Вы верите в Судьбу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вы верите в Судьбу?»

 

  Вы верите в Судьбу?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум, тогда это про вас. :-)


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Не понятно, какой смысл вкладывается в слово Судьба. Карма, буддистские понятия? Поиск предназначения (как у Б.Н. Стругацкого)?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Судьба — это то, что вкладывают в него родители.
"Жертве пьяного зачатия" — явно не судьба стать лауреатом Нобелевской премии.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

"Жертве пьяного зачатия" — явно не судьба стать лауреатом Нобелевской премии.


По вашему так вся наша судьба определена родителями и не стоит пытаться не изменить что то, ни прилагать усилия. Да многое в жизни определяет воспитание, но когда человек начинает осознанную жизнь, есть вероятность, что его заинтересуют области науки. Я не верю в судьбу и предназначение. Мир вполне реален и обоснован, и нами движут потребности и инстинкты.
–––
Что такое человеческая жизнь? Это период удовлетворения собственных потребностей.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Milliard, да, в точности оно, только в Киев я не уезжал. Но многократно бывали случаи, когда я без всякого умысла проходил десяток километров по городу просто так. Иногда друзья позовут куда, иногда потому что нет денег, ключей и зарядки на телефоне и я должен идти к знакомому на другой конец города, иногда просто погода хорошая. От Павелецкого или с Красной Площади до МГУ, нехило?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

В то, что человек полностью "сам себе хозяин " и всё зависит от него , не верю.
Тоже не верю. Если считать судьбой не какую-то мифическую составляющую, а нечто другое,то очень большая часть того что с нами случается так или иначе связана с некими закономерностями, управляющими (точнее определяющими) поток событий. Начиная от того что ты оказался в ненужный момент в ненужном месте, до того, что у кузнеца не хвватило гвоздя, чтобы покрепче прибить подкову — случай. События массовых масштабов: войны, бунты, революции — исторические потоки, которые вообще сминают желания любого человека и несут его как щепку в горной речке.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
У человека всегда есть свобода выбора — но она довольно жестко ограничена 1) внешними обстоятельствами 2) собственными привычками, возможностями и характером.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вы верите в Судьбу?»

 
  Новое сообщение по теме «Вы верите в Судьбу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх