Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 16:36  
opty Концовка "Киндрет" — откровенный слив. И "Заклинатели", да.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 18:31  

цитата Алексей121

Концовка "Киндрет" — откровенный слив.


у "Ветра и искр" — тоже. Бог из машины...
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 19:53  
Многие так яро защищают Пехова... А вы не думали, что если Пехов поработает над книгой года, скажем, четыре, то может получиться не просто "крепкий любительский уровень", а нечто большее?


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 20:18  

цитата Демагог

Многие так яро защищают Пехова... А вы не думали, что если Пехов поработает над книгой года, скажем, четыре, то может получиться не просто "крепкий любительский уровень", а нечто большее?

Вот если Демагог возьмется за охрану Пехова от всяких ярых многих — все у автора получится, наверняка!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 20:40  
Мне очень нравятся у Пехова Сиала, Ветер и Искры, Мантикора и первые 2 Киндрэт. То есть все по 2008-2009 год. А дальше по нисходящей, все хуже и хуже. Печально...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 10:12  

цитата Демагог

А вы не думали, что если Пехов поработает над книгой года, скажем, четыре

то его забудут все издательства и вряд ли мы эту книгу прочтём. Разве что на "Самиздате".
Не говоря уже о том, что подготовка не есть гарантия качества. Тот же Стивен Кинг написал "Куджо" в наркотическом угаре и ничего :-))), не помешало...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 10:20  

цитата Демагог

А вы не думали, что если Пехов поработает над книгой года, скажем, четыре, то может получиться не просто "крепкий любительский уровень", а нечто большее?


Вы бы хотя бы информацией владели, прежде чем выдавать ерунду с клавиатуры.

"Так получилось, что в 2014 году выходят 4 наших книги ("Ловушка для духа" (Пехов-Бычкова-Турчанинова), "Проклятый горн" (Пехов), "Летос" (Пехов) и "Мастер снов" (Пехов-Бычкова-Турчанинова).
Разумеется, эти книги писались не за пару месяцев. :) Что-то делалось два года, что-то шестнадцать. Просто так совпали звезды, что проекты оказались завершены в 2014 (в противовес 2013, когда ничего не вышло)." Из "ЖЖ" А. Пехова


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 10:25  
Мда-а. Шестнадцать лет — а в результате всё тот же любительский уровень. Ничерта не помогает.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 10:34  

цитата swgold

Шестнадцать лет — а в результате всё тот же любительский уровень.


Ну тут еще есть над чем поспорить, если у Вас конечно нет в наличии "мерила любительского уровня"))

Я бы больше склонялся к "нравится", "не нравится" в оценке произведений.

UPD: Да и то что писалось 16 лет еще не вышло, а ругать не вышедшие книжки запрещено регламентом сайта :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 10:40  

цитата Демагог

крепкий любительский уровень
Во как, уже ярлыки наклеиваете. Все-таки между "крепким любительским уровнем" и "добротной приключенческой фэнтэзи" разница большая. А того уровня, и вправду на том же СИ навалом. (Хотя я нормально отношусь к СИ и считаю, что там много талантливых авторов, у которых и уровень есть выше чем "крепкий любительский"   и бла бла бла,   но ... не сложилось :-((().

А что касается творчества, есть у автора и удачные проекты и не удачные, как и любого, наверное. Мне вот "Страж" понравился, хотя и он неоднозначный. "Летос" читать скорее всего буду тоже.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 10:41  

цитата redber

мерила любительского уровня
   да, совсем недавно тоже об этом подумал, как же его меряют 8:-0
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 11:00  
То есть, вопросов, как меряют профессиональный уровень — не возникает? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 11:48  
swgold а зачем его мерить? Есть рейтинги произведений, отзывы. Владение языком и стиль меня устраивают. А кому уж очень интересно , на сайтах есть рейтинг автора
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 15:56  
Еще я бы не стал забывать о том, для какой аудитории пишет Пехов. На сколько я помню, его аудитория до 25 лет. Где-то я слышал об этом.
И ясно понятно, что люди которым 30+ и 40+, прочитавшие много книг, будут придираться. Просто Вы чуток переросли эти книги.
Всему свое время. Был на встрече с Пеховым и Ко, в основном молодежь и они в восторге от книг и авторов.
Так что не парьтесь. Не нужно в 40 лет пудрить мозги ни себе, ни Пехову. Это приключения и приключения хорошие. Как бы всему свое время просто.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 16:25  

цитата Солнечный ветер

На сколько я помню, его аудитория до 25 лет. Где-то я слышал об этом.
И ясно понятно, что люди которым 30+ и 40+, прочитавшие много книг, будут придираться.

Сомнительно, хотя... Я тоже от 25-ти недалеко ушёл, хотя уже успел "прочитать много книг" ;-), может поэтому у Пехова (собственно как и у всех) что-то нравится больше, что-то меньше, что-то вообще не нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 16:50  
А мне пока нравится, буду считать, что мне 25 :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 16:55  
SAM77

24, в двадцать пять уже не катит))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 17:05  

цитата Солнечный ветер

Просто Вы чуток переросли эти книги.

Говорит не в пользу книг. Того же Крапивина я и сейчас с огромным удовольствием читаю. Хотя казалось бы уж они-то именно для юношеско-подростковой аудитории.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:33  

цитата Алексей121

Говорит не в пользу книг. Того же Крапивина я и сейчас с огромным удовольствием читаю. Хотя казалось бы уж они-то именно для юношеско-подростковой аудитории.

Ну я тоже могу сейчас с удовольствием прочесть "Баранкин, будь человеком", но как бы это не значит, что мое время еще не ушло.
Так, просто читаешь не придираясь, вспоминая детство и не стоит идеализировать. Скорее стоит ориентироваться на то, как Пехова воспринимает более молодая публика.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:42  

цитата Солнечный ветер

Так, просто читаешь не придираясь, вспоминая детство

Я с его книгами познакомился в 23 года8:-0 Так что вспомнить не получается. Просто написано настолько качественно, что прекрасно читается и воспринимается в любом возрасте.

А вообще такое чувство, что вы пытаетесь сказать, что Пехов пишет для молодой, невзыскательной публики, поэтому не стоит подходить к его книгам со взрослыми мерками. Я правильно понимаю ваш посыл?
Страницы: 123...217218219220221...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх