Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 17:16  

цитата ФАНТОМ

позиционировали круче Вегнера — интересно сравнить


Я чего-то сомневаюсь, что круче Вегнера. Я Меекхан читаю сейчас и он ну очень-очень крут. Хотя, нет пределов совершенству, конечно)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 17:16  
Sopor, вот этого не подскажу, эта байка уже лет 8 по интернету ходит.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 17:17  
Соглашусь с "медовыми сотами" — тут вы несомненно правы, переводчик — перемудрив — нет. Остальное — несколько странно.

цитата knihar

Никакого слоя под титаном нет


...и тут же даете из польского: "pod warstwą ... tytanu".

цитата knihar

Слова "железо" вообще нет.


Есть "udającego blachę"; т.е. то самое листовое железо и. Извините, но использовать по отношению к элементу доспеха "жесть", который тоже оно, рука у переводчика не поднялась.

цитата knihar

не ламинат, который в русском языке прочно ассоциируется с напольным покрытием


С ассоциациями читателя я ничего поделать не могу, увы.

"арахнид" — авторский термин, в тексте он попадается несколько раз; с чего бы его менять на невнятное "паукоподобное"? А так-то — конечно, отчего бы не покритиковать.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 17:42  
knihar, я прочитал книгу в переводе. За исключением пары спорных моментов читается отлично, особенно линия Тенджарука. С оригиналом не сравнивал.

Вечно тут по одной фразе/абзацу начинаются срачи и сомнения в компетентности переводчика.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 00:00  
Друзья, вы не поняли, это не мой разбор перевода Гжендовича, я польского не знаю. Я лишь привела цитату одного из комментаторов отрывка Вконтакте, чтобы знающие люди развеяли все сомнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 00:15  
knihar, чтобы знающие люди, словно гиены, набросились на фразу и открестились от книги и переводчика. В лучших традициях ФантЛаба.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 01:21  
Просто имею некоторое представление, насколько коварными могут быть родственные языки: так, чешские "оvoce" вовсе не "овощи", а "фрукты", а вот "zelenina" — как раз "овощи", а не "зелень".☺


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 08:31  
demetriy120291, не надо за весь фантлаб говорить. Тем более, комментарий изначально появился не здесь.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 10:16  
Четвертого Вегнера в этом году можно ждать?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 12:38  
Здесь уже так часто стали отправлять в ВК, что и не знаешь — там спрашивать или здесь на форуме?

Есть ли шанс, что FANZON улучшит качество бумаги в серии Fantasy World?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 15:53  

цитата demetriy120291

чтобы знающие люди, словно гиены, набросились на фразу и открестились от книги и переводчика. В лучших традициях ФантЛаба.

Очень смешно это слышать от вас. Уж простите.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 17:32  
iRbos, было и такое, но нынче уже не балуюсь. Да и Вы не сможете проверить это.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 17:38  

цитата demetriy120291

Да и Вы не сможете проверить это.

Можно все, если разлогиниться ;-) Да вот не интересно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 18:05  
iRbos, ну тогда никаких проблем.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 11:25  
Макдевит "Возвращение" наконец-то в Новинках http://www.azbooka.ru/book/27882.shtml
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 17:35  
Девятнадцать стражей https://www.labirint.ru/books/593790/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 21:28  
CharlieSmith ну наконец-то!

VIAcheslav и как вы их находите? Только вчера искал эту книгу, поиск ничего не выдавал.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 21:53  

цитата Al_cluw

и как вы их находите?

Подпишитесь на новинки издательства, будет приходить оповещение.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 21:55  

цитата Al_cluw

и как вы их находите? Только вчера искал эту книгу, поиск ничего не выдавал.
Я же уже писал — нужно подписаться на новинки. Я сделал подписки на издательства, которые меня интересуют, а также на авторов. А дальше — ждать. Приходит список с новинками в 11-35, 12-35 и так далее (не всегда), последнее время — 18-35, очень редко 20-35. Нужно списки просматривать по ссылкам, так как часто названия книг мало что говорят. В субботу и воскресение новинки не приходят. Вот жду "Новую книгу ужасов", она появилась в "Озоне" и book24, 1-2 дня и пропала, в "Л" не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 22:05  

цитата VIAcheslav

Девятнадцать стражей  https://www.labirint.ru/books/593790/
Ну ни фига себе цену поставили!

Тем, кто ждёт Сандерсона — https://vk.com/wall-845418_13589
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...158159160161162...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх