Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 19:12  
Лаймон нужен, Лаймон!
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 11:15  

цитата opasnoeleto

Лаймон нужен, Лаймон!

А зачем? Есть куча ихних, англоязычных и не только англоязычных, авторов, с которыми стоит познакомиться. Тем более, что в серии в основном выходят вещи авторов, от которых на русском ничего не переводили. И по намерениям тоже видно, что серия пойдет в сторону писателей, которых раньше не переводили. Другой вопрос — кто они и зачем нужны. Если позиционируется "Мастера ужасов", то хотя бы обладателей Стокера здесь публиковали (знаю, помню, что не всем нравятся те лауреаты, что премия купленная и т.д.), но есть ведь классные вещи у таких писателей. Например, Charlee Jacob — Seasons of Witch (реально классный роман, не рекламирую любимую писательницу, просто очень понравилась проза по всем параметрам), Brian Keene — Earthworm Gods, Elizabeth Massie — Siniater, John Shirley — Cellars, John Everson — Covenant, Thomas F. Montaleone — Night Train и множество других вещей от лауреатов и номинантов того же Стокера. И привел пример тех произведений, что у всех на западе на слуху, т.е., ознакомиться с ними в любом случае стоит, перевести. А Лаймон...ну куча его книг есть в переводе, тот же Лаймон по построению сюжета немного проигрывает Гонзалезу по схожим по структуре романам, но сколько у нас Гонзалеза перевели? Ноль! Если не считать Локтионова, который планировал "Выжившую/ Выжившего" перевести. Так что не надо Лаймона — надо больше новых имен, а то многие считают, что ужасы заканчиваются лишь на громких именах из западных списков)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 12:54  

цитата Valentin_86

Так что не надо Лаймона — надо больше новых имен, а то многие считают, что ужасы заканчиваются лишь на громких именах из западных списков)

Не забывайте, что у кого-то он просто может быть любимым автором.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:08  
Я не перестаю повторять в миллионный раз, для Лаймона надо отдельная серия, т.к. у автора большое кол-во романов, в серию МУ не впихнёшь, максимум ещё один роман можно, я согласна, но хотелось бы разных авторов в МУ, а для авторов таких как Лаймон надо отдельную серию, как вон была у Литтла, сейчас Кунц начинает своё "второе рождение" у Азбуки. Я всё ещё верю, что всё-таки хоть какая-нибудь издат. группа откроет серию романов Лаймона. И может быть ещё серия с Литтлом оживёт, если издатели придут к взаимному согласию по цене на права.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:17  
Лаймона в серии буду брать всё, что издадут. Новые авторы — это прекрасно, но я не понимаю, как издание лучших романов Лаймона в МУ может этому помешать. На мой взгляд, наоборот, Лаймон и Нэвилл помогут "проспонсировать" новичков с пока неясной коммерческой перспективой в серии.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:17  

цитата Valentin_86

John Shirley — Cellars
Thomas F. Montaleone — Night Train

Мне вот в свое время очень понравился "The Light at the End" Скиппа-Спектора. Отличная книжка, отличный олдскульный упырь. :) Но... такое ретро сейчас трудно, наверное, будет продать, а "прикол с пейджерами" (в романе) молодежь вообще может не понять. Точнее, не прочувствовать. :) Так что... Мне вот очень интересно как зайдут народу "Nightrunners". Для начала.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 14:08  
Karnosaur123 есть ли информация по продажам Луна парка?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 14:22  
И Кина, да, можно. Только не "Kill Whitey" :) Автор не хардкорный, порнухой не балуется, "расчлененок" по сути у него никаких нет, пишет хорошо. Мне, правда, далеко не всё у него нравится, но это чисто мои фломастеры. А так — место в жанре застолбил. Дядька заслуженный.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:24  

цитата opasnoeleto

Karnosaur123 есть ли информация по продажам Луна парка?

Не жалуются. Положенные две трети разошлись споро.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:53  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:07  

цитата vachap

На русском ничего не издавалось.

Дилогия про Червей, несколько рассказов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:21  

цитата Karnosaur123

Дилогия про Червей

Давайте всё-таки остановимся на официальных изданиях. Пара-тройка десятков экземпляров по запредельной цене — для подавляющего большинства это не в счёт.
–––


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:24  

цитата vachap

Его называют "новым Стивеном Кингом"

ну куда же без этого :)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:33  

цитата Senna

Давайте всё-таки остановимся на официальных изданиях. Пара-тройка десятков экземпляров по запредельной цене — для подавляющего большинства это не в счёт.

Человек не сказал "официальных", человек сказал "на русском". А это не так.
Да и пост не к месту — это в "Литературу ужасов". В данной теме

цитата vachap

Первая новелла выйдет во втором номере "Неспящих". Будет бесплатная раздача.
— явный офттоп.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 22:01  
Дочитал "Инициацию" Баррона. Получил истинное наслаждение. Не хотелось, чтобы книга кончалась, так жаль было расставаться с главными героями. :-(((
На мой скромный взгляд, — просто шедеврально! Непонятно, почему согласно опросу, книга плетется в хвосте серии. Неужели, подобное никому не нравится?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 22:37  
avsergeev71, ну мне норм было. Правда, без восторгов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 22:54  

цитата Sopor

Правда, без восторгов.

Какие уж тут восторги? Жанр не тот.
На выходе имеем лютый хтонический депресняк. Лавкрафт благосклонно взирает с небес.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 22:58  

цитата avsergeev71

Какие уж тут восторги?


Ну, вы поняли, что я имел в виду :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 08:26  

цитата avsergeev71

Дочитал "Инициацию" Баррона. Получил истинное наслаждение. Не хотелось, чтобы книга кончалась, так жаль было расставаться с главными героями.
На мой скромный взгляд, — просто шедеврально! Непонятно, почему согласно опросу, книга плетется в хвосте серии. Неужели, подобное никому не нравится?

+100
Я уже писал ранее, что мне в равной степени понравились первые вышедшие три книги. Все разные, по- своему хороши. Выставил всем по 8. За какую из них отдал бы голос, как за лучшую — не знаю.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 08:50  
Для меня главное издание в серии — том Лиготти. Вторым номером идет книга Кэмпбелла. Этих авторов я возьму все, что поступит в продажу. "Рыбак" пока еще не приехал, поэтому ничего не могу сказать. Из объявленого ожидаю, кроме Лиготти, Эйкмана и Гифьюна.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...2021222324...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх