Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:03  

цитата PION


Сегодня утром был анонс

Не совсем. Это был компилят из представления обложки и моего первого анонса. Анонс будет, когда книга уйдёт в типографию.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:04  

цитата AkihitoKonnichi

Это был компилят из представления обложки и моего первого анонса


а где был то, его и не могу найти8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:06  
PION вот
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:13  

цитата teamat_7

PION вот


Спасибо, у меня на нее подписки не было


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:14  
А кто такая Календула — еще один представитель Азбуки?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:24  

цитата trest

А кто такая Календула — еще один представитель Азбуки?

"Простой по своему виду цветок календула обладает мощным потенциалом лекарственных свойств. Многие садоводы любят это растение за приятный вид, неприхотливый нрав, долгое цветение и неоспоримую пользу, как для человека, так и для сада. Многие знают это растение под названием “ноготки”. Его часто можно увидеть на клумбах, приусадебных участках. С виду невзрачное простое растение при групповой посадке способно расписать сад в яркие желто — оранжевые цвета. При этом лечебные свойства календулы известны со средних веков.":-)))

А если серьезно, то — заслуженный представить Фантлаба. К Азбуке никакого отношения не имеет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:24  
trest, нет, она к Азбуке отношения не имеет. Скорее всего у неё партнёрские отношения с «РИПОЛ классик». Если посмотрите её авторскую колонку, то увидите, что азбучных анонсов там раз-два и обчёлся. Думаю, что девушка просто увеличивает количество подписчиков своей авторской за счёт анонсов "горячих" новинок других издательств. Не вижу в этом ничего плохого.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:34  

цитата Pavinc

Не вижу в этом ничего плохого.
Этак вы скажете что и в телефонном спаме нет ничего плохого:-) Если бы девушка ограничивалась только новостями в своей колонке, но она ведь стреляет по площадям ставя метку "новинки" на свой интеллектуальный продукт. И ладно бы были действительно анонсы,но по факту идет рекламное сообщение и "засорение эфира". Все эти "анонсы" имеются в разделе "Новинки и планы".
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 12:34  
teamat_7 Pavinc — друзья спасибо.Действительно я был подписан на нее по другим издательствам.А сегодня вдруг Буссенар.Разъяснения принял.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 13:51  

цитата Edred

Как вы угадали?

А я просто представил. ;-) А если ещё выборочно в тираже вшить в переплёт пару-другую обработанных алмазов, тех самых бриллиантов, да манжету про это напечатать, то, думаю, что тираж будет раскуплен за неделю. :-)))

цитата Alex.


Я читал анонс, да. ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 14:38  

цитата Raiden

если ещё выборочно в тираже вшить в переплёт пару-другую обработанных алмазов, тех самых бриллиантов, да манжету про это напечатать, то, думаю, что тираж будет раскуплен за неделю.

Думаю Вы тогда вообще не увидите этих книг, их Остап с Кисой оприходуют как положено. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 15:21  
Raiden С алмазами или без — обязательно на полку! Место приготовил :-D


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 19:05  
Taldock Было в Вита Нове.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 02:57  

цитата Кобелино

Taldock Было в Вита Нове.

Данте-Лозинский-Доре? Хорошо, но ценник там явно не книжный. БЧК гораздо ближе к читателям


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:01  
Извиняюсь за срыв интриги )))

https://www.facebook.com/1495742371/posts...

–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:16  

цитата Кобелино

Было в Вита Нове.

Было задолго до Вита Новы. Терра, выпуская с/с Парнова, в один из томов случайно вкладывала 100 баксов. Причем при самом демократическом ценнике. Книги тогда печатались в Германии и запаивались — страшная редкость для тех времен — в пленку. Ходили легенды как их шерстили в Олимпийском.
ЕМНИП, вот это собрание
https://fantlab.ru/edition30298
простите за оффтоп, блеском бриллиантов навеяло


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:29  

цитата ig.us

Извиняюсь за срыв интриги )))

Зато у меня в анонсе ещё и задняя сторонка будет. Всё жду, когда книга точно в типографию отправится.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:39  

цитата AkihitoKonnichi

Зато у меня в анонсе ещё и задняя сторонка будет. Всё жду, когда книга точно в типографию отправится.


Найдёт кто-то и заднюю сторону )))
Так по частям весь анонс и пройдёт )))
Но анонс прочитаю с удовольствием

P. S. Вот календулы с новостями реально замучила
Даже в чс её анонсы в новостях все-равно видны (((
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:43  

цитата ig.us

Так по частям весь анонс и пройдёт )))

Главное, чтобы книга не прошла. А на такую красоту много анонсов не бывает. А я всё же буду придерживаться правил: книга в типографию — анонс с обложкой в колонке. Книга из типографии — анонс со ссылками на ИМ и живыми фото. А до всего этого, когда объявляем план на книгу, большой анонс с историческими справками и всякими допами. Потому что во всём должен быть порядок. И даже Edred с инсайдами до срока мне не указ:-D
Потому как он имеет полное право — это его проекты. Как и Шикин в своём профиле в ФБ.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:48  
AkihitoKonnichi

Не спорю, просто некоторые детали хочется узнать пораньше, если возможно.
Мне лично (до анонса) в первую очередь хочется всегда узнать кто художник, количество иллюстраций и обложку увидеть.
Но полный анонс книги потом тоже ожидаю.)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...283284285286287...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх