Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, а книжки выбираете определенного типа и сюжета или разнообразные? Может быть просто приелось излюбленное направление? Или просто не попадается интересных книг?
По части кино я уже давно себя ловлю на падении интереса. Старые фильмы поднадоели. Новые вызывают больше досады и скуки, чем удовольствия, и зачастую — ощущение, что смотрю неубедительные перепевы старого кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

я его смотрю, но как бы насквозь. Смотрю, но не вижу[/qВам ещё очень мало лет для такой жизненной апатии. 25 лет это вообще самое золотое время в жизни человека. Хотя я вас прекрасно понимаю, слово "устал" хочется заменить на крик " как же это все!!!!! ...и матом дальше". А ведь вроде и проблем особых нет, все живы-здоровы, тьфу-тьфу, не голодаем, есть где жить, а вот поди ж ты....
Но вы там это, держитесь. Нажритесь в хлам, причём не один раз.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения, коряво что-то получилось.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Лунатица, просто не хочу читать, а всё равно хочу. За два месяца две книжки только подобрал под настроение. А начинал штук 15.
С кино тоже самое — я его смотрю, но как бы насквозь. Смотрю, но не вижу.

Что-то похожее и у меня было. Я так, лет в 17 перестал слушать музыку, вообще. Просто перестал получать от этого удовольствие что-ли. Потом перестал смотреть кино, теперь только в кинотеатрах за компанию с друзьями смотрю, зато начал смотреть сериалы, некоторые даже нравятся. Потом и книги перестал читать, зато начал слушать аудиокниги, читаю теперь только учебники. Такими темпами я к 30ти годам умру от старости и скуки.:-D
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Такими темпами я к 30ти годам умру от старости и скуки.



Послушаешь такое и не понимаешь, как выжил....:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF смените обстановку
например на лодке в Египет или на электричках во Владивосток
и вообще когда вы последний раз на пароме из Калининграда в Питер добирались:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF , женитесь, батенька. и все эти "проблемы" покажутся сладким сном :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

просто не хочу читать, а всё равно хочу

Может, организму просто надоело брать и пришла пора отдавать?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Если можешь не писать-не пиши.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, оправдание для неуверенных в себе людей и грозный окрик издателей, уставших от графоманов. Пока не начнешь, не узнаешь, на что способен. К тому же отдавать можно по-разному, бумагу марать при этом не обязательно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

смените обстановку например на лодке в Египет
Или в военкомат — и на контрактную службу года на три. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Послушаешь такое и не понимаешь, как выжил...

Так я про себя писал. Знаю множество людей намного старше себя, у которых интересов, увлечений и интереса к жизни вообще намного больше, чем у меня. Биологический возраст тут ни при чем.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я устал от работы. Я устал от того, что все мои слова трактуются ровно наоборот (что в жизни, что в интернете). Я устал от того, что не могу нормально читать. Я устал от того, что не могу смотреть кино. Я устал оправдываться. Я устал быть таким, какой я есть и от того, что поздно что-то менять. Я даже печатать эту ерунду устал.

Радикальное решение проблемы — хотя бы недельку пожить без Инета и компьютера. И по возможности — без мобильной связи. Нервная система отдыхает прекрасно.

Я тоже что-то притомилась и сегодня пойду отдыхать душой в ближайший книжный. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Послушаешь такое и не понимаешь, как выжил...

А я часто такое встречал у знакомых мне людей. Практически у каждого второго. И у самого было. И все это в возрасте от 18 до 25. Какое-то время давит апатия что ли, а потом проходит. Сейчас снова слушаю музыку, читаю. И вообще довольно много интересов.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Или в военкомат — и на контрактную службу года на три
все в жизни возможно, но я когда-то нашел способ не служить (аспирантура) по причине врожденного анархизма (не дают в армии стрелять плохих командиров) и крайней степени раздолбайства встречаемых мной военных на соответствующей кафедре. Они работали по дзенбуддитской технологии (мне надо что бы объяснили, а они добивались сатори путем "удара дубинкой по голове") и коррумпированности требовали денег только за возможность прийти на экзамен (если что 96-98ой годы).
так что на любителя.
но встряска в любом случае нужна
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я устал

Съездите к примеру в Гданьск на Новый Год)))), живете же в таком прекрасном месте в плане логистики для путешествий, да и вообще..Там познакомитесь, допустим, с хорошей девочкой все проблемы закончатся. Нужна смена обстановки. А если есть финансовые возможности, то резко поменяйте образ жизни — махните куда нибудь в Сингапур или Мексику..

Я сам устал от постоянной рутины. Работа-дом-дом-работа. ВОт честное слово..Ребенок требует внимания. Нет, я его очень люблю, но такое однообразие какое то, да и я ухожу утром на работу-он еще спит, а прихожу, он практически ужЕ спит:-D только путешествия спасают-но они не чаще, чем 2 раза в год. Чтобы путешествовать, как Варламов или Тёма Лебедев не на того учился))) нам такое точно не светит- офисный планктон же)) Вот недавно в Германию съездил, немного перезагрузился, но сам чувствую-Европа надоела, хочется в какую нибудь экзотику8-)
А читать книжки и смотреть фильмы даже особо и времени нет..Друзья тоже все с семейным бытом, разбросаны...
–––
Make love, not war
Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 16:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

(если что 96-98ой годы).

Сейчас, завалить экзамен и вылететь с военной кафедры — дело обычное. Особенно не повезло тем, у кого кафедра на сложную специальность учит.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Сейчас, завалить экзамен и вылететь с военной кафедры

Я сдавал на Воен Каф в 2002 году, ВУС 021000 (ком взвода), не мог подтянуться 10 раз, подтягивался только 6-7, но бегал хорошо, особенно на короткие дистанции, да и теорию сдал на отлично. Но даже тогда мне пришлось три раза пересдавать, пока все таки эти злосчастные подтягивания сжалились и зачли..А сейчас вообще вроде как сократили много воен кафедр и экзамены ещё жестче наверное8:-0
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

должен прокомментировать
нет, понять, что это весьма специфической опыт и не для всех, некоторым он вреден.:-)

цитата Мох

завалить экзамен и вылететь с военной кафедры
можно было пересдавать, но после общения с подполковником если не запамятовал Борисенко становиться минометчиком и точно считать поправки на ветер и температуру не хотелось.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...3637383940...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх