Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 18:29  

сообщение модератора

Александр Кенсин
Говорить за других — дурная привычка.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 18:31  

цитата Guyver

Если даже через 2 года в ЗКФ выйдет отредактированный Ведьмак, то не вопрос, подожду и возьму.

Я к тому, что, если вы хотите прочитать «Ведьмака» в ближайшем будущем, придется брать то, что есть. Пока более-менеее конкретные сроки были названы только по Перумову, Головачеву, Герберту и Моррису. Если издадут их до конца года, уже будет хорошо. Все остальное — простое перечисление авторов, которых чисто теоретически можно издать в серии, исходя из интереса к ним читателей и наличия прав у Эксмо/АСТ. Когда дело дойдет до подготовки изданий, скажут, каков будет состав, чьи переводы, будет ли редактура или иллюстрации. За два года до печати никто ничего не ответит...

цитата Guyver

Раз Дюну для серии редактируют, может и Ведьмака тоже ждет та же судьба?

Ну, с редактурой «Дюны» издательству как раз помогли небезразличные читатели. А так-то я сам только за, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 19:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 20:37  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 21:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:24  
Говард в ЗКФ, видимо, лег намертво. Сейчас в интернет-магазине издательства его можно взять за 257 рублей или даже за 179.9, если учесть возможность оплаты бонусными баллами. А ведь как только вышел, помнится, был ажиотаж, в топе продаж книга там пару недель висела...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 22:45  

цитата Aglaya Dore

Книга поступит в продажу в августе.

Не нашел "Кольцо тьмы" в августовском дайджесте "Эксмо". Переносится на осень?
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 11:34  
Скорее не включили в дайджест. Книга уже давно в типографии, ожидаемая дата выхода 9 августа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 11:43  
Aglaya Dore , спасибо за ответ! Тогда надо будет запланировать в список покупок на август 8-)
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 11:48  
Aglaya Dore,второй Моррис как и прежде в планах на сентябрь?уже приготовил деньги на него:-)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 13:27  

цитата Aglaya Dore

Книга уже давно в типографии, ожидаемая дата выхода 9 августа.

На днях смотрел серию ЗКФ, предзаказа на эту книгу нет. А на обе книги Дика был предзаказ на сайте ИМ Э. Странно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:23  

цитата Mixail1990

второй Моррис как и прежде в планах на сентябрь?

Да, но скорее на самый конец сентября.

цитата Al_cluw

На днях смотрел серию ЗКФ,  предзаказа на эту книгу нет. А на обе книги Дика был предзаказ на сайте ИМ Э. Странно.

Действительно странно... Скорее всего, ошибка ИМ.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:28  
Aglaya Dore , а по обоим томам Дюны так же — август и сентябрь?
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:42  
Aglaya Dore, подскажите пожалуйста. Можно ли ожидать другие работы Перумова в ЗКФ? Конкретно интересует Цикл Хранитель мечей :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:43  
Aglaya Dore,спасибо за информацию.очень жду эту книгу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:46  

цитата tNa

подскажите пожалуйста. Можно ли ожидать другие работы Перумова в ЗКФ? Конкретно интересует Цикл Хранитель мечей
Вот кстати интересно, да
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 15:37  
А где можно ознакомиться с дайджестом "Эксмо" на август? А то я что-то, видимо, туплю — не могу на сайте найти... %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 16:01  


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 16:41  

цитата greenrus07

а по обоим томам Дюны так же — август и сентябрь?


цитата tNa

Можно ли ожидать другие работы Перумова в ЗКФ?

Возможно, но никаких длинных циклов там точно не будет, только законченные хорошие произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 16:46  
Aglaya Dore, а сколько цветных иллюстраций будет в томе Перумова "Кольцо Тьмы"? Дальше планируется выпуск томов других авторов тоже с цветными иллюстрациями (ну и с черно-белыми в добавок хорошо :-))?
Страницы: 123...8081828384...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх