Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 11:08  

цитата andrew_b

А "Колесо времени", значит, новая.


А разве нет? "Око мира" — 1990. Первые книги"Колеса времени" писались практически одновременно с началом цикла Робин Хобб об Фитце, первая книга "Черного отряда" Глена Кука написана за 6 лет до этого, а "Молот и Крест" Гаррисона — через 3 года. Я перечисляю другие тома этой же серии, если вы не поняли. Если же вы считаете, что и они тоже "не новая" фэнтези, то вы явно перепутали серию, издатель в понятие "новая" вкладывает именно то, что видно по вышедшим книгам. То есть с начала 90-х годов. А может, и чуть раньше.

Но "Колдовской мир" — это 1963 год. Потому мне и кажется, что он в ЗНФ вряд ли впишется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 11:20  

цитата Edred

То есть с начала 90-х годов. А может, и чуть раньше.

Дык 30 лет уже прошло. Не такое уж и новое. :-) (Что впрочем ничуть не идет в минус самим произведениям, вещи того же Токина, например, вневременные.) :-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 13:46  
Может быть, как вариант, открыть новую серию "Звёзды классической фэнтези"?.. "Оформление", по-сути, у каждого цикла свое, а для любителей серийности остаётся поменять только слово.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 14:01  
lkeyn
А зачем множить сущности? Классическое фэнтези прекрасно издается в "Звездах мировой фантастики".

«"Магия, инкорпорейтед". Дорога Доблести»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2019 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 448 стр.
ISBN: 978-5-389-14977-9
Серия: Звёзды мировой фантастики

Комментарий: Внецикловые повесть и роман.
Иллюстрация на обложке С.А. Григорьева.



Вы почему-то считаете априори, что чем больше серий, тем больше покупателей.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:59  

цитата Edred

Вы почему-то считаете априори, что чем больше серий, тем больше покупателей.


Ни в коем случае! По мне так наоборот, одна из лучших серий "Отцы-основатели" где произведения автора не делятся на жанры.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 20:33  

цитата Edred

Классическое фэнтези прекрасно издается в "Звездах мировой фантастики".


и, кстати, "фантастика" — понятие широкое, и фэнтези туда входит
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 22:33  
Я так понял книга-перевертыш (Гансовский-Варшавский) это был такой эксперимент, я так понял не совсем удачный, ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ И ПЕРЕВЕРТЫШЕЙ И НЕ БЫЛО ?

Мне кажется надо было выпустить их отдельно, Гансовского — отдельно томик, Варшавского — отдельно томик (у них не так много произведений, все бы вошло ), получились бы плотненькие тома Варшавскго и Гансовского. Я бы взял такие книги бы с удовольствием, и многие наверно тоже бы взяли, не против бы были.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 22:36  

цитата andipa

Мне кажется надо было выпустить их отдельно, Гансовского — отдельно томик, Варшавского — отдельно томик (у них не так много произведений, все бы вошло ), получились бы плотненькие тома Варшавскго и Гансовского. Я бы взял такие книги бы с удовольствием, и многие наверно тоже бы взяли, не против бы были.

Ну где же вы раньше были? Не подсказали вовремя. Эх :-(((


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 22:58  

цитата andipa


Я так понял книга-перевертыш (Гансовский-Варшавский) это был такой эксперимент, я так понял не совсем удачный
Как же так? И что ж теперь делать? Неудачный? Так в редакции говорят? Признали?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:13  

цитата andipa

Мне кажется надо было выпустить их отдельно, Гансовского — отдельно томик, Варшавского — отдельно томик (у них не так много произведений, все бы вошло ), получились бы плотненькие тома Варшавскго и Гансовского. Я бы взял такие книги бы с удовольствием, и многие наверно тоже бы взяли, не против бы были.

я не любитель экспериментов, но мне кажется, что этот удался. Купил с удовольствием и прочёл. Авторы в чём-то стилистически схожи, объединение в том обосновано. Думаю, что в перспективе томик станет букинистической находкой.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 16:21  
Ничего особенного в выпуске Гансовского — Варшавского.Мне лично том понравился и оформлением и вообще подходом издательства.С удовольствием куплю и другие подобные книги.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 19:30  
Стефана Вуля не планируется переиздать в МФ?


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:24  
Будет ли в серии -Кир Булычев--цикл Река Хронос ?8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:36  
Только что полностью вышел в "Вече".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:40  

цитата blues

Будет ли в серии -Кир Булычев--цикл Река Хронос ?


Мне кажется поздний Булычев немного тяжеловат для чтения, кто-нибудь смог цикл Реку Хронос одолеть (все романы этого цикла прочитать) ?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:41  

цитата andipa

Мне кажется поздний Булычев немного тяжеловат для чтения,


Конечно не Алиса8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:47  

цитата PION

Конечно не Алиса


Самое лучшее, что он написал, это Поселок и цикл Великий Гусляр (ну конечно ранние произведения об Алисе Селезневой).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:48  
Не дописан цикл. И это всё портит. Нету у нас своего Сандерсона. Историка с фантазией


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:50  

цитата andipa

Самое лучшее, что он написал, это Поселок и цикл Великий Гусляр


ИМХО добавлять желательно8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:54  

цитата VIAcheslav

Только что полностью вышел в "Вече".

У Вече качество издания Булычева совсем плохое блеклая и рыхлая обложка и бумага.В руках просто держать неприятно...Вот жду кто выпустит более менее нормальное издание...:beer: Можно в трех томах,или в четырех... Два тома Булычева от Азбуки я купил,почему бы ещё не сделать Булычева...:beer:
Страницы: 123...538539540541542...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх