Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 10:15  
Подскажите как такой ноутбук Echips Hot Ноутбук 15.6", Intel Core i3-1025G1 (1.2 ГГц), RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Intel UHD Graphics, Windows Pro, серый, Русская раскладка
подойдёт для работы офисных приложений, просмотра видео и "серфинга" в интернете? Раньше не сталкивался с этой фирмой, просто увидел рекламу в интернете, заинтересовала цена.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 10:17  
цитата VERTER
для работы офисных приложений, просмотра видео и "серфинга" в интернете?

Подойдёт любой более-менее современный ноутбук. Я вполне комфортно всё это делаю на ноуте 2012-го года.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 10:37  
цитата VERTER
Раньше не сталкивался с этой фирмой, просто увидел рекламу в интернете, заинтересовала цена.

"Челябинские" ноутбуки. В кавычках, потому что само производство, конечно, китайское.
https://echips-pc.ru/
Реклама тоже попадалась, потому почитал отзывы про них. Общий вывод — не саммые лучшие (как рекламируется), но вполне годные для работы ( не для игр)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 10:45  
Ну, не знаю. Двухядерка (пусть и четыре потока) с 1,2 ГГц базовой частоты и встроенным видео? Мне бы для работы точно не хватило — часто большущие файлы встречаются того же excel, на медленных машинках повешаться можно((
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:03  
цитата sanbar
не указан micro-ATX форм фактор

Не смотря на компактность, этот корпус позволяет ставить полноразмерные материнские платы ATX. Очень похожий на него MG140 micro-ATX, а этот ATX.
цитата sanbar
Встает вопрос о докупке блока из двух аналогичных кулеров с подсветкой на переднюю панель. Вариантов масса, но нужно уточнить — мне нужен с 3-pin подключением, как я понял, и версия rgb, а не frgb?

Вот такие кулера встают, как родные. Как-то родной у такого корпуса сдох, поставили этот — не отличить. Подключение у них, как надо, гарантирую:
Вентилятор ID-Cooling <ID-FAN-TF-12025-ARGB> (4пин, 120x120x25мм, 13.8-30.5дБ, 500-1500об/мин)
Подключение нужно такое как на фото, правильно оно называется ARGB:

цитата sanbar
Также в отзыве на сайте днс к этому корпусу указано, что в нем маловато места для блока питания и БП поэтому лучше брать модульный

Брехня, места полно, можно любой.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:14  
Вот так выглядит контроллер в этом корпусе, куда подсветку от кулеров надо будет цеплять:


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:17  
Благодарю. Куплю тогда этот корпус и пару вентов.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:21  
4pin разъёмы самих кулеров надо будет воткнуть в мать. На этой матери их как раз четыре штуки. Для кулера на процессор и трёх корпусных. Всё отлично дотягивается. Кулер на выдув к нижнему, а два кулера на вдув к разъёмам на правой стороне материнской платы:


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:27  
Блин, не учёл, что корпус у Вас будет чёрный, а я-то собирал только в белых. Лучше тогда взять корпусные вентиляторы с чёрной крыльчаткой, а то с белой будут выделятся. Я посмотрел по фото, на выдув стоит с чёрной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 11:28  
VERTER , памяти там вполне неплохо установили, но процессор слабенький. Лично я бы поискал что нибудь пободрее.


Как вариант, что нибудь вроде этого:
https://www.dns-shop.ru/product/0496c7c3e...
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:39  
цитата Pavinc
Лучше тогда взять корпусные вентиляторы с чёрной крыльчаткой

Типа такого?
А, этот 140 мм
Вот такой, наверное
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:40  
VERTER, меня больше не начинка, а бренд смущает. Я бы переплатил десятку за Huawei/HONOR. Замечательно сделанные машинки. Asus, Acer, HP, Lenovo и др. и рядом не валялись.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:45  
sanbar, ага, типа такого. В описании корпуса на Никсе указано, что 140 тоже влезают, но не поручусь, что это так.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:47  
цитата sanbar
Вот такой, наверное

По полторашке за кулер o_O Что-то это уже за гранью. Лучше что-то попроще поискать, можно другого производителя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:48  
Там регулировка до 2000 оборотов. Может одного хватит, на максимум выведенного? У тех, что изначально рассматривали (с белой крыльчаткой) максимум 1500 был
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:51  
Наверное лучше взять три одинаковых, как я по ссылке выше давал. И верняк, что светить будут одинаково и по цене выйдет дешевле, а комплектный на выдув куда-нибудь потом отдельно применить.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:55  
цитата sanbar
Может одного хватит, на максимум выведенного?

Самому скорость вращения лучше не регулировать, мать это сделает намного лучше. Так-то и одного конечно хватит, но будет некрасиво.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 12:22  
Про обдув системника уже и не помню что там и как. Вроде на вдув надо помощнее.

А хотя, глянул свои скорости, у меня вообще смешные значения (показывает фронтальные 1100 rpm). Я их на 100% выкрутил, чтобы постоянно воздух обновлялся.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 14:09  
Также на Озоне есть такой вариант этого корпуса — с тремя вентами заявленными. Но я так и не понял насчет форм фактора мати. Тут указан только ATX, а мне вроде нужен микро ATX.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 14:45  
цитата sanbar
с тремя вентами заявленными

Хороший корпус, еще наверх бы водянку или два кулера на выдув. Если только у него блок питания не кверху кулером крепится, а то на фотографии перфорация изнутри.

Я бы Deepcool MATREXX 55 MESH взял. Большой, просторный, вентиляторы бы с запасом купил сразу пачку на тот случай, если со временем шуметь начнут.
Страницы: 123...690691692693694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх