Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 10:18  

цитата valek0608

Хватит вам придираться к писателю 50-х годов. Его книги были рассчитаны на подростковый возраст

Зачем же так категорично затыкать глотки обсуждающим? Для подростков в 50 года многие писали и что дальше? Все блистали своим невежеством? Это ведь не аргумент.
"Делом нужно заниматься серьёзно или не заниматься им вообще" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 10:26  

цитата master so

Прочитал "Стрела времени" Бердника.
Книжка хорошая, романтическая. Жаль только. куда-то пропали эпиграфы (цитата Ленина — но это явная десоветизация, и Дарвина — это уже непонятно), есть мелкие переводческие огрехи типа: опришек превратился черта поганого — но это действительно мелочь. Тем не менее, лично я благодарен переводчику и издателям, выпустившим "Стрелу..." на русском через полсотни лет после ее появления на украинском языке. Ожидаю другие книжки писателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 10:44  

цитата mogzonec

Жаль только. куда-то пропали эпиграфы (цитата Ленина — но это явная десоветизация, и Дарвина — это уже непонятно)

Это наверно зависело от источника для перевода, наверняка был и отредактированный "первоисточник"


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 11:04  
Я никому рот не затыкаю. У нас свобода слова. Но то, что Опр писатель своего времени и писал хорошо — вот об этом я хотел сказать. До сих пор помню очередь в районной библиотеке в 60-е годы на книгу "Не склоняя головы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 11:11  

цитата valek0608

Но то, что Опр писатель своего времени и писал хорошо — вот об этом я хотел сказать

У каждого своё мнение. Для вас хорошо писал, для другого убожество полное. Пусть так и будет и пусть об этом говорят. Информация лишней не бывает, кого-то это предостережет от поспешной покупки и последующих разочарований. А тому, кто знает и любит автора, любое мнение до фени, он просто читает и наслаждается. Потому требовать, чтоб люди прекратили обсуждение автора, на мой взгляд весьма самонадеянно.
Кстати Вы очень хорошо заметили — писатель своего времени...
Есть писатели на все времена, а есть и действительно писатели своего времени.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 11:55  
В продолжение своих мыслей о Берднике...
Хочется выразить слова искренней благодарности людям, стоящим за баннером "из-во Алатырь"!
Прекрасная идея, отличное исполнение, доступная цена. Завораживающие планы.
Всё для людей, всё для простых рамочников. В отличие, как ни печально, от того же Миллиорка, занявшегося, по всему видно, выпуском эстетических сувениров, к обычной рамке, на мой взгляд, уже не имеющих прямого отношения.
Лично я с огромным нетерпением жду новых, уже анонсированных книг от из-ва "Алатырь".
Пожелание — расширить палитру расцветок обложек, что-нибудь ещё, кроме синего...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 11:58  
И палитру расширить и с планами, хотя бы самыми ближними, познакомить:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 12:12  

цитата Констан

и с планами, хотя бы  самыми ближними, познакомить

вроде была инфа о дальнейших книгах Бердника и книге Г.Крупката


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 12:23  

цитата master so

В отличие, как ни печально, от того же Миллиорка, занявшегося, по всему видно, выпуском эстетических сувениров

Верное наблюдение. Том Долгушина — не книга для чтения, а монумент. Причем дорогой.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 12:28  

цитата stax

Том Долгушина...

Тем грустнее, что следующие книги грозятся быть ещё грандиознее, в разных вариантах сувенирного исполнения... и значительно дороже. Ну разве это "Рамка"???


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 12:29  
master so Да, извиняюсь, нашел.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:44  

цитата master so

Ну разве это "Рамка"???

Ну ВЦ вон на меловке делает. Как мне тут сказали — то, что надо.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:45  
Karavaev, на меловке и под калькой только иллюстрации, сама бумага офсетная.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:52  

цитата eos

на меловке и под калькой только иллюстрации, сама бумага офсетная.


нет -Голубев и Гуревич полностью на меловке :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:57  
elkub, "Гость из моря" на меловке? По виду и ощущениям обычный офсет.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:01  
Не Гость из моря, шеститомник :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:22  

цитата Edred

Господа, а нет ли у кого хороших сканов или фотографий этих каталогов?


Привет!
Ловите у себя сканы в переписке


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:37  
Тут знаете, что забавно? С малотиражниками с десяток издательств выпускают рамку. Вон, список голосования за год поглядеть — ну на любой вкус книги.
Но как ни зайдешь в любую рамочную тему: лбы наморщены, озабочены, недовольны, это не так, то не так.
Сразу видно — тяжкая жизнь, никакого просвета буквально.
:)))
Не понимаю я этого постоянного бурчания


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 15:26  

цитата Karavaev

Не понимаю я этого постоянного бурчания

самое смешное, что и не объяснить. А неприязнь к современной, кх-м "рамке" всё сильней и сильней. Вот и Миллиорк не потянул рамку, а сколько пафоса было. Анонсы — просто зачитаешься))). Но похоже всё это понты. А закончилось всё комодными слониками, кои и трогать то боязно. Слишком дорогие. Это называется "Разбег на рубль, удар на копейку", и так у всех карликовых издательств. Замахиваются на массового читателя, а кончают скромными микротиражиками для узкого круга. Грустное зрелище, а что ещё впереди:-)))
Но зато, говорят, ЦП плохой:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 15:57  

цитата Karavaev

ВЦ вон на меловке делает. Как мне тут сказали — то, что надо

не знаю, может и то что надо. Я не рискнул брать, читать очень тяжело, очи болеть начинают, а для балласта на полках как-то не нужно.
Страницы: 123...665666667668669...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх