Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

ну это если тираж 1000. А если выпускать 50000-100000, то гораздо меньше.

Эх, боюсь если бы Азбука издала Вулфа тиражом 100000 экземпляров, да потом еще таким же тиражом Киза и Блейлока, никакие бы Сальваторе ее не вытянули из долговой ямы;-)
И к слову о последних приобретениях. Вулф, "Чародей". Цена 285 рублей. В магазине было три экземпляра. Один я взял 2 недели назад. Остальные до сих пор стоят:-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Эх, боюсь если бы Азбука издала Вулфа тиражом 100000 экземпляров, да потом еще таким же тиражом Киза и Блейлока, никакие бы Сальваторе ее не вытянули из долговой ямы
И к слову о последних приобретениях. Вулф, "Чародей". Цена 285 рублей. В магазине было три экземпляра. Один я взял 2 недели назад. Остальные до сих пор стоят


работать надо с регионами. Больший тираж — меньшая цена за единицу продукции. По цене 285р — купят только любители, а была бы 80-100, купили бы многие, хотя бы для знакомства с автором. Ну и реклама не помешала бы.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Купил. "Песня на двоих" (или для двоих?) Панкеевой. Отзыв оставил в соответствующем разделе. Кто из Питера, могу отдать за бесплатно (плюс-минус спасибо). Восьмая книга сериала мне нафиг не нужна без остальных семи, но не было сил ждать, когда ее на фензине выложат.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Только что вспомнила, что купила еше Андрея Куркова "Ночной молочник"
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

По цене 285р — купят только любители, а была бы 80-100, купили бы многие, хотя бы для знакомства с автором.
За 80-100 рублей книг такого качества можно купить только на распродаже. Можно конечно сделать книги более дешевого низкого качества, но Вулф такой писатель, что вряд ли он придется по вкусу публике, воспитанной на "Магии фэнтези", боюсь, не поймут они его и реклама тут не сильно поможет. 285 рублей еще очень хорошая цена, я бы сразу купил по такой цене...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Заплатил за "Чародея" 386 рублей. Денег не жалко, издание отличное. Внутреннее содержание, надеюсь будет не хуже. Сейчас "Рыцаря" перечитаю и ознакомлюсь :-)
А "Рыцарь" в магазинах лежит. То ли не нужен он нашему читателю, то ли читатель не владеет информацией об авторе, а скорее всего и то, и другое.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Я заказал в Лабиринте (Вулфа), в отнюдь не дорогом магазине, за 290 рублей. :-(
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

То ли не нужен он нашему читателю

За такую цену Вулф конечно никому не нужен, вот и пылится.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
За последние пару недель купил "Медный король" М. и С. Дьяченко (сейчас читаю) и "Верные враги" Громыко (по рекомендации FantLab, прочитаю под настроение)
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

За такую цену Вулф конечно никому не нужен, вот и пылится.

Я "Рыцаря" купил за 130 рублей. Столько же сейчас стоит и Новик от АСТ, немного дешевле (порядка 100 рублей) новый Зыков. Качество у книг отличается как небо и земля. И за второй том я без особого сожаления отдал почти три сотни, потому что преврасно понимаю за что плачу. Пусть лучше у Азбуки выходит одна книга автора уровня Вулфа в месяц, в таком же качественном оформлении, я согласен платить за нормально изданную книгу нормальные деньги. Только вот даже тираж в 4-5 тысяч не уходит. такое впечатление, что у нас не умеют ценить качество. Лучше три книги на газетной бумаге, чем одну изданную на самом деле прекрасно. Вот и будем, через пару лет читать одни "газетки":-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
20 евро — в Европе это стандартный ценник НЕ ЗАВИСЯЩИЙ от тиража.
Основные расходы: Бумага + авторские не зависят от тиража, а себестоимость печати падает до определенного показателя (машиночасы, краску, расход электричества и тд. никто не отменял). Единственная экономия — на редакционных, а это не спасет "отца русской демократии".
Вулф в ЗК на белой бумаге с шитым блоком и тиснением — хоть миллион напечатайте — 100 руб. стоить в магазине не будет, дешевле материалов, затраченных на книгу никто продавать не будет :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Лучше три книги на газетной бумаге, чем одну изданную на самом деле прекрасно

Если эти три книги обойдутся дешевле, чем одна "красотуля", то, по-моему, конечно, лучше их взять. Почему-то постоянно забывают, что у некоторых читателей просто НЕТ денег, чтобы платить за качественное издание. Они хотят читать Вульфа, но купить его себе позволить не могут. :-( А потом еще удивляемся, а чей-то у нас каждым годом все меньше и меньше людей читают...

Взял сегодня в уцененке "Пространство для человечества" Сергея Синякина.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

20 евро — в Европе это стандартный ценник НЕ ЗАВИСЯЩИЙ от тиража.

В Европе тоже все дорожает и книга качества Вулфа уже стоит 25 евро(сужу по Германии, в Восточной Европе может и дешевле).
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Я видел книги уровня издаия Вулфа за 40-50 евро! А 20 — это бумажный переплёт :(
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

НЕ ЗАВИСЯЩИЙ от тиража.
— и от качества издания — тоже.
В основном — покетбучное чмошное :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

А 20 — это бумажный переплёт

Таких цен пока не видел, максимум 15 евро.

цитата Волдинг

Я видел книги уровня издаия Вулфа за 40-50 евро!

По таким ценам наверное что-то коллекционное продается, я таких цен еще не встречал.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara , если бы! Просто увеличенный формат, твёрдый корешок.
Конечно, может есть книжные, где дешевле, но я их не нашёл...:-(
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

Конечно, может есть и книные, где дешевле, но я их не нашёл...

В Германии всегда на книге стоит цена, выше которой нельзя продавать, только ниже. :-)
Интересно бы узнать, какие книги ты смотрел.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Если эти три книги обойдутся дешевле, чем одна "красотуля", то, по-моему, конечно, лучше их взять. Почему-то постоянно забывают, что у некоторых читателей просто НЕТ денег, чтобы платить за качественное издание. Они хотят читать Вульфа, но купить его себе позволить не могут.

Если бы я покупал все книги которые хочется, пришлось бы работать не на трех работах, а на 10. Но тут речь немного о другом, Вулфа у нас будут читать очень мало народу. Почему это, вопрос другой. А вот из тех, кто читает Вулфа, качество немаловажно. если бы тираж рыцаря, который был существенно дешевле разлетелся как горячии пирожки, думаю, и вторая книга вышла бы тиражом поболе, а там, может быть, и появился бы бюджетный вариант в мягком переплете. Но, боюсь, что и этого не раскупят. А ведь арифметика проста, не пожалеть денег на хорошо изданную книгу, глядишь, и издадут автора побольше, и вариантов издания будет много. Издатели ведь не будут от лишней прибыли отказываться.
А по поводу того что оказывается в уценке... У нас в городе один стоковый магазин, и чего я в нем только не видел. И тома БФ от Аст по сотне с хвостиком (собрал все три тома Симмонса за 400 рублей), и перумова, причем во всех сериях, Семеновой пара полок забита. Недавно привозили С. Кларк, последнего Мартина. "Элиту" от Азбуки за 40 рублей НЕ БЕРУТ уже несколько месяцев, так по чуть-чуть. Если Вулфа издадут на газетке, то фиг мы увидим книгу нормального качества, потому что первый тираж не раскупят. Это конечно, мое ИМХО, но для некоторых авторов и книг мне качество издания очень важно. Очень хорошо, когда есть выбор. Когда выбора нет, хуже, но уж лучше вариант "Азбуки", чем издание отличного автора в отвратительном качестве и дальнейшая его изоляция из-за низких продаж.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara , Пратчетта... Я вообще в твёрдом очень мало что смог найти.
Но я не в Германии смотрел, а в Швейцарии и в Скандинавских странах .
–––
F is for "Fiction"
Страницы: 123...910111213...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх