Экспрессо книги Печать по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 20:53  

цитата akokin

можно печатать и чужие, для себя в ед.экземпляре.

вот-вот, об этом я все чаще стал задумываться.
например, напечатать "Змея Уробороса" или продолжения "Моста птиц"
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 21:17  

цитата demihero

"Геликон-плюсом", для точности
Точно, прошу прощения за ляп.
Вот есть у меня масса всяких надерганностей из полезных книг. Я делаю обычно так: печатаю, а затем брошюровщиком переплетаю (пласт.пружинами). Вроде бы неплохо, но поставить на полку уже никак — только лежа. Вот и пригодилась бы возможность сделать из этих надерганностей книгу для себя, разумеется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 21:24  

цитата akokin

Вот есть у меня масса всяких надерганностей из полезных книг.


Рассказы, стихи. Я уже писал где-то в этой теме, что если бы была возможность делать такие сборники "для себя" в одном экземпляре, то это было бы очень хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 21:28  

цитата demihero

если бы была возможность делать такие сборники "для себя" в одном экземпляре, то это было бы очень хорошо

я не рекламирую тот сайт, но они как раз это и делают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 21:50  

цитата akokin

я не рекламирую тот сайт


Какой? Если вы про lulu.com, так он вроде нерусский.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 21:53  
не лулу, prostobook.com. А вот на "Справочнике писателя" они анонсируются и отвечают на вопросы.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 15:51  
Простите за некроап, чтоб не создавать новую тему

http://samlib.ru/k/kompanija_k_p/samizday... — почитал комментарии и ответы на них, сходил зарегился на сайт.

думаю, что скорее да, чем нет

кто-нибудь уже пробовал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 20:31  
Воспользовался озоновской печатью по требованию трижды, и все разы оказался доволен: печатал старые исторические исследования, подлинники которых обошлись бы в разы дороже. Да и качество вполне адекватно цене.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:10  
квинлин, а более подробно рассказать?возможно ли у них такое, что если вдруг я закажу то, что нет у них в каталоге, но тираж в принципе распродан?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:38  

цитата chiffa

возможно ли у них такое, что если вдруг я закажу то, что нет у них в каталоге, но тираж в принципе распродан?

Если только отрегулирован вопрос с авторскими правами. Современный худлит печатать, конечно, не будут.
В основном старые, дореволюционные исследования, для которых вопрос АП неактуален.
Или если с автором заключен договор на распространение его книг через печать по требованию.
Например, с современным российским историком С. Ивановым, автором исследования "Блаженные похабы.Культурная история юродства" такой договр заключили.
Тираж его книги выходившей в 2005 г. в издательстве "Языки славянских культур" давно распродан, а заказать его книгу в Print on demand можно.
Но вот другую редкую книгу (беру наугад) также современного российского историка В. Голованова "Тачанки с юга" вы никак не закажете, даже если очень хочется — нет договора с автором, нет и книги.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:39  

цитата baroni

Если только отрегулирован вопрос с авторскими правами.

А как это можно узнать?
И можно дать ссылку на этот раздел Озона, что-то не могу найти.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:57  
Вот например:
Дом книги Москва
http://www.moscowbooks.ru/pod/
ОЗОН
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/112...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 23:00  
Пожалуй, лучший из проектов Print on demand
http://ru1.ru/index.html
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 23:01  
baroni, спасибо:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 09:58  
chiffa
    Ответ, можно ли заказать что-то вне каталога, уже baroni взял на себя. В свою очередь поделюсь подробностями. Выбор книг довольно-таки большой. В основном, действительно, те вещи, на которые права уже истекли или на которые подписан договор. Заказывал у них, в частности, дореволюционное исследование о связи власти гражданской и церковной в Византии. Формат увеличенный, энциклопедический, страниц примерно семьсот, сейчас точно не вспомню, книжки под рукой нет. Цена чуть более девятисот рублей была. Качество печати. По сути, это репринт, то есть воспроизведение оригинала — здесь могут быть и некоторые помарки, и т.д. Качество печати нормальное, вполне читаемое. Поля, правда, достаточно широкие были, но если делать пометки — самое то. Печать книги длилась около полутора -двух недель, что в общем-то не так много.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 01:09  
квинлин, извините за беспокойство, может быть Вы сможете ответить на вопрос (или еще кто-нибудь): а интересно смогут ли в озоне напечатать книгу, которая когда-то была издана в ЭКСМО (по-моему в 2003 году) и потом больше никогда не издавалась, или тут тоже с авторскими правами возникнут проблемы. Я имею в виду "По ту сторону рассвета" О. Чигиринской (Брилёвой)?
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 10:55  
Ламинарский
   Честно говоря, могу только предположить. Эксмо обычно заключает договоры на меньший срок, а потому исключительные права на книгу уже должны были перейти автору. Следовательно, если автор сумеет договориться с Озоном, или Вы сможете поговорить с автором насчёт передачи право на печать, то проблем возникнуть не должно.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 02:32  
квинлин, спасибо!!!
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 22:48  
Фирма ЭРА — небольшое издательско-полиграфическое предприятие. Постоянно занимаемся изготовлением авторских книг от 1 экз. в мягком и твердом переплете. Часто приходят с изготовлением книг-мемуаров, сборников поэзии и пр. Помогаем в верстке и пр. Находимся в Москве. (499)464-1774, 8-903-1943190. С удовольствием поможем в изготовлении Ваших книг. Доставки к сожалению нет.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 19:36  
Некропост, наверное, но вот такой вопрос — а почему бы издательствам у себя не поставить машины типа той, что у издательства Житинского стоит, или 1 агрегат на несколько издательств, чтобы можно было заказать уже непродающееся. Формы у издательств есть, надеюсь, писатели тоже вряд ли возражать будут...
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

 
  Новое сообщение по теме «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх