Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

пытались осмыслить великие умы и гении мира сего

Я думал об этом и пришел к выводу, что великие умы занимались фигней. Увы.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Я не считаю нужным спорить с человеком, который, извините за прямоту, есть никто, но запросто может плюнуть и растоптать великие достижения человечества, как вы выразились: фигня. Это есть высшая степень глупости и незнания элементарных вещей. Вы ставите себя выше классиков, философов, гениев, а сами наврятли знакомы с их трудами. Да... в каком обществе я живу...
–––
<aristokrat>


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Господа, зря смеётесь. Не верю в психологию и не считаю её наукой, но, тем не менее, взрослому человеку свойственно обосновывать свою позицию, а слова

цитата Журналистка

Бред... Не верю в любовь...
Пустая трата времени и нервов...


очень похожи на слова 14-летней девочки, пережившей первую не очень удачную влюблённость. Не тянет на разумную взвешенную позицию, которой и отличался бы взрослый человек.

Прошу заметить: великие умы тут не при чём.
–––
I'm a model of fucking perfection.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Dark Man
А вы правы. Только зачем столь банальные мысли высказывать столь, кгхм, высоким штилем?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
margaritka :beer:
Рахметов :beer:, я благодарю за поддержку. Объясняюсь, как могу, честно, не пытался напустить побольше умных фраз.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Dark Man
Что ж, высокий штиль — все же гораздо лучше, чем хамство и прямолинейность.
Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Это да. )))) Хамство — это удел низменных людей, неличностей, которые не могут спокойно обосновать свою точку зрения, и пытаются напустить крутости, тем самым полностью себя выдавая, ведь в споре не только рождается истина, но и рассавляются все точки, мы можем узнать: кто же такой наш собеседник?)))
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv , я повторюсь: мне 17 лет и я не собираюсь фильтровать свою речь, тем более, что она вполне пристойная и обоснованная. Пишу, что называется, от чистого сердца. Изучение философии даёт свои плоды)))))
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Dark Man
Что же вы так суровы к deex_iv? Он, между прочим, тоже умеет говорить красиво, и стихи даже пишет. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Не верю в психологию и не считаю её наукой

цитата margaritka

взрослому человеку свойственно обосновывать свою позицию

;-) :-)
Взрослые нередко тоже позволяют себе безаппеляционные неаргументированные высказывания.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
aznats , они ещё не сразу догадываются, на что им намекают :-))) Просто это тема для отдельной дискуссии, здесь эта моя позиция не является предметом спора, а соответственно, может не доказываться — даже не может доказываться, иначе это будет оффтоп.
–––
I'm a model of fucking perfection.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
aznats , восхищаюсь вами1 Какой тонкий намёк!))))) Я ведь почти что про то самое и говорил))) Вот так вот просто взять и оскорбить психологию, а вместе с ней труды, порой забирающие всю жизнь, великих мыслителей. что, сократ тоже был глупым? Психологи, работающие с не совсем здоровыми людьми занимаются пустой тратой времени7 Мой совет: прежде, чем делать такие громкие заявления оскорбительного характера, почитайте статейки в Инете на счёт этой науки.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь за оффтоп. Больше не буду.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

сократ тоже был глупым

У Сократа были вши и не было интернета. Конечно, margaritka намного круче его.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

здесь эта моя позиция не является предметом спора, а соответственно, может не доказываться — даже не может доказываться, иначе это будет оффтоп.

Вооот.. :-))) А это уже чисто взрослый способ спокойно выходить из непредвиденных ситуаций. :beer:

Dark Man Нас сейчас всех модеры за злостный оффтоп потрут :-))) Может, лучше тему подходящую открыть?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Dark Man , я психологию изучала в высшем учебном заведении, а не по статейкам в интернете — хотя, слава Богу, это не было для меня специальным предметом. Если у Вас есть желание обсудить этот вопрос и какие-то доводы помимо того, что этим занимались "величайшие умы мира сего", добро пожаловать ко мне в личку.
–––
I'm a model of fucking perfection.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Что-то мы ушли от темы обсуждения.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Рахметов , предлагаю вам изучить правила ведения дискуссии — хотя бы по статейкам в интернете. Тогда вы узнаете, что взывание к личности собеседника — не аргумент, а признак дурного тона.
–––
I'm a model of fucking perfection.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Открывать не будем новой темы: можно сделать проще — прекратить препирательства)))
margaritka , что уж тут обсуждать — всё и так ясно. Если вы изучали такой предмет, то должны знать его хоть в какой-нибудь степени. И если бы знали, таких глупостей не написали)))
–––
<aristokrat>
Страницы: 123...2627282930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх