Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 19:35  
bosch78 Не наступит. Будут автор.тудей издавать в рамке, там гумуса надолго припасено.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 19:44  
цитата heleknar
автор.тудей

В 856 томах...антология
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 19:49  
цитата visual73
В 856 томах...антология
Вы нас недооцениваете. Там циферка куда побольше будет))))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 19:56  
цитата Karavaev
еще пару томов переводов можно сделать
Они у Щербакова шикарны, пусть и вызывали много споров
Особенно Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 19:57  
цитата ReinekeLis
нас недооцениваете

Ишь, бумагомарателей скока! :-D
Не угадал значить) диапазонами годов тогда надо разделять на блоки))
********

Кстати, вот Хэммонд Иннес, первые пять томов были напечатаны аж в 2019 году. И казалось бы и всё. Ан нет, в 2024 г вышел шестой... Так что продолжения собраний возможны....

А меня заинтересовал Пристли. Там даже иллюстрации не плохие...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 14:30  
цитата kmk54
Из стана известного издателя различных детективов "Геопресса" просочилась информация об издании 2-х томника Льва Овалова "Иван Пронин", куда вошёл полный цикл приключений знаменитого детектива, приуроченный к 85-летию оного.
/ А что же войдет во второй том, если о Пронине все произведения вошли в первый том?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 14:41  
Там так:

Том 1. 640 стр.
Рассказы майора Пронина.
Голубой ангел.
Медная пуговица.

Том 2. 640 стр.
Тайны чёрной магии.
Букет алых роз.
Секретное оружие.


В двухтомник вошли: повесть в рассказах «Рассказы майора Пронина» (1941), проиллюстрированная картинками из редчайшего первого книжного издания и местами дополненная фрагментами из первой журнальной публикации в «Знамени» (1941), повесть «Голубой ангел» (1941, 1957), впервые издающаяся с иллюстрациями Льва Бродаты из журнальной публикации в «Огоньке» (1941), а также роман «Медная пуговица» (1958), который представлен в авторской версии, более полной и местами значительно отличающейся от общеизвестного варианта; повесть «Тайны чёрной магии», созданная в 1958 году и опубликованная лишь в 2017 году, повесть «Букет алых роз» (1957), впервые издающаяся с иллюстрациями Петра Пинкисевича из журнальной публикации в «Юности», а также роман «Секретное оружие» (1962), замыкающий пронинский цикл.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 15:01  
Andy-R Шикарно! Спасибо большое за информацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 17:50  
цитата
Кто нибудь брал сборник Рэймонда Джоунса?
Джоунс
Как чтение?
Больно уж рассказ понравился, переведенный Антоном в личной колонке.

цитата
Писатель уровня Азимова и Теда Чана. Рэймонд Джоунс радиоинженер, в середине 20 века это была новая и передовая отрасль на переднем крае науки, поэтому можно сказать он сам себя и подлавливал и сам над собой подтрунивал как над представителем научного сообщества, эдакая самокритика получается.

Пишу от имени Андрея Бурцева, есть предложение издать данного автора. Можно оформить в стиле Поляриса "Миры", можно в стиле "Зарубежная фантастика", все варианты обсуждаются, возможно издать все из непереведенного. Автор очень интересный и малознакомый у нас. Собираем желающих на эти книги. Если оперативно наберем группу желающих, первая книга будет уже через пару месяцев. По всем вопросам мне в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 19:10  
Текст конечно — превосходно. Но нынче не конец 90-ых, когда Полярис, какой бы он кривой не выходил, сметался алчными руками со всех прилавков.
Я не только читатель, я корешки люблю, красивые книги и иллюстрации, хороший перевод тоже нужен. Переплет как у Поляриса, под плёнкой прессованной для микротиражек за солидную цену это не мой формат. Тогда уж лучше Возрождение взять, он хоть и дорогой на алибе, но с переплётом у него все в порядке, хотя я и люблю коленкор.
И вышеуказанные "Миры..." на сколько я помню, не слишком толстые, аж по 300 стр. выходят обычно. Это будет вероятно не дёшево.
Я подожду лучших вариантов, спасибо.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 19:35  
цитата
Я не только читатель, я корешки люблю, красивые книги и иллюстрации.

в книгах Файфа и Бова иллюстрации присутствуют, как цветные так и ч/б. может в других изданиях тоже есть, но мне не ведомо.
цитата
Переплет как у Поляриса, под плёнкой прессованной для микротиражек за солидную цену это не мой формат

да, конечно это не ШФ с супером и тиснением золотом, но смотрится вполне нормально на полке.
цитата
И вышеуказанные "Миры..." на сколько я помню, не слишком толстые, аж по 300 стр. выходят обычно.

да 320-350 стр в книгах, или -16-17 а.л.
цитата
Это будет вероятно не дёшево

сейчас цена примерно 2200 руб. ( с доставкой). Что получается в два раза дешевле чем книги от других микротиражников. С учетом того, что публикуются только новые произведения, впервые переведенные.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 19:44  
Собратья по малотиражной "рамке", а новую Буратину видели? Формально ее выпустил некий "Детлитиздат" из Подмосковья, но, в принципе, сразу ясно, откуда тут ноги произрастаЮт. Сборничек-то хороший получился, и иллюстраций много, но, елки-палки, отчего цена такая? 4800 однако. Я понимаю, что овес нынче дорог, но не настолько же?
Фотки нахальнейшим образом спер с Алиба. Своих, скорее всего не будет, ибо по цене прямо сильный перебор.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 19:55  
цитата ReinekeLis
Сборничек-то хороший получился, и иллюстраций много, но, елки-палки, отчего цена такая? 4800 однако.

Ух ты, а я не ф курсе :-D "Хозяина" и в курс дела не ввели... безобразие какое :-D
Это получается вторая детская, после Чиполино. С цветными конечно дорого и раньше было... Цена конечно трындец.... чего уж удивляться что остальные дерут....хе-хе
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 20:00  
цитата ardon
сейчас цена примерно 2200 руб

Если из расчёта что нормальная книга, напр от Азгард около 600 стр, то цена тома, разделенного на две книги, становится и не очень дешёвая- 4400 р с доставкой!)
Но если разбить по 150 стр то можно ещё дешевле сделать за том)
Считать то нас ещё в школе научили)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 20:16  
цитата ReinekeLis
новую Буратину видели?

Оформил заявку на добавление в картотеку фл ;-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 20:39  
Вот картинки дополнительно к Буратино
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 21:06  
Чиполлино, Буратино... Такими темпами скоро в "рамке" и Колобок с Репкой появятся. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 21:10  
цитата
Чиполлино, Буратино... Такими темпами скоро в "рамке" и Колобок с Репкой появятся.

а так же Пушкин со сказками, Братья Гримм и Афанасьев с Бажовым


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 21:15  
Ну, фолькорист поморский уже был
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 21:17  
цитата ardon

а так же Пушкин со сказками, Братья Гримм и Афанасьев с Бажовым
:-)))
Страницы: 123...823824825826827...848849850    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх