Наше творчество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

Наше творчество

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
В целом это просто клуб по интересам

Хорошее дело, нескучно. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
У нас сегодня вернисаж. Выставка до 5 января в здании ратуши (Мэрии).Уговорил и жену принять участие. Она навязала крючком снежинок и ангелочков на елку. На одну мою картину сразу же повесили красный кружок, что означает — продано.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Проданная картина отмечается красным кружком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
На одну мою картину сразу же повесили красный кружок, что означает — продано.

супер! поздравляю!
мне бы так 8-) а то вон через месяц с копейками грядёт очередная рождественская ярмарка, очень надеюсь что-нибудь на ней продать, но получится ли — бог весть.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Деньги мне не важны. Но я планирую зимой 3 картины. Если не продавать, то куда девать? Ну и по теме. Еще одна открытка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
alex11,
а мне, к сожалению, важны :-( даже мизерные.

по теме: ещё позавчера закончила "Мой сад" (Риолис №2047), а сфотографировать не могу. такая ноябрьская темнотища стоит. вздохнула, отложила в сторону, вышиваю домики-магниты от Жар-Птицы, жду ясных дней :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
"Мой сад"
Вот, кстати, мне всегда казалось, что такие вот наборы-панно — это образцы и схемы для декорации предметов в едином стиле, а в наборе это все продается, чтобы просто попробовать узор. Как же я удивилась, когда увидела, что покупатели и не собираются из узора что-то извлекать, а покупают такие вещи как целую готовую картину.
На счет жар-птицы: очень понравилась у них стимпанк-стрекоза, но пока ума не приложу, где б ее хотелось вышить. Просто смотрю. Красивое.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Вот, кстати, мне всегда казалось, что такие вот наборы-панно — это образцы и схемы для декорации предметов в едином стиле, а в наборе это все продается, чтобы просто попробовать узор.

Нет, это такая стилистика. В простонародье зовется сэмплеры или примитивы. Сейчас это очень популярная штука: все больших картин навышивались по самое нехочу, "под живопись" набаловались, хочется трушной вышивки, чтоб издали было видно, что вышивка. А если еще с разными стежками и техниками... да на авторской равномерке... да еще если мулине при этом меланж ручного крашения... Реально топчик, все конторы озаботились, чтобы у них тоже было, а некоторые только этим и занимаются. Впрочем, никто не мешает разбивать их на отдельные элементы и вышивать где угодно: изначально они задумывались для этого, но было сие очень и очень давно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
practicANT,
mischmisch абсолютно права, это сэмплер примитивов, я такие очень люблю — и после "общей" вышивки иной раз повторяю отдельные её элементы в качестве маленьких картинок — чаще всего на подарок. но мне и сама идея сэмплера нравится.
целюсь на картинку "Ламы" от Совиного Леса, но пока не располагаю тугриками для её приобретения.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, да, цены у "Леса" конские. Но как бы берут за эксклюзив: обычными нитками эффект меланжа не повторить. Но надо отдать им должное: бесплатные схемы тоже есть, они не вот прям жадины. Впрочем, помнится, бесплатные Вы шили. Даже заменой отлично смотрится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
это сэмплер примитивов

Походила, подумала, решила всё же написать. Мое глубочайшее уважение за терминологию. Прямо респект за точное определение. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch,
благодарю!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
ну вот как-то так :) цвет канвы на самом деле сливочный. но солнца нынче не дождаться.

–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
ну вот как-то так :)

Классно. А канва уж не 18-я ли? Уж очень ажурно получилось.
цитата Хойти
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch

:-))) Аж уши загорелись. Пошла учить, раз надо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, веселенький сэмплер получился ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Похоже на игру "Моя ферма", только с 8-bit графикой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо! и да, канва 18, слово "ажурный" — то самое! сама так выразилась, когда подруге об этой работке рассказывала.
Дама_под_вуалью, благодарю! мне тоже понравилось :) для меня этот набор дороговат был, я долго душила жабу во славу хомяка :)) но купила и не пожалела, потому что с тех пор цена набора подскочила на треть.
Pavinc , хехе. игру знаю только понаслышке (даже не видела ни разу), но ассоциация понятна. один мой друг-знакомый в реале так и называет мои картинки: пиксельная графика.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
цвет канвы на самом деле сливочный

Очень мило!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Где-то жена посмотрела в интернете приставку к швейной машинке. Попросила меня сделать точно такую же. Якобы очень удобная штука при шитье ткани. Что делать? Надо, так надо. Пошёл в магазин "Строительный двор", купил лист Пенополистерола 120см на 60см. Канцелярские ножом вырезал заготовку — приставку к швейной машинке и обклеил самоклеющей плёнкой. Вроде бы получилось нормально. Жена довольна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59, отлично!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123...100101102103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

 
  Новое сообщение по теме «Наше творчество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх