на безрыбье или банально дошла очередь?


Думаю вы правы, очень логичным выглядит первый вариант...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 10:03  
Вопрос инсайдерам, буде такие здесь есть: как думаете, сборники рассказов Святослава Владимировича будут издаваться в серии "Большие книги"?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 10:21  
Gorhla, нет таких, не считая разве что составителя сборников викторианской мистики.
Потому остается только надеяться и ждать, второй омнибус Семеновой вышел через много лет после первого


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 10:39  
Gorhla
С очень высокой вероятностью всё (как, впрочем, и в подавляющем большинстве случаев) решат продажи. Хорошо разойдутся "романные" омнибусы — отчего бы не тиснуть пару томов рассказов? Рассказы у Логинова отменные, а материала точно хватит хоть на два, хоть на большее количество томов. Посмотрим.
Страницы: 123...7475767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх