Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

начали выпускать навые листья и новые корни. Ну и цветочные стрелки пошли.
(зеленею от зависти) южное окно? ;-) К меня пока два корня проклюнулись, так я и этому рада — света мало.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Да, света мало. Окно южное. Но и на северном уже крошечная стрелка проклюнулась. И на северном же собирается цвести старый цветонос, выдвинул из спящих почек цветоносы второго порядка. :)
Вы уже начали удобрять? Я удобряю и брызгаю листья тоником, хотя это, конечно, разврат. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Вы уже начали удобрять? Я удобряю и брызгаю листья тоником, х


я тоже, весь март практически. Но у меня западное окно на 2 этаже, напротив довольно близко дом, летом двор вообще как лес — деревьев столько, что солнечный свет вообще не проходит. В общем, с освещением сильные проблемы : в июне мне в 1 дня приходится свет включать — иначе в квартире зеленый полумрак, как в аквариуме.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
А у меня кактус сдох... Зато на даче розу обрезал и крыжовник посадил.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Ууу, сочувствую. В таких условиях только декоративнолиственные, и то не все.
Kebab
Кактус жалко. Лесной, обычный? Я как-то эпифиллумы люблю, такой у меня и погиб... бог знает когда. Снова бы завела, будь где-то поблизости.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Кактус жалко. Лесной, обычный? Я как-то эпифиллумы люблю, такой у меня и погиб... бог знает когда. Снова бы завела, будь где-то поблизости

Бергерокактус был. Летом схожу — подберу может чего. Астрофитум хочу.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
уже месяц у меня на подоконнике обитает бамбук=)) влюбилась в него с первого взгляда: увидела в магазине, и все, из рук выпустить не смогла=)) 8:-0 Хотя в общем и целом к растениями спокойно отношусь.
Мама пытается выращивать в горшках. Но они вечно у нас погибают..
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

А у меня проблема. Не хватает подоконников, фаленопсисы заняли уже все. Во-первых, совершенно некуда ставить новые, разве что на работу нести.

Эту проблему можно легко решить.
Заказать стеллажик. Примерно так это может выглядеть


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
oleftina
Офигительно красиво. Но места для стелажика тоже нет. :-(((

Свежекупленные лилейники — два из десяти — выкинули цветочные стрелки. o_O даже не знаю, как к этому относиться. Не обрезать ли?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Lantana, не поверите, подоконники резиновые:-)))проверено. Стеллажи могут быть очень разнообразными. Мне уже давно кажется, что нет места, но отказаться от новых орх нет мОчи, и таки да, они находят себе уютное местечко. Правда, сейчас основная часть на застекленном балконе, а вот с приходом зимы будет сложнее. То, что я показала-это как раз зимовка, но туда можно впихнуть еще многое. А с фалами, еще проще, им ведь и подсветка не критична, единственное, что компактно разместить эти лопухи. Ой, да идей по размещению просто море-окиян, было бы желание;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
oleftina
А это у вас на подоконнике стоит такая прелесть?
Это я к чему спрашиваю? Вы покупали стелаж или делали собственными силами?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Да, это мое. Сделано по заказу, на орхидных форумах умельцев много:-))) Но я киевлянка, по Москве, к сожалению, не подскажу. Но, наверняка можно найти, где сделают. Посмотрите по орхидейным форумам.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
oleftina
Офигеть. :)
Спасибо, посмотрю.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Эх, какие у меня были семейное дерево и монстера, когда жила в доме, где окна были 2х4 :) И что самое оригинальное, дерево у меня цвело, хотя никогда ни у кого из моих знакомых, которые тоже его выращивали, такого явления не наблюдалось. Потом я уехала в другую страну, дерево по мне затосковало и погибло, а монстеру пришлось отдать — слишком много воздуха потребляла, за ночь в комнате воздух становился ужасный. Теперь разве что рассаду на подоконнике — теневая сторона, растениям солнышка не хватает.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
у начальника в кабинете зацвел кактус, выпустил 2 здоровенных очень красивых цветка. до этого как цветут кактусы видеть не доводилось. посмотреть на это чудо у нас целые экскурсии ходят. к сожалению оба цветка в кадр не влезло, хотелось уж больно крупный план цветка заполучить :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
сеша
Изумительно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

а монстеру пришлось отдать
мне при одном из переездов пришлось монстеру (примерно 1,5 на 1 метр) отдать друзьям, она в другой квартире просто никуда не помещалась. А у них южный огромный застекленный эркер — теперь у них там чудовище метра 4 х 4 с листьями почти в метр диаметром. Мы все на нее смотрим и уже не можем понять — а дальше-то что делать? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

теперь у них там чудовище метра 4 х 4 с листьями почти в метр диаметром

У меня такой красавец рос на работе. Кадка — метр в диаметре. Но помещение было около 8 метров в высоту.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие фаленопсисолюбы и фаленопсисоведы. ;-)
А скажите, кто-нибудь может подсказать, когда отделять новый росток от материнского растения? Если это новое выросло на цветоносе?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Безумно хочется завести непентес (тем более, есть в продаже живые экземпляры без отваливающихся кувшинчиков и т.п., хотя сок там все равно сливали), но все окна — на солнечную сторону, везде жара, воздух такой, что вряд ли даже увлажнитель поможет...
Как думаете, шансов действительно нет? Если прятать от жары, то будет очень темно.

Пока действительно вольготно чувствуют себя только кактусы.
Страницы: 123...1920212223...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх