Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Хотела бы написать, что все выздоровели, но нет. Теперь и я заболела, постоянно сплю. Дети вроде получше. Мама, что переболела первой, начала кашлять. В общем, страшновато как-то за нее.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 05:51  
цитировать   |    [  ] 
Озадачились вопросом семян к новому садово-огородному сезону. Муж пытается купить пару-тройку кг семян белого клевера и фигеет от подскочивших в полтора раза цен — за полкило просят около тысячи. Сейчас его проводила на работу и сразу полезла свои запасы проверять. Хоть мы ничего не сажаем, окромя газона, неприхотливых цветов и зелени, всё равно хорошая сумма набегает, если всё мелкими пакетиками брать. От сердца немного отлегло: всё-таки я по осени, когда цены на семена валятся, пакетиков 50 всяко-разного накупила, хотя кинзу с петрушкой и друзьями надо бы еще взять. И семян своих цветов (циннии, эшшольции, льна, васильков, бархатцев) тоже больше литра набрано, может, даже на мавританский газон хватит, лишь бы третьего года засухи подряд не случилось.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 , благодарю, об этом прочитала и солила в конце. Интересный способ замачивания нашла, напишу в соответствующей теме.
День запомнился: нут вкусный. Вроде тот же горох, но горох не ем, а нут нормально зашел. Ела без ничего, т.к. кончился даже репчатый лук, но так даже интереснее — вкус крупы ощутила.
На улице -10 и солнце — первый раз осталась на качелях подышать воздухом. Весна....


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Ела без ничего

Вы ухитрились разварить его до каши? Респект. У меня еще ни разу не получалось. Я его либо в хумус переводила, либо как "орешки" с острой заправкой делала. На горох ни разу похоже не было. Реально до такой степени мягко получилось?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , не до каши — каждая горошина была отдельно, но внутри они мягкие были. Любимому сделала пюре толокушкой, сама ела каждую отдельно, но это только потому, что он пюре в принципе больше любит, а я хотела в "первозданном" виде попробовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

пюре толокушкой

О, Вы молодец. Я что-то делала не так, простой толкушкой раздолбать до правильного пюре мой бы не получилось — остались бы комочки. Правда, по сравнению с как-то купленным в составе баночного овощного рагу нут у меня реально мягкий, то бишь не совсем провал. Надо будет как-нибудь еще купить и загнаться по мягкости. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , в теме про еду напишу, как делала :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Любимому сделала пюре толокушкой

Это типа горохового пюре, которое в детском саду давали? За что Вы так с человеком — провинился?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Хотела бы написать, что все выздоровели, но нет. Теперь и я заболела, постоянно сплю.

О, моя частая беда — всех вылечишь, а потом ложишься сама. Вот как сейчас, дочь почти вылечила, муж на поправку пошел, а я свалилась. Ребенка притащила из садика какой-то соплевирус. Температуры нет, зато сопли ручьем, жуткий кашель и состояние, будто танк переехал. У меня еще мигрень наложилась, в общем веселуха. При этом надо было еще несколько материалов сдать. Чего я там написала в таком состоянии — не знаю, но редактор назад не прислала.
И вроде иду на поправку, но сил пока еще не очень.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , его вкусы специфичны... я дважды переспросила — точно ли он хочет пюре) подтвердил)) всё добровольно)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

mischmisch , в теме про еду напишу, как делала :)

Буду благодарна. :-)

цитата Pavinc

Это типа горохового пюре, которое в детском саду давали?

О, еще один нелюбитель гороха. Тоже в детстве терпеть не могла, пока не попробовала положить в тарелку с ним томатный соус. Совершенно другой вкус.

А я начиталась сейчас про нут и полезла к себе в закрома смотреть, что там спряталось. Нашла красную чечевицу и ячневую крупу. Мы на завтрак доели ленивые голубцы, которые я варила в соусе с овощами. Много соуса осталось. Теперь варю смесь из чечевицы с ячкой в этом соусе. В теории должно получиться забавно, ведь чечевица с рисом хороша, так почему бы и в другом сочетании ей меня не порадовать?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

всё добровольно)

С человеком у которого в руках толокушка особо не поспоришь. Разумный выбор :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Это типа горохового пюре, которое в детском саду давали? За что Вы так с человеком — провинился?

Зря вы так. Мой муж, например, гороховое пюре обожает. Я специально училась его готовить у свекрови так, как он любит. Дочка тоже его ест. Я недолюбливаю, да и не могу есть, мой организм горох не принимает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

За что Вы так с человеком — провинился?

Да ну. Гороховая пюрешка заправленная ароматным маслом, красным лучком, да с парой ломтиков жареного бекона.... Ум.... За уши не оттянешь


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я специально училась его готовить у свекрови так, как он любит

Раз уж началась кулинарная страничка, поведаю одну нашу семейную тайну. Мой отец не ел свинину — это уже другая история из его детства. Соответственно, в доме всё готовилось только из говядины, в том числе и щи. Отец всегда пенял матери, что она делает щи как-то неправильно. Вот у бабушки щи такие как надо. Мама очень старалась, но желаемого кулинарного результата добиться так и не смогла. Обращалась за помощью к бабушке, но та молчала как партизан. Секрет правильных щей был ею раскрыт только на смертном одре: щи варятся на свинине, которая потом вылавливается, а в суп добавляется кусок отварной говядины ¯\_(ツ)_/¯


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Это типа горохового пюре
:-))) Вспомнилась срочка в Советской Армии. На протяжении всей службы (кроме выходных и праздников) у нас на ужин была гороховая каша. "Подавалась" она в виде зеленой дымящейся горки, вся в комочках. Застывала моментально, образуя сверху плотную корку, а если корку расковырять, то изнутри шел пар. Зеленое в комочек и парит. К положительному моменту можно отнести то, что все это время я не ужинал, а к отрицательным, то что к обычным запахам и звукам казармы добавлялось ... то, что бы съедено на ужин.
:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Голос, за гороховую кашу.:-) Правда, редко её ем. Дома это блюдо не готовим.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

какой-то соплевирус. Температуры нет, зато сопли ручьем, жуткий кашель и состояние, будто танк переехал. У меня еще мигрень наложилась, в общем веселуха.


Угу, я тоже как раз сейчас этим болею. Наложилось еще на дикую астму после переезда в старую пыльную квартиру и разборки хлама. Совсем не веселуха (работу никто не отменял и начальство спустило мне такой список проектов на ближайшую неделю, что мама не горюй..) Гадостное состояние.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

urs, я смотрела. Не вижу повода для слова "жуть".
Как это не вижу? Во-первых слово жуть применяется как для одобрения, так и для порицания. С моей точки зрения "жутью" в положительном плане является здесь межцивилизационный контраст. "Зайки" с рожками в классическом варианте и толпа негров/мулатов. Постановка шикарная.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , вам бы пару уборщиц с мокрыми тряпками нанять чтобы они пыльцу эту погоняли, пусть до конца не прогонят, все равно в смысле астмы жить станет легче . Берут две тысячи часа за три-четыре.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх