Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
iLithium
Есть в ТК спорные нормы, но мы с вами упоенно предаемся оффтопу.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

мы с вами упоенно  предаемся оффтопу.
;-) ну весь подфорум для этого.
Просто если какая-то отрасль массовово нарушает или обходит положения какого-то закона, то таки фантастика:-)
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Просто если какая-то отрасль массовово нарушает или обходит положения какого-то закона, то таки фантастика

Если вы про систему образования, то для отказа в предоставлении   годичного отпуска после 10 лет работы, есть вот такое обоснование в соответствующем Положении:

цитата

7. Длительный отпуск может предоставляться педагогическому работнику в любое время при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения.
8. Очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, определяются уставом образовательного учреждения.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Конни Не только про образование, ну ладно, оффтоп все-таки.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
В отрицательных отзывах на компанию, к которой я присматриваюсь, человек пишет, что не оплачивают больничный. Вот и думаю — а как такое может быть, если по закону — обязаны? Человек более, приносит больничный, а ему что — пишут что он за свой счёт отгулы брал, что ли? %-\ Ведь если его небыль на работе пока он болел, это же как-то фиксируется? Не прогула ми же?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 04:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Ведь если его небыль на работе пока он болел, это же как-то фиксируется? Не прогула ми же?

Если работник не вышел на работу, его отсутствие может фиксироваться в табеле:
- как неявка по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств, до того как работник представит листок нетрудоспособности), код НН (30),
- как временная нетрудоспособность (кроме случаев,    предусмотренных кодом "Т") с назначением пособия согласно законодательству, код Б 19,
- как временная нетрудоспособность без назначения пособия в случаях, предусмотренных   законодательством, код Т 20.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

право на годичный отпуск работников образовательных учреждений после десяти лет стажа
слышал про такой...а он оплачиваемый?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Вот и думаю — а как такое может быть, если по закону — обязаны?

Конни, а еще всё может быть проще. Больничный-то оплачивается исходя из доходов за последние 2 года(ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход, не конверты), а такие справки о доходах при увольнении далеко не все догадываются брать, ибо не все знают, а да еще от общего стажа зависит...короче, как-то так.
PS про моего ныненего работодателя тоже пишут — больничные не оплачивает. Мне оплатил...1340р за недели болезни:-))) Вообще забавно, свою трудовую деятельность я начал с продолжительной болезни.
PPS а вот прошлый мой работодатель, МТС(не путать с розничной сетью РТК) больничный еще из собственно ФОТ доплачивает до полной ставки. Во всяком случае в 2010 так было.
Не подумайте, что пиарю эту компанию8-]
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

такие справки о доходах при увольнении далеко не все догадываются брать, ибо не все знают
значит надо брать? хитро. спасибо.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут
Я отвечала на другой вопрос про табель и не знаю, почему некий конкретный работодатель якобы не оплачивает больничные. Причин может быть много.

цитата тихий омут

прошлый мой работодатель, МТС ... больничный еще из собственно ФОТ доплачивает до полной ставки.

Это не такое уж редкое явление в крупных компаниях. В Коллективном договоре нашего предприятия тоже предусмотрена оплата больничных до 100% средней месячной зарплаты.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Вот, предлагают работу. Ставка маленькая, но говорят что основная зарплата зависит от количества экспертных заключений, которое ты сделаешь за месяц по документам, которые приходят на экспертизу. Сижу и думаю — соглашаться или нет? Х/з как эти заключения считать будут. Муж говорит, что могут под соусом "перепроверить правильно ли сделала" вписывать эту работу тем, кто работает уже по нескольку лет в организации, и потому первые полгода можно и не мечтать, что будут платить выше чем ставка. Контора при Росздравнадзоре.
Кто знает, что должно быть прописано в трудовом договоре, если основная часть зарплаты действительно зависит от количества экспертиз, которые ты сделаешь?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Бегло просмотрела несколько образцов договоров с экспертами (автоэкспертов, судебных экспертов), везде стандартные формулировки
" За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад в размере __ (__) рублей в месяц.
Работодателем устанавливаются доплаты, надбавки и поощрительные выплаты. Размеры и условия таких доплат, надбавок и поощрительных выплат определены в Положении о премировании ..., с которым Работник ознакомлен при подписании договора".
В Письме Роструда от 19.03.2012 N 395-6-1 содержится вывод о том, что конкретный размер тарифной ставки или должностного оклада указывается непосредственно в трудовом договоре. Что касается доплат, надбавок и поощрительных выплат, полагающихся работнику, то они могут быть прямо указаны в трудовом договоре либо в нем может быть сделана отсылка к соответствующему локальному нормативному акту или коллективному договору, предусматривающим основания и условия их выплаты. Если такая отсылка имеется, работник должен быть ознакомлен с содержанием локальных нормативных актов и коллективным договором под роспись.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

значит надо брать? хитро. спасибо.
не поленился, полез в ящик.
Справка о сумме заработной платы , иных выплатах и вознаграждениях, на которую были начислены страховые взносы на обязательное медицинское страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы(службы или иной деятельности) или году обращения за справкой.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут спасибо. Если б где в сети такие хитрости были собраны в одном месте, было бы чудесно.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Позвонили с одной конторы и сказали что моя кандидатура одобрена, могу подавать документы на трудоустройство. Всё бы неплохо, но там ставка маленькая, а остальное зависит от количества экспертных заключений, которое сделаешь за месяц (и насколько я поняла — от прихоти начальства, какую премию за это впишут). Позвонили со второй, сказали что приглашают на повторное и окончательное собеседование. Там вроде ставка побольше и работа заключается в подготовке пакета документов которые потом подаёшь на экспертизу в контору на подобии той, куда уже приглашают, но где ставка маленькая и где от прихоти.
Сижу и думаю, если всё же пригласят туда где побольше, и где организация "ООО", соглашаться, или всё же идти работать в организацию при госструктуре, которая "ФБГУ"? %-\
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata я бы сначала пошла туда, куда точно зовут. Причем попросила бы поработать пробный день в компании. Осмотрелась бы там, сходила на повторное собеседование во вторую компанию.
Просто во втором случае нет гарантии того, что даже на втором собеседовании вас точно возьмут...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Просто во втором случае нет гарантии того, что даже на втором собеседовании вас точно возьмут...

Ну, на моей прошлой работе на собеседовании сразу сказали что берут. Поэтому если предложат и во втором варианте во время вторичного собеседования, то нужно будет выбирать сразу и на месте, согласна или нет.

цитата chiffa

Причем попросила бы поработать пробный день в компании.

Вряд ли получится. Там месяц только вникать в работу нужно будет — сказали что раз я с января хочу выходить, то подготовят мне список нормативно-правовых актов, которые за праздники надо изучить, чтобы в первый день не смотреть совсем уж удивлённо-влюблёнными глазами на документы, которые мне дадут для работы.
Думаю, что всё же пойду в ФГБУ. Во первых, уже как бы зовут. И даже дают догулять на свободе до конца года. Даже если не дадут той зарплаты, что обещают, опыт работы в организации, которая одобряет документы, пригодиться для работы в организациях, которые их готовит на одобрение.
А на собеседование я всё же схожу. На будущее буду себе лучше представлять, что нужно знать-уметь, чтобы претендовать на подобную позицию.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Во первых, уже как бы зовут. И даже дают догулять на свободе до конца года. Даже если не дадут той зарплаты, что обещают, опыт работы в организации, которая одобряет документы,  пригодиться для работы в организациях, которые их готовит на одобрение.
А на собеседование я всё же схожу. На будущее буду себе лучше представлять, что нужно знать-уметь, чтобы претендовать на подобную позицию.

Хорошее решение. Удачи на новом месте:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Удачи на новом месте

Спасибо :) Чувствую, она мне понадобиться :) Вместе с усидчивостью :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...1213141516...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх