Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 18:51  

цитата orpet

Что они зарабатывали на 50%-балльниках для меня была загадка

Да вы за них не волнуйтесь, они своё получили.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 18:58  
orpet
Магазин продает по сути напрямую от издательства.
Даже продавая самым терпеливым фантлабовцам со скидкой 65% почти по оптовой цене, издательство (и упаковщик товара) получает ту же прибыль, которую они были бы рады получить с оптового покупателя.
Что здесь загадочного? Или вы думаете, что у них калькуляторов нету?
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 19:09  

цитата gamarus

Да вы за них не волнуйтесь, они своё получили.

Здесь скорее любопытство, а не волнение. Если такой уровень цен выгоден (вдруг у них гигантские объемы продаж), почему в других ИМ цены выше.

цитата Its me Mario

с оптового покупателя.

Только я не оптовый покупатель, заказы 1000-2000 руб., а затраты на обработку/доставку заказа как отбить.

цитата Its me Mario

напрямую от издательства.

Азбуку и Альпину тоже?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 19:44  

цитата orpet

Азбуку и Альпину тоже?

эти изд-ва обычно в списке исключений...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 19:50  
orpetЯ думаю что людей пользующихся баллами и кодом на 50% такой мизер для магазина,что при их обороте ,это ни на что не влияет.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 20:44  

цитата akv

эти изд-ва обычно в списке исключений...

Речь идёт о 50% баллами, там никаких исключений нет, а цена ниже на 30% от my shop с максимальной скидкой.

цитата Greyvalvi


мизер для магазина,что при их обороте ,это ни на что не влияет.

Наверное, только зачем им это вообще нужно было. Если только как реклама: тут на форуме пошумели, в соцсетях обсудили и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:15  

цитата orpet

там никаких исключений нет

"Акции на данный товар не распространяются"

цитата orpet

только зачем им это вообще нужно было

важна была не столько прибыль, сколько общие показатели ...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:25  

цитата Stealth

"Акции на данный товар не распространяются"
Баллами можно оплатить любую книгу, в том числе с пометкой "Акции на данный товар не распространяются".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:27  
Если в Буке новая система ценообразования приведет к тому, что книги Азбуки будут стоить дешевле, чем у ЧГ с их 20%+ 5%, то я оттуда никуда не убегу. Ну , а если Бук заявит, что:" овёс нынче дорог" , то придётся что-то другое изыскивать-выискивать, в конце концов дождались -же мы книг Азбуки в Буке8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:29  

цитата Stealth

"Акции на данный товар не распространяются"

На такие книги действует обычная накопительная скидка и прекрасно работает оплата баллами.
Пример из Альпины в одном из последних заказов — https://book24.ru/product/dnk-i-eye-chelo...
цена в чеке — 202,5 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:49  

цитата orpet

На такие книги действует обычная накопительная скидка

у Вас она есть, а у многих нет

цитата orpet

и прекрасно работает оплата баллами.

баллы тоже нужно иметь, да и код на 50% ОБ на дороге не валяется

цитата Сан Саныч

Баллами можно оплатить любую книгу, в том числе с пометкой

но я скорее о том, что это была единственная возможность хоть как то отбить цену на такие книги


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:54  
В бук24, скорее всего, ничего хорошего по ценам не случится. Может они сделают 30% оплату баллами как сейчас 50% веерными рассылками. В любом случае это будет печально. Подождем, посмотрим...


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 22:03  
Stealth
Мои сообщения не о том какой хороший/плохой бук24. Мне любопытно как они могли демпинговать относительно других ИМ.
Накопительная 4% есть у всех после первого заказа, про баллы все многократно расписано. Если на аккаунт начали приходить коды на 2000 баллов, то при минимальных усилиях можно получить10-15 кодов в месяц. Не хватает — заводим дополнительные аккаунты.
50% осенью-зимой были раз в месяц.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 22:28  

цитата orpet

Мои сообщения не о том какой хороший/плохой бук24.

при чем тут это

цитата orpet

Накопительная 4% есть у всех после первого заказа,

вообще не о чем

цитата orpet

про баллы все многократно расписано. Если на аккаунт начали приходить коды на 2000 баллов, то при минимальных усилиях можно получить10-15 кодов в месяц. Не хватает — заводим дополнительные аккаунты.
50% осенью-зимой были раз в месяц.

тут вам уже ответили:

цитата Greyvalvi

orpetЯ думаю что людей пользующихся баллами и кодом на 50% такой мизер для магазина,что при их обороте ,это ни на что не влияет.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 14:55  

цитата orpet

Здесь скорее любопытство, а не волнение. Если такой уровень цен выгоден (вдруг у них гигантские объемы продаж), почему в других ИМ цены выше.


Да не выше они, а зачастую даже ниже — в том же Лабиринте, например... в котором вдобавок доставка становится бесплатной уже с 500 р. и гораздо легче накопить личную скидку...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 15:17  
Хорошие новости для всех покупателей книг "Азбуки" из стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья: интернет-магазин ОЗОН с текущей недели полностью возобновил доставку по СНГ и миру со склада Хоругвино.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 22:29  
Мне нравится эта новая плашка у бук24: "Успейте купить по старым скидкам до 24 января". Неполучавший писем на почту о нововведениях человек зайдет и задаст себе вопрос "Почему я должен успеть, что будет после 24?" На сайте ноль информации, лишь в группе ВК вопрошающим нехотя подтвердили правдивость информации. Это пять баллов, конечно.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 23:16  
Сейчас прочла в контакте :
Book24
С 25 числа бук 24 меняют ценовую политику.
Цены обещают сделать более "конкурентноспособными".
Скидка по всем промокодам будет составлять 10% .
С 25 января бонусами можно будет оплатить не 30%, а только 15% от стоимости корзины. Сейчас самое время использовать баллы на вашем счету для покупки книг на самых выгодных условиях.


Наверное будет похоже на Читай-Город.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 23:46  
В новости от бук24 я вижу сообщение: "мы снижаем цены на книги и уменьшаем % скидки". Условно база 200 при скидке 50% = 100, база уменьшилась 150 при скидке 30 % = 105. В итоге магазин получит те же деньги, а у покупателя останется больше балов на другие покупки. Или тут о другом?


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 00:28  
COH
Осталось только узнать какая будет базовая цена, как часто будет дальше "сезонное повышение цен" и что с промокодами "2 по цене 1" и теперь видимо более актуальными "3 по цене 2".
–––
Танцуй, читай и пой

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх