Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 19:31  

цитата тессилуч

Так она детская и сейчас для меня как память

Ну, разве что детская....
разрешаю. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 20:14  

сообщение модератора

oval
Ссылки на пиратские ресурсы запрещены!


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 20:14  
oval Послушайте, уважаемый, вы уже переходите все границы цивилизованного общения. От завуалированных и не очень насмешек над остальными и демонстрации своего превосходства вы перешли к прямым издевкам. Противно и стыдно вам читать! Уймитесь! А то ведь большинство и в самом деле обратится к модераторам с просьбой вас забанить! И не подействуют ваши вопли о цензуре и зажиме мнения! вы всех уже достали своим самомнением и попытками всех учить!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 20:35  

цитата arnoldsco

А то ведь большинство и в самом деле обратится к модераторам с просьбой вас забанить!

Уже не надо. В прошлом году одну учетную запись этого товарища уже забанили, за подобное поведение. Ну и клона туда же отправили.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 20:53  

цитата badger

Уже не надо. В прошлом году одну учетную запись этого товарища уже забанили, за подобное поведение. Ну и клона туда же отправили

привет, леша.
так это хобби у него такое? а я понять не могу, предупреждаем, объясняем- а он как дятел, все свое долбит


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 20:57  
Ну, надеюсь, сможем вернуться к нормальной работе в обеих темах!


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:03  
arnoldsco сплюньте, а то завтра как квадрат вернется


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:05  
Рамочка на языках народов СССР выходила?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:05  

цитата arnoldsco

Ну, надеюсь, сможем вернуться к нормальной работе в обеих темах!


Что обсудим? Вот есть хорошая тема: зачем "Пристанище" на своих рамках название на черной плашке пишет? :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:07  

цитата Edred



Что обсудим? Вот есть хорошая тема: зачем "Пристанище" на своих рамках название на черной плашке пишет?


Это загадочное издательство. Хотелось бы про него больше узнать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:11  

цитата ArK

Рамочка на языках народов СССР выходила?

Я слышал, что Пионер (или Следопыт — мой источник точно не помнил) Купера в рамочке (точнее в псевдорамке) на узбекском выходил. Однако никаких подтверждений я не нашел. Записал в мифы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:20  

цитата ArK

Это загадочное издательство. Хотелось бы про него больше узнать.

особенно о планах.
я еще ни одной книги в руках не держал, только заказал. говорят сделаны очень неплохо.

вот что хотелось бы понять, объясните дилетанту: давно хотел книгу Спартак джованьоли, но обязательно с иллюстрациями. ну вот хотелось...
сегодня за какие-то 200 рублей привезли мне издательство альфа, серия иллюстрированное издание.
приятная книга, масса ч/б иллюстраций николо санези неплохого качества, хорошая бумага.
вот вопрос-почему альфа-200 руб, а эксмо за такую же просило бы от 350 до 500?
вот рамка пб, все специалисты хвалят, -300, а то же пристанище-400.
только политика издательства?
так назвала бы альфа свою серию бпф, оформила бы соответственно названию обложку в рамку и продажи минимум вдвое бы выросли...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:47  

цитата algy

так назвала бы альфа свою серию бпф, оформила бы соответственно названию обложку в рамку и продажи минимум вдвое бы выросли.
И что бы оно там кроме переизданий стало издавать.Насчёт ценовой политики не обольщайтесь ,сейчас там рулит "Лабиринт"цены с августа прошлого года выросли наполовину, это у них называется борьба с демпинговыми ценами.Они практически монополизировали сбыт и при этом сливают через свой интернет ресурс по оптовым ценам в розницу-представляете какая там заложена моржа.Но ФАС это видимо не интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:47  
Ну, насколько я знаю, Альфа-книга пыталось хотя бы частично возродить нечто подобное дореволюционным сериям детско-приключенческой направленности. И очень тщательно подходит к отбору изданий и иллюстраций. А по цене — если вы посмотрите, то увидите, что у Альфы цены всегда были ниже, чем у любого другого издательства. Это сейчас распространитель, а не издательство, задрал цены, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:54  
Уверены, что распространитель? Тиражи падают, стоки забиты, потерю прибыли надо чем-то возмещать. Последний Белянин в среднем за 240-250 р. зашкалил, предыдущий у нас городе около 200 был. Сколько времени прошло, месяца четыре?
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:54  

цитата Serdg

сейчас там рулит "Лабиринт"цены с августа прошлого года выросли наполовину, это у них называется борьба с демпинговыми ценами.

сегодня пытался заказать впервые на лабиринте.
не знаю, что там выросло (ну, что выросло-то выросло:-D), но цены на 25% ниже. чем у озона и книга.ру. зато, когда дошло дело до доставки, с меня за 5 книг попросили больше 700 р.
мне стало грустно, я обиделся и ушел...
спартака купил в магазине (правда, привезли специально для меня), повторяю, за 200. в этом же магазине неделей раньше эксмовский дар волка обошелся мне в 486 руб.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:58  

цитата Lexxx

Тиражи падают, стоки забиты
вы так шутите? если у вас забиты стоки альфой, буду чертовски признателен, если поспособствуете приобретению
книг того же Белянина, орлова, Злотникова в серии "в одном томе" или некоторых книг "иллюстрированного издания".
вы для интереса, попробуйте найти тайный сыск царя гороха в одном томе и, если найдете, не упадите при виде цены.
я вообще плохо понял фразу "цены выросли наполовину, сливают по оптовым ценам в розницу".. по моему, это катахреза, нет?


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 22:12  

цитата Lexxx

Уверены, что распространитель?
Уверен, ибо знаю отпускные цены Альфы


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 22:16  

цитата Lexxx

Уверены, что распространитель
Уверен , до августа прошлого года была совершенно другая ценовая политика.

цитата algy

но цены на 25% ниже. чем у озона и книга.
Смотрите выше

цитата Serdg

сливают через свой интернет ресурс по оптовым ценам в розницу-
Ни озон ни кто другой этого сделать практически не могут,но только Альфу , допустим с Эксмо или АСТ они такое провернуть не могут.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 22:22  
Serdg
простите убогого, я вообще ничего не понял...
вы мне попроще объясните, что вы хотели сказать
Страницы: 123...6263646566...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх