Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 12:47  

цитата

поди найди «Иуду Леонардо да Винчи» Перуца в продаже даже за 1000 (выходио один раз в Екатеринбурге 15 лет тому назад

не совсем так: было 3 издания, одно из них московское
http://fantlab.ru/work91467
но можно добавить этот роман к не издававшимся ранее, если объём позволит — автор хороший
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:24  

цитата Avex

но можно добавить этот роман к не издававшимся ранее,
Наверняка придется. На в библиографии на Фантлабе ляп (не единственный у Перуца) — за два издания 2000-го года выданы книга... и суперобложка. Издания 2006 года (изд. "Флюид" я глаза не видел), на алибе есть один экз. книги 2000 года за 2500 в израиле.

цитата stax

Наследники настроены решительно в плане того, что диктуют именно малоформатку издавать? Надо же...
Впрочем, если Адамов будет в УРР, придется брать "Идео-лирит" в малоформатке, — куда ж деться...
Решительно — всегда означает и конкретные требования по изданию, и цену. Дешево не будет.

цитата laapooder

А то развели, понимаешь, чуковщину...
За Корней-Иванычем, увы, много чего совсем не лучшего числится. Издевался над ним еще Блок.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:40  
Неужели даже "Шведский всадник" 15 лет не выходил? o_O
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:44  
Victor31,
простите, но вы своей невнимательностью вносите ненужную сумятицу:-). Фраза про 15 лет относилась к конкретному роману — "Иуда Леонардо да Винчи". Перечитайте тот пост сосредоточенно.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:48  
apin74 Невнимательность? ??? Я продолжил тему невнимания к Перуцу и привел ссылку на его еще более известный роман. По данным ФЛ, он издавался еще меньше. Так что со внимательностью пока все ОК, а Перуца кот наплакал.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:51  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:01  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:07  

цитата Victor31

а Перуца кот наплакал.
Вот и мы решили то же. С частью переводчиков договоримся, часть материалов бесплатная. Да и не нужно все переиздавать.
Хотя гляньте в библиографию его на ФЛ:
Вот, скажем, книга:
https://fantlab.ru/edition22937
А это СУПЕРОБЛОЖКА от нее же
https://fantlab.ru/edition22939
Так что книг еще меньше – или это мусорные издания девяностых.

цитата Victor31

Видимо, сказывается увлечение третьестепенной французской фантастикой?
Не надо бы... Тут сыграло роль лично мое увлечение и Ренаром и Перуцем.
Переизданий Перуца почти нет. Переводчиков тоже. Но тут дело чести.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:08  

цитата Констан

очень хочется прочитать:-)

да у меня тож напряг со временем. Нечитанных прибавляется — это плохо.
Того же Келера хочу читать, а на него уже лапу наложили домашние. Ну, Ренар -замена неплохая, начну с него. Оценим тов. Самуйлова. :-)

цитата witkowsky

Похоже, Вам достался красный Келер. На серебристом идеально.

:-) Не достался, сам выбрал. "Он ведь с нашим знаменем цвета одного!" :-) Скан здесь НА ТЕМЕ смотрелся вполне. Да и так оно нормально, просто если был контрастнее рисунок -было бы очень хорошо. Но — нет никакой трагедии, нормально.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:10  
йети,
отсчет пошел. Лично я думаю, уложитесь в 3 дня. Вот и расскажете нам потом про "третьесортную французскую фантастику".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:12  

цитата witkowsky

Им просто обращаться не к нам. Наследники настроены решительно.
Я правильно понимаю, что наследники настроены исключительно на малоформатный вариант издания "Идеолирит"?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:15  

сообщение модератора

apin74 и Victor31 — последнее устное замечание. В случае продолжения вы оба получите предупреждение за переход на личности. Вне зависимости от того, кто первый завел спор.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:16  
Кстати, о тиражах.
Для издания книги witkowsky призывает — наберите хотя бы 70 заявок — будем делать!
Набирается, да. Но со скрипом.
А вот из 1500 первого Пинкертона, как сообщил мне Артур, в издательстве и 70 уже не осталось. Да и второй уже к концу подходит.
Таки может не стоит призывать ПБ к ограничению выхода Пинкертона, Раскатова и других масс-литов начала 20-го века?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:16  

цитата witkowsky

Вот, скажем, книга:
https://fantlab.ru/edition22937
А это СУПЕРОБЛОЖКА от нее же
https://fantlab.ru/edition22939
Так что книг еще меньше – или это мусорные издания девяностых.


Я на ссылки как раз кликнул и дублирование издания понял без разъяснений apin74. Дефицит Перуца на рынке — неожиданность. Никогда бы не подумал. Еще одно подтверждение, что книжный рынок сейчас полон загадок. Хорошая идея вернуть этого автора!
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:20  

цитата malshin

Я правильно понимаю, что наследники настроены исключительно на малоформатный вариант издания "Идеолирит"?
Они пока ничего не сказали и обдумывают варианты.
Наше условие – подлинный текст, который они шутя могут получить из РГАЛИ, даже если у них текста нет.
Повторяю, пусть они что-то скажут, тогда уже мы вместе сойдемся и решим – как нам лучше. Благо Нат Пинкертон позволяет взяться за это издание.

цитата Victor31

Я на ссылки как раз кликнул и дублирование издания понял без разъяснений apin74. Дефицит Перуца на рынке — неожиданность. Никогда бы не подумал. Еще одно подтверждение, что книжный рынок сейчас полон загадок. Хорошая идея вернуть этого автора!
Факты — штука упрямая. Но у нас есть статистки — что где есть, и она ясно говорит — автор нужен. Как и АКД.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:25  
Кстати, если о Перуце заговорили, — Евгений Владимирович, а может, Альфред Кубин заинтересует? Не "Другая сторона", она совсем недавно переиздавалась, а его мистические рассказы (Die Jagd auf den Vampir, Der Schrei aud dem Dunkel и т.д.) Всего в его сборнике Der Guckkasten (1925) восемь рассказов, плюс пару-тройку еще можно накопать. А уж про иллюстрации не говорю — иллюстрации самого автора. По объему — 75 страниц, но только сборника.

Просто сейчас делаю его библиографию, и чудные вещи открываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:30  
Кубин умер в 1959. Так что надо выяснять права и искать переводчиков.
С Перуцем хотя бы первой проблемы нет (благо работает моя австрийская премия). Но с переводчиками опять же.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:35  

цитата witkowsky

Кубин умер в 1959. Так что надо выяснять права и искать переводчиков.


А какие ещё экспрессионисты могут подойти для издания в серии?
Из нешибко известных, как Кафка, Майринк, читал только Гофмансталя, Тракля и Броха.
Гилея Хуго Балля недавно издавала. Но опять же, насколько все это серийно.
Страницы: 123...896897898899900...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх