Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 09:36  
CHRONOMASTER, похожая фигня. Что-то часто ОЗОН начал лажать, не к добру это.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 09:48  

цитата Metternix

ОЗОН не даст стандартную 10% скидку в этом месяце, никто не знает?


Скорее всего не дают из-за акции 4-я книга за рубль.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 10:34  
У меня на Озоне до сих пор висит заказ, который я выкупил в апреле. Звонил им, сказали исправят, письма присылали какие-то. Книги прочитаны, а заказ все в ожидании. Может вернуть им?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 11:03  
А есть на озоне товары, типа "календарики по рублю", которые можно добавить в основной заказ, чтобы получилась бесплатная доставка?


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 11:23  

цитата CHRONOMASTER

Озоне написано, что баллы за покупки должны начисляться через неделю, после покупки. По факту зачастую эти баллы приходят где-то через месяц. Сколько раз я видел у себя в личном кабинете статус у заказа, что он ждет меня в пункте выдачи, хотя я его уже давным давно выкупил из пункта выдачи.

у них всегда так — это не сейчас началось и писать на этот счет им бесполезно, проверено на себе и не раз:-(


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 11:57  
А все ли точки выдачи Озона принадлежат ему? В нашем городе таковая расположена в офисе транспортной компании, можно предположить, что там у них договор о доставке и организации выдачи. А вот информацию о выкупах такие партнеры могут выдавать совсем не оперативно.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 12:07  

цитата ArK

А есть на озоне товары, типа "календарики по рублю", которые можно добавить в основной заказ, чтобы получилась бесплатная доставка?


Там есть канцелярия рублей за 30, меньше не видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 20:46  

цитата

Там есть канцелярия рублей за 30, меньше не видел.


Нашёл за 15 — http://www.ozon.ru/context/detail/id/4828...

Интересно, прокатит или нет?

М.б. кто-нибудь проэкспериментирует?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:10  
ArK проверено, работает, как и многоразовый день рождения.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:53  
Sablezubyi это как?8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:57  

цитата

Схема для получения скидки 10% к Дню Рождения, сначала в личном кабинете ставите дату рождения завтрашним числом. Проверяете в личном кабинете в новых сообщениях, что скидка предоставлена в 2013 году, потом сразу же меняете дату рождения на сегодняшнюю!!! И получаете скидку на десять дней 10% в честь дня рождения в 2012 году!!! Пользуйтесь!!! Схема многоразового использования!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:59  
Sablezubyi и правда работает?


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:03  
Если добавить, например, бумаги за 15 р. — то это максимум можно до 49 р. доставку сбить — а смысл? если только бумагу потом отменить, но из 49 р. большая часть всеравно распределится на книгу.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:15  
Sablezubyi сделал как в описании — скидку сразу дали в 12 году, или сначала нужно использовать обычный вариант, а потом уже по этому способу?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:22  
Интересно, а в других инет-магазинах схема с ДР работает? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:44  
Metternix Не понял, если четсно, вопроса.
Вначале используется та дата, которая уже была введена как день рождения. Ее коненчо можно подвинуть пораньше. Второй раз в году — по описанной мной схеме.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:46  
По поводу добавления товаров:

Добавляем до бесплатной доставки.
Оформляем заказ! А теперь внимание! Не уходим с сайта, ждем пока заказ ожидает обработки и будет принят и ждем появления кнопки "Отказаться" — (можно обновлять страницу) и сразу же отказываемся от лишних товаров! Все, заказ будет комлектоваться в нужном нам составе и стоимость доставки уже не изменится!

Этот способ подходит при оплате заказа наличными. При предоплате — не использовать!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:48  
Читеры :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 23:04  

цитата Sablezubyi

Вначале используется та дата, которая уже была введена как день рождения. Ее конечно можно подвинуть пораньше. Второй раз в году — по описанной мной схеме
вот, об этом я и спрашивал; я еще и первой не пользовался8:-0

цитата Sablezubyi

Все, заказ будет комлектоваться в нужном нам составе и  стоимость доставки уже не изменится!
т. е. набрать на 10 тыс., потом поотменять и доставка останется бесплатной, так я понял?
ArK :-))) сами же интересовались:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 23:28  
Меня интересовал честный способ :-[
Страницы: 123...3536373839...221422152216    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх