Межавторский цикл Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

Межавторский цикл «Звёздные войны»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 10:45  
Baphometa, с Тимоти Заном как раз собираюсь знакомиться. Решил окунуться в книжную вселенную ЗВ.
Спасибо :beer:
В Котор 2 играл году в 2005-м, так что уже подзабыл многое :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 12:53  
Baphometa Мара никогда не была ситхом. Она даже на ТС толком-то не была.
По павшим и вернувшимся обратно немного рассказывается в романе В поиках силы и продолжениях про академию на Явине.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 13:39  
Кантор, не, ну если вспоминать тех, кто был джедаями, потом стал ситхом, а потом вернулся обратно, то это Реван и, соответственно, котор1 и одноименная книга.
А то что Мара не считается ситхом, по-моему это лишь потому что, когда Зан писал ТоТ, полноценно такого понятия не было, они были типа темными джедаями (как К'баот), которых потом сделали отдельным классом. А так она была ученицей Палпатина, пользовались ТС, а потом стала джедаем, так что вполне себе путь от тьмы к свету.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 14:32  
Если речь именно о ситах (или хотя бы о тех, кто воспитывался в их традициях), то, пожалуй, Мару вряд ли можно занести в список, поскольку она была именно агентом Палпатина и не более. Аналогично со Старкиллером. Да и Кэмом Солусаром тоже. Думаю, я просто перечислю всех, кого знаю, чтобы уходить далеко в дебри уточнений.

1) Ютура Бан (первый КОТОР, если к моменту её перетягивания обратно на светлую сторону Дантуин ещё не разрушен, то можно будет её там всретить; хотя, опять же, она изначально тоже была джедаем, так что вопрос, подходит она или нет для списка).
2) Талия Мей и пара её товарищей (опять первый КОТОРа, Коррибан). Отказались выполнять приказ ректора академии ситов, за что были приговорены к смерти, но смогли сбежать. Прятались в пещере, пока им не помог Реван.
3) Дастил Онаси (и снова первый КОТОР). Утягивается с ТСС по личному квесту его отца Карта, но к джедаям, насколько мне известно, не уходит.
4) Микель (те же, там же). Аналогично Дастилу отказывается от тёмной стороны и ситов, но к джедаям не присоединяется.
5) Ещё один сит-ученик (последий из первого КОТОРа, честно). Имя не помню совершенно. Переводится к джедаям буквально за один разговор (потом можно встретить на Дантуине, если см.пункт 1), потому что у ситов изначально чувствовал себя не в своей тарелке.
6) Praven (на этот раз из ТОРа). Чистокровный сит, ученик Дарта Анграла. Переводится к джедаям в сюжетной ветке рыцаря.
7) Kel'eth Ur (побочный квест на Дромууд Касе в ТОРе). Трудно сказать, насколько он перешёл к свету, так как жил сей сит за четыре с половиной тысячелетия до Явинской битвы, но, судя по его голокрону, под конец жизни он пререшёл от ситских взглядов к мыслям довольно схожим с джедайскими.
8) Дарт Гравид (из романа "Дарт Плэгас" Джеймса Лусено). Вот это интересный случай. Гравид был из линии бейнитов и, соответственно, с джедаями не пересекался. Но, разумеется, знал он них и в какой-то момент начал пытаться совместить джедайскую и ситскую философии, на почве чего несколько тронулся умом. Принялся за уничтожение накопившегося у него ситского материального наследия, но был остановлен (и убит) своей ученицей. Как знать, может, успей он нанести больший ущерб, история сильно бы изменилась.
9) Emmoridg (опять же из ТОРа, но даже там не появляется лично, а лишь упоминается). Тайно обучал нескольких студентов путям светлой стороны.
10) Sajar (снова из ТОРа). Бывший член тёмного совета. Променял должность на падаванство у джедаев.
11) Флинт (из старых марвеловских комиксов). Очередной ученик Вейдера.
12) Шаса и другие молодые селкаты (увы, наврал, и снова из первого КОТОРа). Чуть не забыл об этих товарищах. По квесту на Маанаане Реван обнаруживает, что ситы тренируют молодых чувствительных к силе селкатов, чтобы потом с их помощью свергнуть нейтральное правительство планеты. Но всё закончилось хорошо.
13) Ори Китаи (серия "Затерянное племя ситов" Джона Миллера, повести Чистилище и Страж). Девушка выросла в обществе ситов, но потом кое-кого встретила и покатилась. Но лично мне очень не понравился финал её истории.
14) Lerek Serrus (ещё один из ТОРа).
15) Karrus Vayl (снова ТОР). Только упоминается.

Это, конечно, не все. Те, кого вспомнил и быстро нашёл поверхностным поиском в вукипедии.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 20:19  
Серия от Азбуки всё. "Люк Скайуокер и тени Миндора" не выйдут :-(((:-(((:-(((
https://vk.com/wall-845418_62211?reply=62...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 21:04  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 21:09  
Вот блиииииииин!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 23:17  
Жалко. Хорошая была серия. И переводы приличные, не то что чудовища "Эксмо"
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:21  
На флибусте выложили Ночи Корусканта 3 (про Джакса Павана).


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 15:00  
Серия "Звездные войны" возвращается в Россию.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 12:17  
Работа над первыми романами серии идет по плану. «Траун. Союзники» ушел в типографию и выйдет в июне, а «Траун. Предательство» уже в редактуре. Еще неделю можно оформить предзаказ на оба романа.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 19:38  
Наши дальнейшие планы на серию.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 06:34  

цитата Phelan

Наши дальнейшие планы на серию.

Ну, разве что Dark Disciple интерес какой-то вызывает.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:12  

цитата Luсifer

Ну, разве что Dark Disciple интерес какой-то вызывает.


да что с вами не так-то, это наименее интересная книга из всего списка.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:40  

цитата Aleks_MacLeod

да что с вами не так-то

А может это с вами что-то не так, к чему переходить на личности? ??? высказал свое отношение к тому, что анонсировали, ничего интересного не вижу, но ведь не агитирую эти книжки не покупать или что-то вроде.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:54  

цитата Aleks_MacLeod

да что с вами не так-то, это наименее интересная книга из всего списка.

:beer:
Радует, что будут книги Грей :)
Ещё бы новеллизацию девятого...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 13:07  
почитаем, покажем, отзовемся :) Отличные новости
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 10:11  

цитата Manowar76

все почему-то пренебрегают этой технологией. В романе засада на засаде.
Расширенная вселенная — она вширь, а не вглубь. Там много чем пренебрегали, чтобы рассказать про академию молодых джедаев, планету-бродягу и т.п.

цитата Manowar76

Почему на полях сражений не используется?
Потому что именно там он бессмыслен? С точки зрения современности, бои в ЗВ практически рукопашные в прямой видимости. На экранчики смотреть некогда.

цитата Manowar76

Ну не нужны трассы в космосе.
Трасса Кондратюка как контраргумент :-)

цитата Manowar76

Понадобилась информация о чём-то — надо лететь через всю Галактику, чтобы вставить "дискету" в терминал и прочитать что-то
Это что-то специфическое, видимо.
В общем виде звучит так: есть общегалактические технические стандарты? Судя по тому, что протокольному дроиду нашлась работа переводчика на ферме в хреновой глуши — либо стандартов совсем нет, либо их мало кто придерживается.

цитата Manowar76

А до этого искать эту "карту памяти" физически, на полках.
А, это классика: интернет или груженая терабайтниками фура быстрее?

цитата Manowar76

можно понять, кто был на месте преступления.
Это все очень сложно без контекста. Самое кудрявое — есть ли там (именно там, где место преступления) криминалистика, достойная этого слова. Жила же Республика без армии.
Кажется немыслимым, но еще полтора века назад удостоверение личности было фантомом. Если КК и ЛА ежечасно садятся на заднем дворе, а те же джедаи неподсудны — эффективных стимулов для развития нет.

цитата Manowar76

Я к тому, что потеря доступа к планете, входящей в Республику, должно было вызвать очень сильную реакцию
Печально, но даже хоть какая-то реакция не обязательна. В смысле, если Карпушин писал в других книгах о похожем, это ляп. Но песенку про "большой потенциал", полагаю, все слышали не раз. Если территория не вовлечена в процесс обмена интенсивно или число торговых партнеров ничтожно...

цитата Manowar76

гуманитарные конвои, то искатели выгоды должны были появляться на данной планете.
Про рабов, которые ждали, что их спасут было в фильмах. Надежд на гуманитарные конвои примерно столько же.
Искатели выгод, они же мародеры, отчетов не пишут.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 11:32  
Спасибо за развёрнутый комментарий)))
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 20:56  
В общем, считаю тема техники в цикле нераскрыта.
Страницы: 123...2324252627...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

 
  Новое сообщение по теме «Межавторский цикл «Звёздные войны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх