Яцек Пекара Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»

Яцек Пекара. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:39  
ард Уважаемый, вам ли жаловаться? Вы с первого своего поста в этой теме всячески троллите всех тех, кому книга понравилась, и продвигаете свое просвещенное мнение как единственно верное.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:47  
Прошу прощение если создалось такое впечатление, я подобного в виду не имел.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:56  

цитата ард

Вот-вот, а тем, кому книжка не нравится, тот просто до нее не дорос. И чего это школота тут со своим мнением лезет… Ах да, каникулы начались.

сообщение модератора

ард получает замечание
Троллинг.
Бан на 3 суток.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:58  

цитата Christian

Дебилы, особенно уже в преклонном возрасте, ввиду ограниченности мышления любят свое мнение преподносить как верх остроумия.
Вы, не уважаемый, со своими советами можете идти по известному адресу, или дорогу подсказать?

сообщение модератора

Christian получает замечание
Хамство.
Не ведитесь на троллинг. Напишите модератору или дождитесь, когда он сам придёт.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 14:05  
drogozin, да, так и надо было сделать, просто не привык когда меня оскорбляют..

цитата Christian

По-поводу жестокости и насилия — ничего шокирующего не заметил, наоборот хотелось порой больше подробностей. Ну а кто плюется — книга то рассчитана на взрослую аудиторию, чай не Сумерки...

цитата ард

То есть все кому книжка не нравилась до нее не доросли.

Не стоит домысливать то, чего нет. Про нравится/не нравится я не упоминал, а имел ввиду что на Фантлабе уже есть сложившаяся систему возрастного ценза книг, если "только для взрослых" — значит присутствует насилие и откровенные сцены, и поэтому человек знает чего ждать от книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 21:40  

цитата Christian

По-поводу жестокости и насилия — ничего шокирующего не заметил, наоборот хотелось порой больше подробностей. Ну а кто плюется — книга то рассчитана на взрослую аудиторию, чай не Сумерки...

Да тут шокирует не само насилие и прочие непотребности — я Сорокина читал- а то, как все это преподнесено. Веет от всего это искусственностью, как от Глокты Аберкромби.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 21:58  

цитата Десмонд де Рейн

Да тут шокирует не само насилие и прочие непотребности — я Сорокина читал- а то, как все это преподнесено. Веет от всего это искусственностью, как от Глокты Аберкромби.


Это вы просто не способны понять. Не доросли (или переросли).
Как впрочем и я :)
В данном треде лишь те кому всё это понравилось — по настоящему зрелые личности. В самом соку.
Это такая книга-фильтр. Отделяющая настоящих арийцев ценителей тёмного фентези, от ханжества пророков загнившей морали и прочего устаревшего морально-этического хлама.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:03  

цитата Десмонд де Рейн

Да тут шокирует не само насилие и прочие непотребности — я Сорокина читал- а то, как все это преподнесено. Веет от всего это искусственностью, как от Глокты Аберкромби.

Мне как раз в отличие от Глокты Мордимер показался гораздо более живым. Насилие для него в порядке вещей как непременный атрибут издержек профессии. Хотя это конечно вопрос вкуса, но мне Мордимер как личность очень интересен и вызывает невольное уважение, и его жестокость и бескомпромиссность в условиях того мира что создал Пекара для инвизитора только во благо, т.к. иначе он бы банально не смог решить ни одну проблему.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:07  

цитата Christian

.к. иначе он бы банально не смог рушить ни одну проблему.

Вы видимо жили в то время?
Да и откуда (исходя из реалий книги) это можно с уверенностью утверждать, когда таких попыток и не было?

Пекара мастерски сыграл на паре жареных гусей. На быдлотроллинге христиан, которые легко ведутся на провокации связанные со всем околобиблейским. (что и в этом теме видно)
И на подростковой любви к умозрительной жестокости. И опа — готов новый кумир интернет-циников, радостно обсуждающих

цитата Christian

его жестокость и бескомпромиссность
.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:09  

цитата Christian

Насилие для него в порядке вещей как непременный атрибут издержек профессии.

Для чего он в финале "Сеятелей ужаса" отдал деваху Курносу? По-моему, с профессией это никак не связано.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:11  

цитата Цефтриаксон

Вы видимо жили в то время?

Какое то время, если в Слуге божьем все твердо уверены в существовании бога и дьявола, и
Иисус вообще сошел с креста? Вы не путайте средневековье историческое и то что у Пекары.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:12  

цитата Десмонд де Рейн

Для чего он в финале "Сеятелей ужаса" отдал деваху Курносу? По-моему, с профессией это никак не связано.


вариант 1. чтобы читатель содрогнулся. но прдолжил сладострастно смаковать то ,что ему иногда хотелось бы сделать с бабой, но смелости и возможностей никогда не будет

вариант 2. хладнокровно избавиться от обузы и заодно подкормить маньяка-ассистента. Вот только "внутренние монологи" очень сильно портят вторй вариант. наигранно. Явная оглядка на наблюдателя.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:13  
Вот, ребята, я вот пытаюсь для себя определиться — стоит ли мне читать Пекару или нет.
Из данной темы — не могу. Потому как вы больше обсуждаете друг друга, чем книгу.
Что за холивар такой странный? Откуда у него ноги растут, я не понимаю?
За вашими "а ты кто такой" и книги не видно уже.
Зато я узнал много интересного про ПЕкару и кое-что про участников дискуссии. Остальное покрыто туманом остроумия и пикировок.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:14  

цитата Christian

Вы не путайте средневековье историческое и то что у Пекары.

Я то не путаю. Про издержки профессии и про нравы мира говорите вы. Следовательно вы с ними явно знакомы не хуже Мордимера.
И конечно же лучше меня. Потому и спросил.

(а отсылка ко времени — так как и в историческое реальности всё вышеописанное было. ну крме мистических и пр. магических хреновин)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:14  

цитата Цефтриаксон

вариант 2. хладнокровно избавиться от обузы и заодно подкормить маньяка-ассистента. Вот только "внутренние монологи" очень сильно портят второй вариант. наигранно. Явная оглядка на наблюдателя.

В точку! ей было можно пригрозить, врезать по лицу, раз уж Мордимер любит так "угождать" женщинам, но читатель не ждет такого — и тут бац! "Какой я молодец" (с) Пекара
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:15  

цитата Karavaev

Что за холивар такой странный? Откуда у него ноги растут, я не понимаю?

Холивар абсолютно стандартный для книг с эпатирующими элементами в повествовании.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:15  

цитата Десмонд де Рейн

Для чего он в финале "Сеятелей ужаса" отдал деваху Курносу? По-моему, с профессией это никак не связано.

Потому что она сама это заслужила, он ей ясно дал понять до этого что она ему нужна, а она все равно пошла С профессией в этом случае конечно нет, связано с характером инквизитора, да и не такой уж невинно пострадавшей и была та девушка, мужа как никак убила, Мордимер мог ее запросто за этого арестовать.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:16  

цитата Десмонд де Рейн

В точку! ей было можно пригрозить, врезать по лицу,

Скорее зарезать и засыпать листьями в придорожной канаве.

Но так или иначе — вместо хладнокровного инквизитора — какой-то "голубой Чикатило" получился (по аналогии с голубыми воришками ИиП)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:18  

цитата Karavaev

Вот, ребята, я вот пытаюсь для себя определиться — стоит ли мне читать Пекару или нет

Смотря что ждете. Но сразу скажу — сюжеты всех рассказов, мягко говоря, неоригинальны и просты.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:18  

цитата Цефтриаксон

Я то не путаю. Про издержки профессии и про нравы мира говорите вы. Следовательно вы с ними явно знакомы не хуже Мордимера.

Конечно с миром я знаком, в книге он черным по белому расписан, вы видимо не так читали.
Страницы: 12345678...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх