Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:57  

цитата blues

У Вече качество издания Булычева совсем плохое блеклая и рыхлая обложка и бумага.В руках просто держать неприятно...Вот жду кто выпустит более менее нормальное издание... Можно в трех томах,или в четырех... Два тома Булычева от Азбуки я купил,почему бы ещё не сделать Булычева...


Помню АСТ издавало этот цикл полностью (там 3 тома получилось толстеньких) в сериях: Библиотека мировой фантастики и Библиотека фантастики.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:59  

цитата andipa

...цикл Великий Гусляр

И вот, кстати, он здесь с год назад активно обсуждался. Даже, помнится, зашла речь о том, как видится издание цикла лаборантами: в виде одно-, или двухтомника.
Но...
Не срослось. Увы.
А надежда осталась!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:00  

цитата blues

У Вече качество издания Булычева совсем плохое блеклая и рыхлая обложка и бумага.
Для меня — нормальное издание. И для тех, кто покупал. Больше покупать не собираюсь. Раньше были разговоры — кто же издаст? Никто не хотел. "Вече" издало. Теперь опять разговоры. Но количество желающих купить уменьшилось. Надо было раньше издавать — купил бы у "Азбуки".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:18  

цитата andipa

Помню АСТ издавало этот цикл полностью (там 3 тома получилось толстеньких) в сериях: Библиотека мировой фантастики и Библиотека фантастики

Там не хватает несколько рассказов.
А вот 2 плотных томика полного Гусляра в МФ были бы весьма кстати.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:26  

цитата Корнеев

А вот 2 плотных томика полного Гусляра в МФ были бы весьма кстати.
:beer:
Ожидаем https://fantlab.ru/edition133060, но в МФ с радостью заберём.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:30  

цитата geodem

Ожидаем https://fantlab.ru/edition133060, но в МФ с радостью заберём.

Уже несколько лет ожидаем...
Да и не нужен такой кирпич. Даже не кирпич, а коробка из под обуви!
2 тома с полным циклом — норм.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:34  

цитата Корнеев

А вот 2 плотных томика полного Гусляра в МФ были бы весьма кстати.
:beer:

цитата geodem

Ожидаем https://fantlab.ru/edition133060, но в МФ с радостью заберём.

К омнибусам отношусь очень нормально,но это просто будет шлакоблок и читать с лупой:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:53  

цитата blues

У Вече качество издания Булычева совсем плохое блеклая и рыхлая обложка и бумага.В руках просто держать неприятно...Вот жду кто выпустит более менее нормальное издание... Можно в трех томах,или в четырех... Два тома Булычева от Азбуки я купил,почему бы ещё не сделать Булычева...

Так оно уже выпущено. В "Отцах-основателях". И обложка приятная и бумага белая. А "Азбука" думаю этот цикл печатать не будет. Ничего выдающегося там на мой взгляд нет, да и "Вече" своими изданиями часть (и немаленькую) клиентуры увело. Так что выпускать тиражом 3000 экз. — работать на склад. А меньше нерентабельно.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 22:00  
А если ещё тома и с картинками...
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 22:26  

цитата geodem

А если ещё тома и с картинками...

Если бы с картинками так вообще мечта! Сразу бы весь тираж скупили бы...Но только мечта...:beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 22:34  

цитата ukatan

Так оно уже выпущено. В "Отцах-основателях". И обложка приятная и бумага белая. А "Азбука" думаю этот цикл печатать не будет. Ничего выдающегося там на мой взгляд нет, да и "Вече" своими изданиями часть (и немаленькую) клиентуры увело. Так что выпускать тиражом 3000 экз. — работать на склад. А меньше нерентабельно.

Так этих книг в продаже нет.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 23:03  

цитата Greyvalvi

К омнибусам отношусь очень нормально,но это просто будет шлакоблок и читать с лупой


Альфа ведь классику и приключения выпускала в такой только серии (Полное собрание в одном томе), теперь еще и фантастику будет выпускать ? Помню там томики ну очень тяжелые получаются. Хотя есть и интересные издания с иллюстрациями даже (но таких мало).


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 23:05  

цитата blues

цитата ukatan

Так оно уже выпущено. В "Отцах-основателях". И обложка приятная и бумага белая. А "Азбука" думаю этот цикл печатать не будет. Ничего выдающегося там на мой взгляд нет, да и "Вече" своими изданиями часть (и немаленькую) клиентуры увело. Так что выпускать тиражом 3000 экз. — работать на склад. А меньше нерентабельно.

Так этих книг в продаже нет.


"Отцы-основатели" Булычева, это самое полное на данный момент его собрание сочинений ?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 23:20  

цитата andipa

"Отцы-основатели" Булычева

возможно да. там ещё малотиражками что-то добивали в схожем оформлении под серию ОО
А вообще классное издании (я про Булычева ОО). Цвет томиков приятный и бумага, как заметили выше, хорошего качества.
В своё время все не приобрёл, так только отдельными частями когда его уже по сути не было в продаже.
Единственно не принял того, что Азбука внесла разнобой — хорошо бы продублировали составы как в ОО, а так понамешали в тех двух томах в МФ.
А смысл брать, когда часть в ОО есть ?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 23:26  

сообщение модератора

Отцы-основатели
Альфа.
Вече.
Какое отношение всё это имеет к Серия "Мир фантастики" (Азбука)?
Заканчиваем оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 00:27  
blues Я "Реку Хронос" собрал ещё в Мирах КБ + том с детективами и "Покушением". Если "Покушение" не допишут не имеет смысла переиздавать.
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 00:09  
Информация из группы "MustRead-книжное подполье" в ВК:

"Друзья, планы издательства "Азбука" на серию "Мир фантастики. Коллекция делюкс": в планах на начало года два больших тома избранных произведений Орсона Скотта Карда из вселенной Эндера Виггина — "Мир Эндера. Говорящий от имени мёртвых. Рассказы" (с избранными рассказами из недавнего сборника "Звёздные дороги") и "Ксеноцид. Дети разума". Ранее книги выходили по отдельности."

Иной информации нет :-(


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 00:15  

цитата Estraven

Иной информации нет

Так этой новости — сто лет в обед.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 01:13  
Подскажите пожалуйста, а издавать трилогию Лазарчука и Успенского "Посмотри в глаза чудовищ" не будут? Год назад было тут небольшое обсуждение, эту трилогию целиком не издавали с 2009 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 10:00  

цитата Estraven

Иной информации нет

Будут обложки — будет информация.
Страницы: 123...539540541542543...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх