Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

да и вообще я вашей аватарки не боюсь

Ну и правильно, как в том анекдоте про мужика ночью на кладбище. А чего нас бояться-то? :beer:
Но этот автопортрет мой муж в свое время вежливо попросил со стены снять. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, Онегин, я тогда моложе и лучше качеством была!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

лучше качеством была!

Пятиугольный сей значок
Давным давно уж канул в Лету.
К чему нам вспоминать об этом?
Всему на свете есть свой срок.
Онегин был сражен признаньем,
А с ним и Пушкин за компанию.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Добрым?! Я в этих глазах читаю только бесконечную муку: как же меня все достали, идите нафиг

"О боже, сколько ещё терпеть этих идиотов!"


Начитанного ребёнка видно по глазам:-D

mischmisch Классное фото!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Никогда ещё я не праздновала свой день рождения так долго. Наконец приехал брат с семьёй. Через 2 недели после дня рождения. Болезнь и общая эпидемическая обстановка их извиняет. Была очень рада видеть родню. Наконец все снова здоровы. А у меня снова дома цветы. Прекрасно когда не все букеты разом, а сменяют друг-друга по очереди.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
Вчера весь день работала — это отлично отвлекает, да еще и пользу во все края приносит, но как же меня задолбали дергать: неужели люди правда думают, что если позвонить человеку в тяжелой ситуации и полчаса нудно трындеть о печальных вещах, ему станет легче? Еще раз извините, если мои сообщения задевают чьи-то чувства, но и мне надо эмоции выплескивать. Не могла же я вчера это сделать по телефону на друзей и родню, решивших таким образом меня поддержать, а тут может кто и задумается о приличиях, традициях и кому это всё сдалось.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Идём вчера по лесу, а там люди в земле копаются. Заинтересовались, спрашиваем, чего делают. Говорят: противоправной деятельностью занимаемся, леса сажаем. Хотите с нами?
В общем, посадили мы целый пакет всяких саженцев — липа, крушина и ещё кого-то.
Выглядели саженцы не очень впечатляюще, но в ходе посадок нам показали саженцы прошлых годов — теперь уже не саженцы, а вполне себе деревца.
Странное чувство: знать, что лет через пять на месте проплешин будут деревца чуть выше роста человека.
А люди эти действуют на чистом энтузиазме, я на них даже подписана, но ноги все не доходили. А тут вот как получилось.
Потом трогала белку за лапоньки и встречали закат сквозь дымку чёрного неба.
Появилась мечта понюхать белку — чем-то же шерсть должна пахнуть,? Полвечера спорили, чем пахнут белки, к единому мнению не пришли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
в субботу с утреца отказало хвалёное оптоволокно. нет, до сих пор не починили (это я с работы вам строчу, хехе). то есть все выхи у нас не работали ни интернет, ни телефон, ни телевизор. отдохнула на славу от шума — как физического, так и информационного ;) ноут даже не включала с самого вечера пятницы. красота же.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Как-то так получилось, что мы совсем охладели к домашнему консервированию. Съедаем в год всего несколько маленьких баночек малинового и из жимолости варенья. Для каши ягоду морозим или режим банан. В итоге, оттащил вчера на помойку несколько пакетов банок с соленьями и вареньями хрен его знает каких годов. Эх, столько трудов и всё на помойку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

охладели к домашнему консервированию
это общая ситуация. Большинство консервирует скорее по привычке, а многие и забросили это неблагодарное дело. Хорошо живём, в магазине всё купить можно стало.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
mist , а я вот как раз хочу научиться делать заготовки — магазинное мне не по душе. Но пока, видимо, не сильно хочу — не научилась же еще. Хотя в качестве эксперимента собираюсь на днях заквасить немного капусты — там все совсем просто.

Pavinc , труды, конечно, жалко, но с другой стороны, я опасаюсь есть соленья, которые давно были сделаны. Мало ли что.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
mist, это да. Я больше в качестве предостережения wax и другим лаборантам, которые слишком рьяно бросаются в это дело:

цитата elninjo_3

20 банок опят закрыл в этом году!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Хорошо живём, в магазине всё купить можно стало.

С одной стороны — да, овощи и фрукты круглый год. С другой — ну не то это пальто. Например, те сорта томатов, что обычно выращиваются "для себя" — заметно вкуснее, но никак не предназначены для длительного хранения/транспортировки и быстро портятся. С соленьями та же ерунда, эх...
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

С соленьями та же ерунда
возможно, но когда баночка самосольных огурцов поедается всей семьёй 2-3 недели, потом думаешь — сколько же нужно солить.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

возможно, но когда баночка самосольных огурцов поедается всей семьёй 2-3 недели, потом думаешь — сколько же нужно солить.

Очень мало и небольшими банками. Наш рацион претерпел разительные изменения по сравнению с тем, что было 30+ лет назад, но настройки бэкапов консервирования у многих людей всё те же)) Пожарить и сожрать филе индейки без гарнира? Да мой дед бы посчитал это разбазариванием еды в чистом виде!8:-0 Картошка уже не улетает мешками. Варенье+хлеб — уже не самый популярный перекус, сахара в нашей жизни и без него достаточно. И так далее, и тому подобное.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

в качестве эксперимента собираюсь на днях заквасить немного капусты — там все совсем просто.

Не обманывайтесь, квасить капусту совсем не просто. В отрочестве , то есть более полувека назад всегда в ноябре квасили капусту с родителями: три ведра нашинкуем и на балкон. Капуста была отменная. Но как только начал квасить капусту с женами, сперва с первой, потом со второй, всякий раз мягкая получалась. И непонятно почему, то ли капуста стала не та, то ли время не угадывали, говорят, что успех и от фазы луны зависит, так что теперь уже лет 20 даже не пытаюсь.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

всякий раз мягкая получалась.
А вы сорта подходящие длязасолки выбирали или что попалось?
Капусту квасил единственный раз, в Тимирязевской академии на практическое занятии по квашению капусты. Да, к следующему занятию мы подготовились, закуска даром не пропала. :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не обманывайтесь, квасить капусту совсем не просто

Не просто квасить всё ж капусту:
Чуть ошибёшься — выйдет брак.
И чёрт с ней, чтоб мне было пусто!
Я буду квасить просто так!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
Вчера опять завела дневник питания, ибо взвесилась, прослезилась, поняла, что физнагрузка у меня теперь резко уменьшится и помощи ждать неоткуда — только не жрать. Перехожу на дробное, 8 раз в день с минипорциями и под запись. Осенило меня намедни во второй половине дня, но за столь малое количество времени разница в весе уже полтора килограмма и жуткая тоска, успевшая перерасти в срыв — во время позднего кормления у котов треть сосиски украла. 8:-0
А еще я вчера впервые в жизни делала хитровыпендренные таблички и рисунки в Ворде — со стрелочками разной фактуры и соединением "каскадных" блоков. С мужем принципиально не советовалась и по инструкциям не лазила, хотелось попробовать самой. Это был час чудеснейшей игры! Я-то думала, что с этими тремя страницами полдня возиться буду, но нет. Даже было жалко, что их в статье так мало.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
urs , я нашла довольно простой и понятный рецепт — если настроение будет, попробую) потом расскажу, чего вышло.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх