Издательство ЭКСМО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

Издательство ЭКСМО

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:28  

цитата Seidhe

Если бы Вы только знали, как я расстраиваюсь, что многие знаковые вещи до сих пор не переведены и изданы, а на серию "Романтическая фантастика" перевели столько леса...

Вот это, да. Крайне обидно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:47  
VIAcheslav

цитата

А почему обязательно должно понравится. Главное — ощутить свою причастность к классике, самому разыиваться. У всех — по-разному. У некоторых — это тодчок, например, к творчестау. Но это касается только его. Другим нет смысла это навязывать.

Именно про это я и говорю!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:47  

цитата VIAcheslav

Никому и никогда ничего не доказываю. Просто рассуждаю. Доказываю себе. Зашло? Не использую такие термины. Просто понял, что есть литература и "литература".


цитата VIAcheslav

Продажи меня мало интересуют. Тем более я в них не разбираюсь.


Но возможно стоит заинтересоваться.
Можно долго говорить в чистом виде о самой Литературе, совершенно не отвлекаясь на продажи, хоть о Джойсе, хоть о Пинчоне, хоть о ком угодно. Просто о Литературе не касаясь тех посредников, кто доносит Литературу до читателей. Чисто об авторском замысле, не спрашивая друг друга где взять книгу, оставляя этот вопрос за скобками.
Но если мы заговорили об издании книг, то мы уже говорим вовсе не о Литературе. И стоит учитывать по каким законам живет книгоиздание, а значит озираться и на продажи, когда мы говорим об издании книг. Уверен любое издательство с радостью массово печатало бы и Джойса, и Пинчона, если бы это приносило прибыль. Но есть как есть.
Вот и получается, что разговоры о Литературе и разговоры о книгах — это 2 разных разговора и их важно не смешивать.
Литература никуда не денется. Пинчон уже все написал. А вот напечатанные новые книги будут только, если на них будет спрос.
Но библиотеки никто не отменял, Литература вполне доступна.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:15  

цитата heruer

Уверен любое издательство с радостью массово печатало бы и Джойса, и Пинчона, если бы это приносило прибыль. Но есть как есть.

Ну, вынеся за скобки Пинчона, "Улисс" стабильно издаётся. И даже допечатывается.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:15  

цитата VIAcheslav

почему обязательно должно понравитЬся
Странно букву кто-то украл, прошу прощения)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:26  

цитата heruer

возможно стоит заинтересоваться.
Смысл? Это для специалистов или для тех, кто интересуется.

цитата heruer

Вот и получается, что разговоры о Литературе и разговоры о книгах — это 2 разных разговора и их важно не смешивать.
Литература никуда не денется. Пинчон уже все написал. А вот напечатанные новые книги будут только, если на них будет спрос.
Совершенно верно, два разговора — две дороги. Но есть ещё и тропинки — сколько их? Не все интересны — продажи, обложки, корешки, вершки. Только вот не уверен, что Пинчон уже всё написал. Разве он больше не пишет? Не слышал. Да и кто это знает? Очень скрытный писатель. Даже, если что-то говорил по этому поводу, всё равно в столе или на антресолях что-нибудь есть). А так — давно ничего нового не выходило.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:27  

цитата Evil Writer

И это сказал человек, что создавал гайд по джойсовскому роману.

Так у меня там и написано, что это литературный техно-дроч 😂

Всецело поддерживаю перевод Against the Day, это должно быть эпично. Интересно, сколько бы Максим с Шаши за это запросили.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:28  

цитата VIAcheslav

Разве он больше не ришет? Не слышал. Да и кто это знает? Очень скрвтный писатель.

Не исключено, что помер уже. Причем в 90-х 😂


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:30  

цитата А. Н. И. Петров

Не исключено, что помер уже. Причем в 90-х
Что-то не верю. И первый раз слышу. Скорее поверю, что его инопланетяне умыкнули. Как же умер, если последняя книга в 2013 вышла? Вести оттуда?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 14:02  

цитата VIAcheslav

Только вот не уверен, что Пинчон уже всё написал. Разве он больше не пишет?

В моей мысли акцент не на слове "всё", а на слове "написал". Написал — и Литература уже состоялась.
А вот книгоиздание живет своей жизнью, донося до нас свет Литературы по своим правилам.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 14:15  

цитата ilya_cf

"Улисс" стабильно издаётся


Насколько понимаю, в отличие от Пинчона, он есть в университетской программе.

Только всё это, имхо, оффтопик, к заявленной теме -- "издательство "ЭКСМО"" -- имеющий весьма условное отношение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 14:39  
Vladimir Puziy
Строго говоря, последние издания "Улисса" как раз покеты от Эксмо.
Но да, можно закругляться с этим.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 19:36  

цитата Vladimir Puziy

он есть в университетской программе.

Пинчона я видел в университетской программе, но это скорее инициатива преподавателя.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 14:06  
Друзья, у меня такой вопрос, будет ли ЭКСМО издавать роман Переса-Реверте "Сид"?



авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 10:39  
Что случилось с книгой, её отменили?
«Небо Валинора. Книга первая. Адамант Хенны»
Издательство: М.: Эксмо, 2019 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 576 стр.
ISBN: 978-5-04-099056-6
Серия: Ник Перумов

Аннотация: Спустя триста лет после Войны за Кольцо и десять лет после нашествия Олмера Великого в Средиземье вновь разгорается война. Война ради войны, кровь ради крови, армии выдвигаются одна за другой, все ополчаются против всех. Хоббит Фолко Брендибэк — один из немногих, кто чувствует в этом отголосок грядущего конца мира. И он единственный, кто связывает новую войну с загадочным Светом, воссиявшим на юге. Никто пока ещё не знает, ни что представляет собой этот Свет, ни кто направляет его, ни откуда он взялся. Фолко и его друзьям-гномам и предстоит это выяснить, чтобы предотвратить наступление Последней Битвы. В общую картину вносят своё и маги скрытого Срединного Княжества, и воин Санделло, владеющий древним мечом, и девять Назгулов, и даже загадочный Синий Туман. И в конце, как во всех историях о Средиземье, окажется, что дорога привела Фолко вовсе не туда, куда он рассчитывал, когда ступил на неё...

Комментарий: Первая часть дилогии "Небо Валинора" из цикла "Кольцо Тьмы".
Иллюстрация на обложке В. Бондаря.

–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:03  
cakypa Надеюсь что нет. Жду именно это издание.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:11  
cakypa, ArK
Может, просто ждут, когда второй том будет готов, чтобы сразу в продажу пустить?
Но это всего-лишь предположение.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 08:05  
Вот прям люблю, когда издательств так делает! >:-|
Несколько лет назад была запущена удивительная, воистину не имеющая аналогов серия Этническое фэнтези
Книги были шикарны как в плане внутреннего содержания, так и в плане оформления обложек, но серия у широких читающих народных масс ожидаемо "не пошла". Несколько раз интересовался её судьбой, получил чёткий ответ представителя издательства: серия закрыта
Вчера на главной в разделе планов:
«Говорит Москва»
Ирина Богатырева
Говорит Москва
Издательство: М.: Эксмо, 2020 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка,
ISBN: 978-5-04-113681-9
Серия: Этническое фэнтези

Комментарий: Внецикловый роман.


Мало того, что я не совсем уверен, что в новом романе Ирины есть что-то от заявленного "этнического фэнтези", так ещё и формат другой! :-)))
Не, я всё понимаю, конечно. И про "пора похоронить страну победившей серийности", и про текст первичен, и про всё прочее, да и книгу Богатырёвой я куплю в любом случае, но почему нельзя выпустить её вне серий? И не надо рассказывать про прайсы и каталоги, и что "издателям и продавцам так удобнее" — про серию ЭФ все давно забыли, и читатели, и издатели, и продавцы.
Обидно, блин. Автор-то хороший, но продвигать Ирину нужно как-то грамотнее что-ли... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 08:29  

цитата Seidhe

но продвигать Ирину нужно как-то грамотнее что-ли

а как именно?
и что при смене формата осталось от серии, кроме названия серии, которое никто читать не будет?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 08:39  
Karavaev

цитата

а как именно?

Хотя быв убрать ассоциации со словом "фэнтези", пусть даже и "этническим".
Вы же Богатырёву сами читали? Видите там фэнтези? Я — нет. Я вообще затрудняюсь дать определение жанру, в котором Ирина пишет. Её аудитория — читатели журнала "Новый мир", люди, неравнодушные к фольклористике, вся эта тусовка, слушающая варганистов/волынщиков/тамтамщиков-барабанистов и т.д.
Не на любителей фэнтези (да ещё и написанного — о, ужас! — женщиной!), одним словом.
Страницы: 12345678...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство ЭКСМО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх