Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
В Германии очереди тоже есть, рекорд около 30 минут один раз стоял. Но в Германии проблема больше в том, что почта-это еще и банк, и почтовые клерки параллельно делают еще и банковские операции: перевод денег, открытие/закрытие счета, Western Union и т.д. и т.п. Но в среднем где-то минут 5 стоишь на почте в очереди.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Интересно, в Германии или США на почте тоже есть такие очереди?

Знаменитая сцена из "Декстера":
https://www.youtube.com/watch?v=rcJbCB5PJH8
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

В Германии очереди тоже есть, рекорд около 30 минут один раз стоял. Но в Германии проблема больше в том, что почта-это еще и банк, и почтовые клерки параллельно делают еще и банковские операции: перевод денег, открытие/закрытие счета, Western Union и т.д. и т.п.


Так и в России почта это еще и банк — переводы денег, оплата счетов, штрафов, выдача пенсий пенсионерам. Но тут очередь в 30 минут считается высочайшим везением пожалуй.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня часов в 12 забирала из почтового отделения в центре Москвы свою бандероль, народу почти не было (впрочем, там так всегда почти, потому что туда народ приходит чисто за почтовыми услугами и не бывает желающих оплатить ЖКХ или еще что-то в этом духе).
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболевпонял, просто раньше в Германии почта была только почтой и все шло намного быстрее, чем сейчас.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Я по своему городу знаю. 59 отделений. Фактически с людьми с улицы работает только половина.
Некоторые отделения обслуживают непропорционально огромные близлежайшие спальные районы, в городе 500 тыс жителей, а одно ОС обслуживает 130 тыс чел. Естественно на нём феерические очереди всегда. Есть отделения за которыми не закреплена выдача пенсий и разноска почты, и тогда там нет очередей никогда — но и часы работы такого ОС неудобны — с 9 до 17, да еще и с перерывом, и 2-3 выходных в неделю официально. Есть еще отделение которое занимается только приемом посылок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
то Pupsjara   Новое начальство Почты России тоже двигается в этом направлении — открыть полноценный банк на базе своих отделений почтовых. Первый опыт с Тинькофф у них похоже не выгорел, посмотрим что будет в новых условиях.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Первый опыт с Тинькофф у них похоже не выгорел


А не с Русским стандартом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
О, и эти тоже были. Страна большая, экспериментов много.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, посылка была отправлена из Омска в Украину 11.12. Сегодня 29.12 и нет до сих пор. Можно уже плюнуть и забыть?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

Друзья,  посылка была отправлена из Омска в Украину 11.12.  Сегодня 29.12 и нет до сих пор.

Пфф. И между городами России бывает, что дольше ходит. Плюнуть можно будет в апреле.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland

Прошло то всего ничего. Декабрь. Посылки и по России тащатся еле-еле.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

Друзья, посылка была отправлена из Омска в Украину 11.12. Сегодня 29.12 и нет до сих пор. Можно уже плюнуть и забыть?

Декабрь — не просто нормально, а даже рано ещё ей доползти. Уже отправленное в ноябре до 3 недель кое-что ползло, чисто по России.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
то blakrovland трекномер? По нему же всё видно. Сначала посмотреть на сайте почты РФ, потом на сайте почты Украины. После 20 января писать жалобу на поиск.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев по российскому трекномеру можно отследить на сайте почты Украины?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Это не российский номер, это международные номера. Посылку из Франции можно отследить в РФ, из РФ в Англии, из Украины — в США, и т.д. и т.п.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland Соболев прав, это международный номер. Если есть затык в отслеживании при помощи сайта российской почты, попробуйте альтернативные варианты отслеживания трека, в 50% случаях помогает.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Alex Andr дело в том , что уже 11 дней у посылки позицыя "Экспорт международной почтой" и все! Нет ни области где находится посылка, ни города.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland
А сайт украинской почты что показывает по этому номеру? Смотрели? По идее, если посылка уже на территории Украины, он должен показать.

Или вот здесь ещё попробуйте посмотреть:
http://post-tracker.ru/
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland Собствено, я бы не стал тут и писать, если бы не было так жизненно. У меня на телефоне стоят приложения отслеживающие трек-номера, разные, для тестов, какое лучше. Так вот, не буду засорять тему их сравнением. Просто на той неделе был неожиданный сюрприз. Я не удаляю из программы треки которы по факту получены но не "трекнушись". Так вот, у меня висели треки, в том числе заграничные, которые давно получены, с февраля месяца. Прослушал разом несколько десятков сообщений о доставке.
Так что может не стоит беспокоиться и всё дойдёт?

Вот кстати, у меня сейчас висит трек от Соболева от 25 мая — ожидает адресата. Как-то так)
Страницы: 123...3132333435...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх