Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 17:29  

цитата tatabr

не начиналось круче  200 баллов можно было обменять на 20% скидку на Озоне, цены получались сказка..

Ага. Стабильно 20% на все и до 36% на книги (с учетом постоянной 5-ой книги за рубль для статусных пользователей), а иногда и до 40% (с 4-ой книгой за рубль). Тогда даже новым пользователям на Озоне было можно сразу получить практически максимальную скидку. Сейчас все печально даже для постоянных клиентов.
В Лабиринте, конечно, можно урвать книги по отличной цене, но чтобы получить максимальную скидку, нужно затариться на 30 тысяч. Для меня — задача пары лет :(


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 17:44  
allajex "В Лабиринте, конечно, можно урвать книги по отличной цене, но чтобы получить максимальную скидку, нужно затариться на 30 тысяч. Для меня — задача пары лет :(" А если подключить друзей и родственников, чтобы потом пользоваться выгодными ценами совместно?:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 18:23  

цитата АзБуки

А если подключить друзей и родственников, чтобы потом пользоваться выгодными ценами совместно?

Никто не хочет скооперироваться. И так как на дурака смотрят и спрашивают, зачем мне вся эта макулатура нужна :-)))
В городе со 140 тысячами жителей за неимением спроса нет ни одного полноценного книжного магазина, только 3 секции общей площадью метров 20. Через интернет, чувствую, книги тоже практически никто не заказывает


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 18:31  
allajex , делайте максимальную скидку в "Лабиринте" и открывайте свой магазин :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 18:38  
allajex
"падайте на хвост" людям, предлагающим свою помощь в данном вопросе: оформят в нужный вам пункт выдачи по своей скидке.
Если что, кидайте ссылки на книги из Лабиринта в личку, ссылку на пункт самовывоза с сайта Лабиринта, оформлю (предложение не разовое, а равно — неограниченному кругу лиц). С учетом акции "Успетьдо25" сейчас могу оформить книги с 30% скидкой.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:00  

цитата Apiarist

allajex
"падайте на хвост" людям, предлагающим свою помощь в данном вопросе: оформят в нужный вам пункт выдачи по своей скидке.
Если что, кидайте ссылки на книги из Лабиринта в личку, ссылку на пункт самовывоза с сайта Лабиринта, оформлю (предложение не разовое, а равно — неограниченному кругу лиц). С учетом акции "Успетьдо25" сейчас могу оформить книги с 30% скидкой.

Ок, я вас запомнил ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:00  
allajex, ну, в общем, тоже могу предложить свою помощь при покупке в Лабиринте, у меня постоянная 15% + разные дополнительные по акциями, обращайтесь, если вдруг что.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:02  
Аналогично, у меня тоже 15%.
Минус в том, что скидку за процент выкупа заказами с чужого аккаунта не накопить, а так за ради бога.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:15  
я очень извиняюсь, видел, что много обсуждали, прошу отправьте на страницу на форуме или кратко напишите по поводу "успеть до 25" на лабиринте. Сейчас ввел и к 15% моим добавилось еще пятнадцать процентов. Это на один заказ, на все книги и ...
Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:21  
Shilllin , не совсем понял в чём заключался Ваш вопрос или просьба. Акция "УСПЕТЬДО25" многоразовая, на все книги, вроде действует до сентября.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:23  
Shilllin, многоразовая, до 1 сентября.
АзБуки, valkov, спасибо. Как понадобится, обращусь. Надо было дураку раньше спросить


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:27  
Shilllin, скидка должна быть многоразовая, у меня во всяком случае она снова срабатывает, хотя было дело, что на какое-то время она пропала, но, видимо, код опять восстановился.:-) Срок действия до 25 сентября вроде бы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:30  
Спасибо.
Значит и у меня 30% перманентно на лабиринте. Кому нужно пишите.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:50  
А подскажите, как мне знатоки и хранители секретов интернет-магазинов, где сейчас выгоднее можно купить новинки от Брендона Сандерсона?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:03  
Кантор, а тут нужны исходные данные.
1. Разовая покупка или нет
2. Доставка в пункт назначения
3. Лабиринтовцы вверху прелагали свои 15% + акции всякие, у ридру есть флоктори на 15%
4. Ну и просто открыть издания и кликнуть на ссылки в инет магазинах и сравнить цены
5. Мож ещё чего. :-)
В целом наверное решающую роль сыграет доставка, но если без разницы сотней больше или меньше, то по ближайшему пункту получения
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:27  
=Д=Евгений
Пока, наверное разовая. Я всё же больше предпочитаю по развалам у нас в Саратове шариться, ну или в обычных магазинах.
Доставку конечно хотелось бы. И хорошо бы бесплатную. Ну на крайний случай не сильно дорогую в пределах 200р.
Я пост Apiarist видел, но он то из Ростова, а оттуда пересылать отнюдь не дёшево выйдет.
Я попробовал погуглить. В Рид.ру вроде бы дешевле чем в лабиринте, но меня несколько напрягла цена за доставку в пункт самовывоза. По идее она бесплатной должна быть, иначе лучше уж по почте. Благо не впервой. хотя по почте я обычно мангу заказываю.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:31  

цитата Кантор

Я пост Apiarist видел, но он то из Ростова, а оттуда пересылать отнюдь не дёшево выйдет.

Та неее, оформляется из Москвы в пункт самовывоза твоего города
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:39  
Кантор, многое зависит от объема заказа. Я пользуюсь услугами Рид.ру — доставка в мой город до недавнего времени была бесплатна от 2000, сейчас лимит повысился, но все равно от 40 до 100. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше на первый заказ автоматически давали скидку 5%.
В любом случае покупать через интернет-магазин дешевле выходит.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:57  
еще вопрос по успеть до: эта скидка суммируется с другими (праздничными, днями издательств и т.д.)?
И вот такой вопрос: книги в предзаказе на Лабиринте дешевле, чем после их выхода?
Несколько предзаказов сразу нельзя оформить. а по отдельности доставка +20 р...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:04  
Senna Пара-тройка новинок от маэстро Сандерсона. Если Огененный мститель успеет выйти в ближайшее время, то и его закажу. Над первым томом переиздания Mistborn пока думаю. старый у меня есть.
Страницы: 123...328329330331332...221422152216    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх