Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 10:32  
Ну Бирса в 1966 году без дурацкого и ложного предисловия издать вряд ли бы удалось:-))) она ннбось веселилась, когда его писала))) хорошо, о руководящей роли партии там практически ни одного слова нет) попало ей на парткоме)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 10:36  
цитата монтажник 21
Ну, расскажите и покажете

Да, своё мнение как получу, выскажу.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 10:58  
mikaei :-D:beer: Это так. Но грустно другое: текст Орловой постоянно мелькает и дезориентирует, а его раз за разом тиражируют... Ну и конечно такие издания (как появившееся) мешают более полноценному Бирсу. Увы.
цитата 89605167502
своё мнение как получу, выскажу
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 18:24  
Увидел в ленте новинок. https://fantlab.ru/edition398070
Это что-то новенькое, Сидорович влился в "псевдорамочную" струю.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 20:31  
Это не первая у него: в прошлом году в таком же оформлении была часть тиража вот этой книги — https://fantlab.ru/work1349877


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 12:04  
«Король абордажа»
Фрэнсис ван Викк Мэйсон
Король абордажа
Издательство: Тортуга: Старый пират, 2022 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 520 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Аннотация: Выстроенный в классических традициях историко-приключенческого жанра, роман повествует о самом грозном и удачливом пирате XVII века Генри Моргане. При этом, написанный на основе реальных фактов, он завораживает своей достоверностью. Насилие, жестокость, кровь были неизменными спутниками Гарри, как называли Моргана собратья по ремеслу.

Комментарий: Пиратский роман.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 12:06  
цитата _gorm
в прошлом году в таком же оформлении была часть тиража вот этой книги — https://fantlab.ru/work1349877

Про первую антологию («Живи, Донбасс!») в рамочке — не знал..
А вот вторая антология («#Донбассживёт») «под рамочку» — в базе есть:
https://fantlab.ru/edition329783
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 12:15  
«Золотой адмирал»
Фрэнсис ван Викк Мэйсон
Золотой адмирал
Издательство: Тортуга: Старый пират, 2022 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 496 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Аннотация: "Пират Ее Величества" королевы Елизаветы I, вице-адмирал Британского флота сэр Фрэнсис Дрейк — один из самых титулованных морских разбойников в истории человечества. Корабли Дрейка держали в страхе все латиноамериканское побережье. Грабя испанские галеоны, Дрейк с молчаливого согласия Елизаветы составил себе огромное состояние. Ему, выходцу из небогатой семьи проповедника, королева пожаловала титул рыцаря за то, что он первым совершил кругосветное плавание. Роман признанного мастера исторического романа Фрэнсиса ван Викка Мэсона "Пират Ее Величества" ("Золотой адмирал") — увлекательное чтение, которое не оставит равнодушным даже самого взыскательного поклонника исторической беллетристики.

Комментарий: Пиратский роман.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 15:33  
Закончил читать книгу "Дядюшка из Калифорнии" от "Артефакта". В книгу вошли самая полная версия романа Брета Гарта "Крестовый поход "Эксельсиора", а также 4 рассказа. Роман — приключенческий роман с ярко выраженными романтическими нотками. Я вообще не любитель приключенческой литературы, но в данном случае я был приятно удивлён. Благородные дамы и не менее благородные господа встречаются, выясняя отношения, умудряются завести свой бизнес в плену и спасают один мексиканский остров от ненужной изоляции. Рассказы понравились больше.
Само издание, как и всегда у "Артефакта" отлично издано. Старинные рисунки тщательно вычищены и выглядят свежо. Опечаток не так уж и много. А ещё порадовала статья Андрея Тансайчука об авторе и его книгах. Единственное, к рассказу "Богиня рудника" очень мутные рисунки, возможно их просто увеличили. На мой взгляд, книга удалась
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 16:17  
Mishel78 Спасибо на добром слове! Стараемся:beer: И Брет Гарта будем продолжать — три тома "неизвестного" Гарта — не предел:-[ Есть и еще на пару томов:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 16:39  
Вот ведь Брет какой.... Пишет и пишет... :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 17:25  
цитата монтажник 21
Есть и еще на пару томов

Занял очередь. :-)))
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 20:32  
«Звезда утренняя. Марс пробуждается»
Издательство: Кирово-Чепецк, Новосибирск: Книжный клуб "Спутник", 2023 год,
твёрдая обложка, 746 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Комментарий: Цикл «Яхонтов и Одинцовы».


«Звезда утренняя»
Константин Волков
Звезда утренняя
Издательство: Н.Новгород: Арктида, 2016 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 404 стр.
ISBN: 5-00-006211-6
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Комментарий: Повесть из цикла "Яхонтов и Одинцовы" и рассказ.


«Марс пробуждается»
Константин Волков
Марс пробуждается
Издательство: Н.Новгород: Арктида, 2017 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка,
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Аннотация: Учёные обнаруживают на Марсе огромный светящийся знак в виде креста. Не остаётся сомнений, что на Красной планете есть жизнь, и судя по всему, она просит о помощи. Интернациональный экипаж из шести космонавтов отправляется спасать братьев по разуму. Им предстоит встретить умирающую марсианскую цивилизацию, оказаться в водовороте придворных интриг местного императора и повернуть историю Марса на спасительный путь развития.

Комментарий: Роман из цикла "Яхонтов и Одинцовы".

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 20:45  
«Три товарища»
Эрих Мария Ремарк
Три товарища
Издательство: Воронеж: Юпитер, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 454 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)
часть собрания сочинений

Аннотация: История о дружбе и любви в зыбком, неустойчивом мире, где кроме дружбы и любви ничего хорошего больше не осталось. История о потерянном поколении прошедших через мясорубку мировой войны и решивших, что ничего страшнее быть не может. Но в этой Германии уже слышна железная поступь реванша, поэтому главным героям хочется жить здесь и сейчас, ведь завтра может никогда не наступить.

Комментарий: Пятый том собрания сочинений.
Внецикловый роман.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 21:04  
цитата laapooder

Константин Волков
Марс пробуждается

Вроде как есть! https://fantlab.ru/edition202434 Может их объединить. лучше?
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 21:21  
Блин. Точно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 09:52  
laapooder че-то здесь https://fantlab.ru/edition398288 не то, то ли обложка, толи картинки...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 12:06  
«Четверо из России»
Василий Клёпов
Четверо из России
Издательство: Приуральск: Урал, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 576 стр.
Серия: Библиотека приключений. 1-я серия (Продолжатели)

Комментарий: Цикл «Вася Молокоедов и его друзья».
Внутренние иллюстрации В. Бубенщикова, С. Ерёменко, Г. Перебатова, И. Пчелко, П. Давыдова.


«Лагерь на озере чикомасов»
Издательство: Приуральск: Урал, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 512 стр.
Серия: Библиотека приключений. 1-я серия (Продолжатели)

Комментарий: Цикл "Мы с Севой в лесу", повести.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 13:09  
Приобрёл на досуге Павлова от АзГард.
Получив посылку предвкушал получить удовольствие от сравнения с изданием ПБ. Но сразу что то пошло не по сценарию...
Некто известный в здешних кругах как Ярослав Сомов решил втихую впарить мне брак, товар то уж покрылся пылью. И не долго думая лукаво продал мне как новые и качественные книги трехтомник за12 тыс. р. Цена по рынку не плохая (сейчас есть и за 15), с учётом предполагаемого качества и уникальности иллюстраций от АзГард, на что я и купился. Про брак ни слова. Ну забыл человек, а может и не важно это для покупателя будет, решил он — склееные форзацы и нахзацы с ободранными иллюстрациями по краям, ну бывает же наверно такое... Не знаю как другие но за 4 тыс. за том ожидал отсутствие какого-либо брака.
По факту большинство форзацев и нахзацев была склеена, и отодрать без потери качества это невозможно было. Один разворот уже вероятно кто-то до меня разлеплял, и содрана была не только краска, но и часть бумаги соседней иллюстрации.
Если разбираться по закону, то это является типографским браком и подлежит обмену или возврату. Но т.к. я покупал у частника, то должен был быть предупрежден об этом у столь недешевых книг. Мне это не понравилось, бывает. Попросил Сомова вернуть книги с возвратом денег, готов был отправить за свой счет. И тут наступила гробовая тишина, после 2 дней тишины на мои вопросы, я понял что собой представляет этот человек — подлец и лжец. Раньше таких вызывали на дуэль. Он считает, что деньги не пахнут. Думаю ошибается. Они пахнут и еще как). Всё в мире взаимосвязано и обязательно вернётся сторицей. Плюнешь в колодец а потом самому напиться придётся. Обязательно вернётся.
Это я написал к тому, что если вы вдруг захотите купить книги у этого Сомова на авито, имейте ввиду, что у книг может быть брак, про который он ни слова не скажет, и возвратить товар не получится.

Вообще до этого у меня было два случая типографского брака, у одной книги ПБ и недавно писал про перевернутую тетрадь у Велтистова. Оба случая буквально сразу было предложено заменить, вообще без вопросов, не смотря на то, что книги покупались удалённо, а последняя вообще через третьи руки. И я благодарен этим людям за такой подход и отзывчивость.
А ещё есть опыт покупки книг от ВН. Один продавец так старательно описывает все нюансы книги и присылает большое количество фоток книги с разным ракурсом, что только за это хочется сказать спасибо.

Но вот бывает и такое.... Как говорил Бодров в фильме "Брат" — вот скажи мне американец, в чём сила? Ты думаешь в деньгах? Помогли тебе твои деньги, американец?
Вот и я думаю, что не в деньгах).

И по поводу склеивания фотобумаги на форзацах книг. Вероятно это детская болезнь книг АзГард, которая уже в прошлом. Во всяком случае у последних книг такого не видел. Были и есть у меня сомнения на счёт Клемента от БПНФ, о чем тоже писал ранее. Лучшим решением здесь на будущее вижу совет данный мне, надевать на книги обложки с регулируемой шириной. Тем самым на полке книга обжатая другими книгами не будет иметь последствия при длительном хранении.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 14:09  
цитата visual73
захотите купить книги у этого Сомова на авито,

Все разумные люди при покупки на авито в обязательном порядке приобретают товар только через авито доставку!!!
В этом случае , получая посылку на почте, её можно вскрыть и убедиться, что прибывший товар отвечает всем заявленным характеристикам. В противном случае, от посылки можно легко отказаться, и деньги, переведённые и временно заблокированные сайтом, так же легко возвращаются на вашу карту, что исключает транслирование вашего гневного отзыва в данной теме и плохое настроение. Все другие варианты продажи и перевода денег, должны категорически пресекаться для своего же блага.
Тираж книг Павлова от АзГарда давно закончился, поэтому заменить их на другие — хорошие и новые — вероятнее всего возможности нет.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi
Страницы: 123...625626627628629...831832833    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх