Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 22:16  
цитата IgorLutiy
Чему там шуметь?
Жалобы на шум — самые распространенные в отзывах на ИБП. Шумит кулер блока питания
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 22:19  
цитата sanbar
Шумит кулер блока питания

Там и другие электрические элементы есть, шумные. Чем мощнее, тем шумнее.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 22:26  
У меня сейчас два компа дома — оба с юпиэсниками. Их не особо слышно. Но там мощность раза в два ниже.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 22:30  
sanbar, у этой модели три кулера, скорее всего ошибка в описании, но из-за 300р рисковать не стоит, да. Тут современный контроллер подсветки с 3pin 5v входами. Свободно ещё два гнезда. Я бы взял башенный кулер на процессор тоже с подсветкой 3pin 5v. Например, вот такой: ID-Cooling <ID-CPU-SE-214-XT-ARGB>. И на этом всё, остальные корпусные вверху или внизу не нужны. Вся подсветка, в том числе и процессорного вентилятора, будет работать в одном режиме и регулироваться одной кнопкой или через софт (здесь можно и так и так).


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 22:41  
цитата bbg
У вас повербанк?

При чем здесь повербанк? У меня ИБП, похожий на приведенный в пример человеком. Только другой фирмы и чуть поменьше по мощности. Еще и с экранчиком.

цитата sanbar
Жалобы на шум — самые распространенные в отзывах на ИБП. Шумит кулер блока питания

Не знаю откуда там взяться кулеру. Может в каких-то очень мощных моделях? У меня он работает бесшумно и практически не греется. Зачем ему кулер?

цитата bbg
Там и другие электрические элементы есть, шумные. Чем мощнее, тем шумнее.

Указанный по ссылке не настолько мощный. Нечему там шуметь. К тому же — нагрузка на него идет, когда свет отключается. В остальное время он по сути работает в роли стабилизатора напряжения. Какая там нагрузка?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 22:46  
цитата Pavinc
Например, вот такой: ID-Cooling <ID-CPU-SE-214-XT-ARGB>

Я вот такой заказал. Не пойдет? Этот без подсветки вроде, но я в общем, не фанат))
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 22:52  
цитата IgorLutiy
Может в каких-то очень мощных моделях?
В любых. Там и вентотверстия имеются для охлаждения. Инфа 100%)). Но шумят они по разному — в зависимости от мощности да. И на маломощных их может быть не слышно.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 22:55  
sanbar, пойдёт, но он без подсветки.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 22:58  
цитата IgorLutiy
Какая там нагрузка?
Чтобы стабилизировать напряжение ИБП должен пропустить его через инвертор и прочие собственные цепи. Эти цепи имеют сопротивление и немаленькое, потому что тут не сплошной медный проводник — есть контакты, управляющие модули и.т.п. Сопротивление означает нагрев. Нагрев означает необходимость удаления тепла.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 23:07  
sanbar, хз, я не электрик и ИБП не разбирал, но он у меня работает абсолютно беззвучно( Собственно — и под нагрузкой тоже. Поэтому меня сильно удивили слова про какой-то значимый шум от них.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 14:41  
Есть неновый комп. Процессор Intel, сокет LGA1155, вентилятор процессора CoolerMaster Vortex Plus (RR-VTPS-28PK-R1). В оном компе кое-что сломалось. Пока чинили, сорвали с крепления кулер — сломались пластмассовые клипсы, которые крепили его к материнке. Видимо, хорошо его толкнули. А может, и не очень хорошо, просто пластмасса от времени стала хрупкой. Вопрос: как его поставить на место? Где-нибудь такие клипсы продаются? Или их можно чем-нибудь заменить? Обычные для кулеров Intel не подходят.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 15:47  
цитата Денис II
Обычные для кулеров Intel не подходят.

Эмм, а вы пробовали? Вот такие, например: https://www.ozon.ru/product/fiksator-dlya...
И почему они не подходят?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 16:30  
цитата donKixot
Эмм, а вы пробовали? Вот такие, например: https://www.ozon.ru/product/fiksator-dlya...

Да.

цитата donKixot
И почему они не подходят?

Острия слишком короткие. Они должны не втыкаться напрямую в плату, а пришпиливать к ней железки (на картинке в центре), к которым крепится радиатор.

–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 17:45  
Денис II, наверное проще будет поставить другой кулер, чем ноги от этого найти. Раз у Вас есть ноги от стандартного кулера Intel, то может и сам кулер есть? Понятно, что он поплоще, чем Вортекс, но для такого старого компьютера какая разница.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 17:49  
Ещё можно эти металические скобы, которые ногами фиксируются, короткими болтами с гайкой закрепить. Правда, тогда придётся мать снимать. Болты такие в любом крепёжном магазине продаются. Болт подсунуть под мать, а гайкой сверху скобу зафиксировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 17:55  
цитата Pavinc
Раз у Вас есть ноги от стандартного кулера Intel, то может и сам кулер есть?

Нет. Ноги отдельно покупались.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 18:05  
Денис II, в любой мастерской, где ремонтом пк занимаются, обычно таких кулеров целый мешок. Рублей за 300 продадут. Ну, или болтами, больше вариантов не вижу.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 18:12  
цитата Pavinc
де ремонтом пк занимаются, обычно таких кулеров целый мешок. Рублей за 300 продадут. Ну, или болтами, больше вариантов не вижу.

С удовольствиям поставят сами.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 09:47  
цитата sanbar
Вот тут подороже, но вентов вроде три
Вообще, обратил внимание, что в разных магазинах указаны разные артикулы на этот блок. И везде несколько разные описания. Например в этом (хотя его по той цене уже нет) не указан micro-ATX форм фактор. Остался тот вариант, который смотрели на озоне изначально — с одним вентом в комплекте. У корпуса с таким же артикулом в днс указан тоже один вентилятор. Встает вопрос о докупке блока из двух аналогичных кулеров с подсветкой на переднюю панель. Вариантов масса, но нужно уточнить — мне нужен с 3-pin подключением, как я понял, и версия rgb, а не frgb?
Также в отзыве на сайте днс к этому корпусу указано, что в нем маловато места для блока питания и БП поэтому лучше брать модульный.
цитата
Второй момент нужен модульный блок питания сбоку очень мало места для проводов, еле запихал провода от Корсара XT650, крышка очень плотно села.

О чем тут речь и подойдет ли в этом случае купленный мной БП?
Вот этот
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 10:02  
цитата sanbar
О чем тут речь

Это когда провода от блока питания можно отсоединять.
Страницы: 123...689690691692693694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх