Удовлетворяет ли Вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 

  Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Меня бесит отсутствие (ВЕЗДЕ) книг Армады (Живу в Алматы)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Симпатичная продавщица спрашивает: "А кто "Беовульва" и "Песнь о Роланде" написал? Один автор или разные?" Я смотрю ей в глаза и тихо-тихо так говорю, закипая изнутри: "Народ их писал, блин!"
Короче, нашли мне две книжки спустя 20 минут, поминутно бегая к копьютеру и сверяясь с базой данных...

Это — нормально?
Если продавщице не более 25 лет — совершенно нормально. Уровень среднего образования у большинства стремится к нулю (особенно в плане знания классической литературы).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Если продавщице не более 25 лет — совершенно нормально
Да там и постарше есть. Даже я, будучи постоянным клиентом этого книжного, уже знаю, где что лежит. Мне тоже 25 — это ни о чем не говорит еще. Они же там по 8 часов работают — ну пробегись ты глазами по полочкам несколько раз за смену — и то запомнишь...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Они же там по 8 часов работают — ну пробегись ты глазами по полочкам несколько раз за смену — и то запомнишь

К сожалению — это только так кажется. В любом случае "Беофульф" не та книга, которую следует продавцам помнить.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Не удовлетворяет! Нет в моем книжном ни Шекли, ни Пратчетта, ни Кортасара. Зато в огромном количестве Зыков, Пехов и прочая братия.
Можно, конечно, в другом магазине найти, но за очень большие деньги. Суперобложка, видимо, удваивает стоимость...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Ни фига се... Я думал Пратчетт есть даже в киосках в переходах
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Можно, конечно, в другом магазине найти, но за очень большие деньги

Ха, тогда это называется по иному: не нет, а дорого. Две большие разницы. И ни помню я ни Шекли, ни Пратчетта в суперобложках. Вообще из фантастики в суперах кажется только Зотов от Олмы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Количество растёт. Качество убывает.
–––
Сделайте мне красиво!


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Удовлетворяет. Настолько, что,когда прихожу в магазин, глаза разбегаются и хочется там все скупить.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Недавно открылся у нас новый книжный магазин. Очень большой. "Книгомир" называется. Цены, как и везде в этой сети, запредельные, но зайти посмотреть можно. Зашла. И с восторгом наблюдаю на стенде зарубежной литературы подряд книги Олди, Эльтерруса и Фрая. Ну, Олди и Эльтеррус ладно, одни — украинцы, второй живет в Израиле, так что, с большой натяжкой, но сойдет. Но как в заграничные попал Макс Фрай понять не могу и сейчас.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
antel это называется обратная сторона литературной игры — какой псевдоним, туда и постановка. Это еще ладно, у Олди и Макса Фрая в карточке записано "Рос-Рус", а в карточке например Иржи Грошека написано "чешская литература" и даже указан несуществующий переводчик!


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
По количеству скорее нет, чем да. В половине случаев приходится ехать в Москву, чтобы найти желаемое. По качеству претензий нет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну, иногда удовлетворяет. В букинистиках можно откопать массу интересного. Да и в магазины иногда привозят редкости. В Харькове было много читающей публики, и даже сейчас кое-кто остался.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки не понимаю таких людей,которые покупают книги.гораздо проще и дешевле скачать в интернете и читать при помощи мобильного телефона
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
azi233

цитата

и читать при помощи мобильного телефона


Поэтому у Вас синтаксис нарушен: пробелов нет между знаками препинаний и словами, новое предложение с маленькой буквы, в конце высказывания нет точки :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
azi233 Потом со зрением проблемы начнутся.На врачей больше потратите.Да и новинки в сети найти проблематично.Если выходит произведение одного из любимых авторов,как у Вас хватает терпения ждать?Если уж так не хватает денег,то отсейте для себя проходных авторов,а покупайте только что Вам действительно надо!
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Нет!
Книжный магазин у нас один. Есть на рынках лотки с литературой, но там выбор ограничен.
А в магазине уже которую неделю спрашиваю Далквиста, но его до сих пор не привезли.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

се-таки не понимаю таких людей,которые покупают книги.гораздо проще и дешевле скачать в интернете и читать при помощи мобильного телефона
Это простите уродство.В строке полтора слова, глаза прыгают и болят.А вот смотрю на полке "Ртуть" ,"Террор' и настроение повышается.Потому что мало у кого эти книги есть.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем.В городе знаю про три книжных магазина (два чисто городских, а третий Лабиринт), и более-менее ассортимент устраивает в Лабиринте.Но даже там не очень много.Так что все равно в Москву за книжками катаюсь.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению в книжных магазинов моего города мало тех книг, которые мне бы хотелось прочитать. :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 
  Новое сообщение по теме «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх