Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 11:23  
На рид.ру немного подняли цены на книги, похоже скоро какая-нить акция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 11:55  
Однако
Прошла акция в Лабиринте (где кодовое слово "Листопад"); у тех книг, которые лежали в корзине, в пятницу зафиксировал цены, чтобы сравнить их с теми, которые будут 4-го. И 4-го был приятно удивлен — цены не изменились!
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 12:19  
Apiarist на мои книги цены тоже не поменялись:) но всеравно заказал через знакомых 3 числа (у меня 5% скидка, у них — 10%) — пункт выдачи открыли, но он в таких, простите, ***, что времени и денег на проезд потрачу больше, чем их скидка>:-| так что скооперировался с заказывающими детские книги — вместе насобирали на бесплатного курьера:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 12:26  
Metternix , курьером ранее уже заказывали? как вам по времени / состоянию книг?

В моем личном рейтинге из трех магазинов (лабиринт, май шоп и рид.ру), которыми пользовался, по средневзвешенному показателю компонентов лидирует Лабиринт, затем май шоп, а рид.ру на третьем месте.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:13  
Уважаемые фантлабовцы, кто-нибудь пользовался порталом Bay.Ru?Хотелось бы узнать, можно ли доверять этому сайту?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 17:54  
Apiarist состояние обычно нормальное, по времени — сейчас нормально стало — быстро привозят и до дома, а не как раньше — до автовокзала>:-|
рид ру сейчас конкретно козлит — заказа недождешься:-(,в коробке кроме книг старый скотч и вообще всякий офисный мусор — работники самовывоза сами в шоке
майшопа у меня в городе нема, так что озон форева, хотя конечно и он неидеален:-( и иногда пользуюсь рид.ру; лабиринт только если с кем-либо скооперируюсь на бесплатную доставку — ассортимент у них маленький и цены высоковаты


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 18:08  
Эх, везет людям: из пунктов доставки они еще и выбирать могут...
А вот у нас нет ни одного. Токмо Почта России и выручает. Меня в пункте выдачи посылок и в лицо, и по фамилии уже знают.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 22:28  
Можно ли, пользуясь дедуктивным методом, определить, почему у Молодого Шерлока Холмса обычная цена 265-272 ъ, а специальная в 2 раза дороже?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7590...


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 22:42  
ArK да все просто — зайдите в карточки товаров — там где дороже — печать по требованию — вот и вся дедукция:-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 03:32  
Где-то со вчерашнего дня появились ссылки на продажу в магазине fiction.eksmo.ru для кучи старых книг издательства "Эксмо", которых уже давно нигде не продают (например, тома Кунца из белой серии "Дин Кунц. Коллекция" или серия "Мастера фантастики"). Причём в каталоге магазина их и близко нет, однако в корзину добавить можно. Это как понимать??? И если заказывать — доставят ли, или это какой-то глюк?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 09:42  

цитата Jaelse

И если заказывать — доставят ли, или это какой-то глюк?


я пытался заказать после регистрации,не получается внести свой город,страница обновляется и всё :-( попробовал через заказ в один клик,вроде получилось,но вот принят заказ или нет неизвестно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 13:02  

цитата Мельдар

Уважаемые фантлабовцы, кто-нибудь пользовался порталом Bay.Ru?Хотелось бы узнать, можно ли доверять этому сайту?
Я пользовался.Доверять можно. Посылка шла 3 недели.Выбирайте самый дешевый вариант.Почта России первого класса. У меня все отлично дошло.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 13:33  
Metternix , спасибо, буду иметь в виду — при случае не откажусь от курьерской доставки.

цитата Metternix

лабиринт только если с кем-либо скооперируюсь на бесплатную доставку — ассортимент у них маленький и цены высоковаты
о, как! всегда считал, что у Лабиринта цены одни из самых низких.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:36  

цитата alexsei111

Я пользовался.Доверять можно. Посылка шла 3 недели.Выбирайте самый дешевый вариант.Почта России первого класса. У меня все отлично дошло.

Спасибо :-) Просто я слышал пару нелестных отзывов о сайте.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:53  
Ещё вопросик по сайту fiction.eksmo.ru.
Есть ли какая-то методика поиска на том сайте книг, которые в продаже есть, но в каталоге нет и поиск ничего не даёт? Фантлаб как-то же их находит, раз ссылки даёт на эксмошный магазин.


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:05  
История с fiction.eksmo.ru получила логичное завершение.
Заказал я там для себя и знакомых 26 старых книг по ссылкам с "Фантлаба", а на следующий день приходит мне письмо такого содержания: "К сожалению, в Вашем заказе No... нет в наличии ни одной книги". В общем, выходит, это сам "Фантлаб" чудит, и надо бы попросить админов убрать ссылки на покупку отсутствующих товаров.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:05  
Продублирую на всякий случай вопрос сюда:
Пришла из Озона книжка с малость покореженной обложкой. В принципе при чтении не очень заметно — только когда в руки берешь. Реально ли в Озоне поменять на более нормальный вариант или лучше забить?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:10  
chiffa, по своему опыту общения с "ОЗОНом" — книги они НЕ МЕНЯЮТ. Можно покорёженную книжку вернуть как бракованный экземпляр и заказать её снова.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:16  

цитата Jaelse

chiffa, по своему опыты общения с "ОЗОНом" — книги они НЕ МЕНЯЮТ. Можно покорёженную книжку вернуть как бракованный экземпляр и заказать её снова.
делал такое — они просто забирают ее обратно и вычитают стоимость из заказа


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:44  
Metternix, Jaelse даже если по акции приобретена?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...3334353637...221422152216    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх